Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 469 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164214314414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #1131

    По умолчанию

    Димдимыч, главное не накачивать аморт на жаркой кухне или в бане. лучше если закачивается морозный воздух

  2. #1132
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    4) масло в демпфере сменить"?
    о да! за это можно много срубить
    но на зачем?!

    Хотя есть свежачок,
    Enlyl, смотри, чО происходит с поцаками, которые не обслуживают аморты по долгу по полной программе, ибо сами ссут не умеют, а в сервис не обращаются ибо далеко, дорого, не верят почте, ( хотя IUSius и я делаем это за недорого, с гарантией и без детских кидалов), если хотите в вашем присутствии и с обучением.

    Всем срочно менять масло!!!!

    Дамам записавшимся завтра 50% скидка на работы!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #1133

    По умолчанию

    Наливаич, ссылка не работает, ибо внутри цитаты.
    Да, я знаю, что воздух - это +/- 80% азота. Но во-первых у меня еще нет опыта сравнения, что там на самом деле происходит после переборки, поэтому мне просто нечем оперировать кроме как "я читал веломанию - никто не жалуеца". Ну и во-вторых я не хотел отвлекать разговорами, ибо начался велосезон, судя по кол-ву велосипедов в его мастерской.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    IUSius, ну, об этом несложно догадаться.


    П.С. оно ведь как: когда вилка, накаченная дома при +20, проседает на морозе - общеизвестно. Поэтому мало ли, как меняются хар-ки амотризатора при тех же условиях.

  4. #1134
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    лучше если закачивается морозный воздух

    ога, обезжиренный и обезвоженный, еще можно парами спирта качнуть выдыхая в насос высокого давления
    говорят полезная штука, электронщики раньше платы купали в спирту, потом технология перешла на пары...

    Несколько лишних пси загнать ,не?

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    ссылка не работает, ибо внутри цитаты.
    сорри, хотя спецом туда пененосил...

    1) поиск по фразе " Эта модель амморта является продолжением серии Fox Float R , с работой которого рекомендую ознакомится тут," должен помочь
    2) Сообщение от Наливаич если ткнуться в стрелочку , попадешь в пост, из которого это выдернуто.

    сылка вот: http://forum.velomania.ru/showthread...l=1#post638706

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    что там на самом деле происходит после переборки, поэтому мне просто нечем оперировать кроме как "я читал веломанию - никто не жалуеца".
    да ничего там не происходит, кроме изменения давления в камере от температуры. Тебе очень интересно влияние давления IPF , если его изменение не велико и им можно пренебречь?

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    я не хотел отвлекать разговорами
    эт зря... ну при случае, за чайком пивком потрещи...

    Имхо , закачка азотом пошла от авто, там аморт может греться до 200+ градусов. Нам, вЫлЫсЫпЫдЫстам , до этого далеко.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    накаченная дома при +20, проседает на морозе - общеизвестно.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ога, обезжиренный и обезвоженный, еще можно парами спирта качнуть выдыхая в насос высокого давления
    говорят полезная штука, электронщики раньше платы купали в спирту, потом технология перешла на пары...

    Несколько лишних пси загнать ,не?

    ну я хоть и шутканул, но я имел ввиду именно сухость воздуха по влагосодержанию

    курим i-d диаграмму влажного воздуха
    Последний раз редактировалось IUSius; 07.03.2013 в 20:50.

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    да ничего там не происходит, кроме изменения давления в камере от температуры. Тебе очень интересно влияние давления IPF , если его изменение не велико и им можно пренебречь?
    Это я все понимаю.
    Я неправильно выразился: "там на самом деле происходит после переборки" - это я имел в виду перемены или их отсутствие в очучениях от работы аморта после закачки воздуха в ипф.
    Просто как сказал приятель, исчезает плющ и всё, о былой работе остаются одни воспоминания. Я не стал напирать на то, что он где-то накосячил, не имея фактов на руках, и при клиенте. ))

    Самое правильное - это взять аморт, желательно новый. Воткнуть в стенд, на котором можно снять все динамические хар-ки его работы и сделать замеры сперва на родном азоте, а затем спустив и накачав воздухом. При разных температурах, разумеется. Но кому оно надо?..

  7. #1137
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    курим i-d диаграмму влажного воздуха
    мы заливаем только обезвоздушенное масло 30 часовым вакуумом

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Самое правильное
    есть такая штука - физика и математика, о которой ты , по ходу, знаешь
    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    V=3.14*r2*h
    многое можно просчитать и понять.
    Против стенда, я не возражаю... особенно, если замерите характеристики разных шимстаков. И мы откроем контору ПУШ в России ... , ну у нас короче.

    А пока у нас нет стенда, мы не знаем точных характеристик шистаков, мы по прежнему предлагаем интуитивное изменение тюнов аморта под предпочтения вашей ..опы.
    Велкам за плюшем, хардкором, пропедалем или кому чего надо....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    мы заливаем только обезвоздушенное масло 30 часовым вакуумом




    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    это я имел в виду перемены или их отсутствие в очучениях от работы аморта после закачки воздуха в ипф.
    Просто как сказал приятель, исчезает плющ и всё, о былой работе остаются одни воспоминания. Я не стал напирать на то, что он где-то накосячил, не имея фактов на руках, и при клиенте. ))
    ну понятно, есть понятие парциальное давление. на этом можно откланяться

  9. #1139
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    есть понятие парциальное давление
    типа , тоже дипломированный?

    хватит ругаться, по человечески понятиям напиши...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    типа , тоже дипломированный?
    да было дело


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    хватит ругаться, по человечески понятиям напиши...

    как говорит великая и могучая:
    Цитата Сообщение от wikipedia Посмотреть сообщение

    Давление смеси химически не взаимодействующих идеальных газов равно сумме парциальных давлений.
    закачивая азот, n стремится к 1, а у воздуха много. только-то да и всего

    единственная вероятная проблема - конденсация, на избежание которой я намекал свежим морозным воздухом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45