Fixed Gear Club - Страница 1136
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    ноги почему тогда голые?
    Ну там никаких лишних выпуклостей нету вроде, аэродинамичнее их и не сделать особо. И они их бреют.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #11352

    По умолчанию

    забрал сегодня от мастера свои колеса (замена переднего обода и протяжка/правка заднего) - говорит хорошие колеса и хоть сборка на старых спицах вызвала определенные трудности - всё получилось шикарно. Ну и перетерли с ним за обода - говорит, что иногда гемор случается даже с высокими ободами - мол жесткости много, а собирать начинаешь - его ведет или он изначально кривой, что хрен выведешь. Говорит, берешь алексримс из подороже - ровный обод, прям идеальный - даже ровнее топовых мавиков (!), начинаешь собирать - ровненькое колесо, а как доходишь до финишной протяжки - пышшш, вылазят проблемы. Мавики топовые, говорит, берешь - могут изначально яйцом идти или неровные, но зато на финишной стадии всё идеально без проблем и на выходе получается чёткое колесо.
    А мастер толковый - его даже в другой мастерской хвалили и говорили "вот он могёт!".
    такие дела
    Дожди у нас удачно пошли - пока вода лилась я себе колеса "сделал"

  3. #11353
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    забрал сегодня от мастера свои колеса (замена переднего обода и протяжка/правка заднего) - говорит хорошие колеса и хоть сборка на старых спицах вызвала определенные трудности - всё получилось шикарно. Ну и перетерли с ним за обода - говорит, что иногда гемор случается даже с высокими ободами - мол жесткости много, а собирать начинаешь - его ведет или он изначально кривой, что хрен выведешь. Говорит, берешь алексримс из подороже - ровный обод, прям идеальный - даже ровнее топовых мавиков (!), начинаешь собирать - ровненькое колесо, а как доходишь до финишной протяжки - пышшш, вылазят проблемы. Мавики топовые, говорит, берешь - могут изначально яйцом идти или неровные, но зато на финишной стадии всё идеально без проблем и на выходе получается чёткое колесо.
    А мастер толковый - его даже в другой мастерской хвалили и говорили "вот он могёт!".
    такие дела
    Дожди у нас удачно пошли - пока вода лилась я себе колеса "сделал"
    Мой мастер, когда H Plus Son-ы собирал, в конце вздохнул с облегчением - сказал, что все собралось идеально. Типа, не ожидал.

  4. #11354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мой мастер, когда H Plus Son-ы собирал, в конце вздохнул с облегчением - сказал, что все собралось идеально. Типа, не ожидал.
    ну так Соны - контора себя зарекомендовавшая с наилучшей стороны
    Я для себя лично определил одно: мои обода должны быть со сварным швом как минимум. Всё остальное я рассматривать конечно стану, но не в первую очередь. Но у сварных есть косяк - они собаки почти все дорогие (есть дешевые сварные - SUN RINGL https://sun-ringle.com, но про них я лично мало что знаю)

  5. #11355
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я был в Белоруссии пару лет назад. Прекрасно ездил по дорогам.
    Приехал утром из Минска с Флеша
    После финиша под Смолевичами, народ, пожрав и отдохнув, повалил на эльку в Смолевичи на вечерний поезд "Минск-СПб"
    Я взял на пару дней остался. От Смолевичей до вокзала на пару с однолубником с средней за 30 кмч (откуда силы - толком не отдыхали и не спали) по трассе и через Минск. За 54 городских кэмэ ни одного на ПЧ - все по тротуарам. Смотрится диковато. Водители, видимо, тоже сильно удивлялись нашей наглости, но не бибикнул ни один. В отличие от той же псковской области (великолукский район), где нас не оббибикал на трассе только ленивый (дикий народец).
    На следующий день рванул в родную деревню в 100 кэмэ от Минска. Нормальный такой бреветик катнул. Назад ехал - сильный боковой - противнейшая весчь, доложу я вам. Лучше уж в мордудуй.
    И только на обратном пути, под Минском начал встречать шоссеров на ПЧ: сначала стайка на тренировке (сзади тащился микроавтобус поддержки) - я им от радости машу руками, а они в ответ молчок - то ли за дурачка приняли, то ли запыхались на подъёме.
    Потом меня обогнал один (я пытался сесть ему на колесо - не удержался, махнул рукой, но потом, воспользовавшись небольшим спуском, разогнался до 50-ти, потом удалось подержать 45 кмч, обогнал его далеко вперёд, но ему было пофиг - тренировался ), потом ещё парочку узрел.
    Остальные сигают по тротуарам, НО - там есть разметка , типа это велодорожки. Причём, эти "велодорожки" пересекают на перекрёстках ПЧ и никто практически не спешивается, сигают со всей дури. Водители молча притормаживают.1jeqI1j3Cgo.jpg
    Последний раз редактировалось Bumbarash; 06.06.2018 в 17:11.

  6. #11356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Приехал утром из Минска с Флеша
    с возвращением!

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    За 54 городских кэмэ ни одного на ПЧ - все по тротуарам. Смотрится диковато.
    так у них там по ПДД запрещено велосипедистам ездить по дорогам - тротуары и велодорожки и только-то

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Назад ехал - сильный боковой - противнейшая весчь, доложу я вам. Лучше уж в мордудуй.
    вот-вот! В морду дует - тяжело крутить, но хотя бы в сторону не сносит

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Остальные сигают по тротуарам, НО - там есть разметка , типа это велодорожки. Причём, эти "велодорожки" пересекают на перекрёстках ПЧ и никто практически не спешивается, сигают со всей дури. Водители молча притормаживают.
    ну вот я не хотел бы такого у нас тут в Питере - лучше по дороге ехать без всяких там пересечений с поворачивающими машинами и без езды по поребрикам

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Bumbarash, сколько в итоге намотал километров?

  7. #11357
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    А, не. Один разок в Белоруссии мне бибикнули. Аж мороз по коже пробежал.
    Загородное шоссе - две полосы, обочины нет. В смысле есть, но там песок. Старюсь дуть прям по белой полосе. Понятно, голову иногда опускаю, утыкаясь в асфальт. Трафик совсем небольшой, от Минска километров 80 уже уехал. Слышу - бибичит. Чо, думаю, грешный сын, тебе надо и откуда ты сигналишь.
    Поднимаю голову - картина маслом. Едут два фургончика навстречу. ПО ОБЕИМ ПОЛОСАМ (видимо один черепахой обгонял другого). Пришлось сигать в песочек, хорошо что не убрался.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    с возвращением!
    спасиб

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    сколько в итоге намотал километров?
    блин, нафигатор сначала глюканул, а после финиша села батарейка
    375 кэмэ флеш +54 до брата+215 где-то в понедельник=644

  8. #11358

    По умолчанию

    Bumbarash, ты выглядишь уже, как заморский путешественник-шоссерист - загар, как будто не в Питере живешь
    Круто скатался, хороший километраж
    Я вот колеса "обновил" - теперь можно тоже куда-нибудь скататься "на дальняк" (ну в пределах 100-150, чтоб не далеко от дома). Блин, вроде в отпуске, а дел столько, что поесть порой некогда! О_о - почти каждый день расписан какими-то делами и порой пзц как не удобно (что-то в 11 утра, что-то в час, что-то в 6 - в итоге весь день разбит какими-то дурацкими интервалами - хрен куда смотаешься)

  9. #11359
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Водители молча притормаживают.Нажмите на изображение для увеличения Название: 1jeqI1j3Cgo.jpg Просмотров: 0 Размер: 195.5 Кб ID: 495606
    ... ибо привыкли автоматически пропускать пешиков на повороте - там стандартно на зеленую стрелку может гореть зеленый для пешиков. Как и в Европе. Это у нас эти циклы разделяются.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Приехал утром из Минска с Флеша
    Молодца! Так держать!

  10. #11360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    там стандартно на зеленую стрелку может гореть зеленый для пешиков. Как и в Европе.
    Как и в Питере, кстати. Меня прям немного смущало поначалу. Впрочем, во многих городах по России так.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы