Палатки! - Страница 1138
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11371
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    узнавал только про покупку, мне объяснили, что не продают никак, а при замене требуют сломанное
    как обстоят дела с процессом замены после окончания гарантийного срока, я не спрашивал
    при случае, поинтересуюсь
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  2. #11372
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    SGNRUS, а чем в целом история с починкой закончилась? Починил сам?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11373
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    не было поломок, старый комплект работает железобетонно! +)
    я лишь хотел купить новый комплект, про запас, так сказать
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  4. #11374

    По умолчанию

    Ну вот у BA хотя бы какая-то обратная связь работает. У Мармота и того нет, письма в пустоту.

  5. #11375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    в этом году хотел заказать, в дополнение к имеющимуся, новый комплект коротких (30см) дуг для BA, был сильно удивлен, когда мне отказали
    причина в том, что сама BA отдельно дуги не продает(!), а высылает только по секционно... ну то есть, если, упаси Бог, случился инцидент, то нужно фото сломанной трубочки для заведения тикета, а сама сломанная секция высылается им почтой на экспертизу для возможной замены
    Каркас можно по идее самостоятельно собрать на extremtextil.de. Хотя если там задействованы хабы и гнутые дуги, то всё становится веселее: хаб наверно придется заказать тут у 3Д-печатника, изгиб дуг - аналогично искать кого-то с трубогибным станком. Такой каркас будет в итоге стоить, как половина палатки.

    Цитата Сообщение от ledy4 Посмотреть сообщение
    Поэтому понять, чей косяк - непонятно.
    Вот честно говоря многократно сталкивался с тем, что дуги делятся на DAC и фигню. У Vaude Mark L используются дуги Юнан, вроде говорят неплохие, ан нет - после 100 ночей у товарищей они страшно хрустят при изгибе, а соединительные втулочки норовят убежать вглубь.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть если гарантия на палатку кончилась - иди лесом, родной, не починят даже за деньги?
    Мне порванный тент от БА производитель предлагал либо зашить бесплатно, либо заменить на новый за 100 баксов. Что характерно, в Питере за ремонт такой тонкой ткани не взялись.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #11376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Каркас можно по идее самостоятельно собрать на extremtextil.de
    Класс! DAC Pressfit один сегмент стоит 3,28 евро без VAT, это по текущему курсу 300 рублей. Правда в наличии нет. У Снаряжения на сайте какое-то ноунейм стоит 320 (https://www.equip.ru/shop?mode=produ...uct_id=2030600). Если бы не эта изогнутая дуга, то собрала бы лучше DAC-овский надежный комплект.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    И да, по опыту использования DAC и не DAC, они действительно делятся на DAC и фигню.
    Последний раз редактировалось NASA; 05.11.2020 в 17:18.

  7. #11377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В домашних условиях?
    Найти трубогиб и человека, умеющего им пользоваться, imho, намного проще, чем найти комплект дуг, которых нигде нет.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И чтобы прочность при этом не пострадала?
    Я бы сформулировал так: "чтобы прочность не сильно пострадала".

    По крайней мере, я гнул и пока остался результатом доволен.

  8. #11378
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    не было поломок, старый комплект работает железобетонно! +)
    я лишь хотел купить новый комплект, про запас, так сказать
    Это лишнее. Сильно не факт, что понадобится. Тент, например, может прийти в негодность заметно раньше, чем каркасу настанет звязда.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Мне порванный тент от БА производитель предлагал либо зашить бесплатно, либо заменить на новый за 100 баксов.
    Ясно, спасибо.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Каркас можно по идее самостоятельно собрать на extremtextil.de
    Вот хоть одни нормальные люди, которые пишут не только внешний, но и внутренний диаметр. Но того размера, который мне был нужен, у них все равно нет. Интересно, почем у них стоила бы доставка 1-2 сегментов...

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    я гнул и пока остался результатом доволен
    В сильный ветер палатку после этого использовал?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11379

    По умолчанию

    в трубу можно засыпать песок и аккуратно гнуть без трубогиба.

  10. #11380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    в трубу можно засыпать песок и аккуратно гнуть без трубогиба.
    ТЫ сам пробовал это делать? Я пробовал... для этого надо сначала герметически забить один конец трубки. Потом засыпать правильное количество чистого твердого песка, чуть больше, чем влезает "просто так". Потом герметически забить второй конец трубки. А вот потом все это нах... пресечь и взять трубогиб И только теперь есть шанс согнуть трубу аккуратно.
    Последний раз редактировалось amk; 05.11.2020 в 20:34.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы