Велообувь на зиму - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 192 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1131

    По умолчанию

    Народ, подскажите пожалуйста: shimano XM9 на обычный носок до какой температуры комфортно? Понятно, индивидуально, но все-же.
    Правильно понимаю, что если длина стопы 26,5см, то по размерной сетке Шимано брать 42 размер, и как-раз останется место для теплого носка если что?

  2. #1132
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,830
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Рапторы приехали в триал.

  3. #1133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что если длина стопы 26,5см, то по размерной сетке Шимано брать 42 размер, и как-раз останется место для теплого носка если что?
    Будет очень впритык.Я бы попробовал 43р.

  4. #1134
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что если длина стопы 26,5см, то по размерной сетке Шимано брать 42 размер
    У меня нога 25,5 см, брал 41 размер (правда боты XC51), на ярлычке 25,8 см указано, сидит хорошо, осенью носок одевал, думаю 42,5 или 43.

  5. #1135

    По умолчанию

    ......

  6. #1136
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожалуйста: shimano XM9 на обычный носок до какой температуры комфортно? Понятно, индивидуально, но все-же.
    Правильно понимаю, что если длина стопы 26,5см, то по размерной сетке Шимано брать 42 размер, и как-раз останется место для теплого носка если что?
    Нужно мерить, но лучше 43й размер. У меня нога 27.0 -- 43й ( имеется ввиду европейский размер 43 EU) на теплый носок впритык. На чейне пишут что они идут размер в размер.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 09.11.2017 в 19:59.

  7. #1137
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Нужно мерить
    Если бы все было так просто, люди бы не спрашивали на форуме.

  8. #1138
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    Если бы все было так просто, люди бы не спрашивали на форуме.
    тогда смотри форумы --- опять же некоторые пишут что именно эта модель чуть больше своего размера

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    вот что пишут на виггли --

    Всем, кто в межсезонье мучается с бахилами, двойными носками и т.п. - рекомендую перестать это делать и потратиться уже на нормальную обувь вроде этой :-)
    Обратите внимание на размер, у этой обуви он отличается от размеров, обычных для Shimano! Эти ботинки нужно брать на свой обычный размер ноги, или плюс 1 размер для теплого носка. У меня нога ~41, я взял 42 размер, осталось место для толстых носков. Для сравнения, размер летней обуви Shimano у меня 43, и туда второй носок влазит уже с трудом.
    To all people who suffer from cold and wears warm overshoes and multiple socks with summer shoes in autumn or spring - forget about it and buy these shoes :-)
    Notice the size: these shoes has "normal", usual size, which differs from general size of Shimano shoes (usually Shimano shoes has numerical size (EU) larger by 1-2 than shoes of other brands, ie if you have 41-sized feet, the right shimano size is 42-43, but this is not the case of these shoes).
    So, choose the size that is "normal" for you, or +1 size for warm socks. For example, I have size 41, I bought these shoes of size 42 and they fit good (with or without second socks). But I also have Shimano summer shoes which are of size 43, and I wear them without second socks.

  9. #1139

    По умолчанию

    Сейчас уже и не скажу какой у меня размер, т.к. все обувщики лепят по своим лекалам (кто во что горазд). У кого 41, у других 40 и все впору. Верить можно только сантиметровой линейке, которая намерила 26,4см.
    Найти живые с требуемым размером для мерки даже в Москве сложно. По размерной сетке ближайшая риска к моей длине это 42EU, до 43EU что-то далеко боюсь будут болтаться, а стягивать подъем ноги вредно, там много вен.
    Думаю возьму все-таки 42, но морально уже готов к повторному заказу.
    Всем спасибо за советы.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Рапторы приехали в триал.
    В подсобку? На сайте "под заказ".

  10. #1140
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    В подсобку? На сайте "под заказ".
    На сайте пишут, что приехали на склад. Можно заказать в свой магаз. Обычно это (привезти в магаз) у них бесплатно было, т.е. покупать не обязательно при этом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы