CANNONDALE BIKES Club - Страница 1133
+ Ответить
Страница 1133 из 1157 ПерваяПервая ... 133633833933103310831103112311281131113211331134113511381143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,330 из 11568

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    а лучше под динамометрический ключ, превращается в квест с разными сюжетными линиями и тратами в десятки долларов/евро. В общем, превращается в очередной гемор. Увы
    Да, под динамометрический ключ это засада, делают под разводной. Вообще там момент затяжки гайки 40 ньютонов (но могу ошибаться) и она такая тонкая (и дорого стоит), было очень стремно ее затягивать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось benz; 20.06.2021 в 10:33.

  2. #11322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    У нас такие умельцы, что их надо долго уговаривать, а потом еще ждать несколько недель, пока время найдут.
    Я всю алюминиевую мелочь (оси, звезды, инструмент) стал покупать у китайцев. Приезжает быстрее, никого просить не надо, выходит дешевле при аналогичном (а иногда и выше) качестве.

    Сегодня буду развлекаться - ставить каретку и шатуны на раму. DUB аккуратно снял. Люблю Кадейл - ни одного внятного мануала. С шатунами так же ни одной бумажки.
    В комплекте идут кольца на вал, даже подписаны какие для 73-й каретки, какие для 83-й. Но, сдается мне, что не все так просто )) Я их приложил к раме, с 83-ми кольцами остается свободное место на валу.
    Вот-вот, с мастерами всегда так, либо относительно быстро и дорого, но с чертежами, либо недорого и медленно, но с неизвестным результатом, получается, быстрее купить заранее оригинал или китайскую копию.

    С шатунами, я вот себе сохранил две взрыв-схемы, может пригодятся на практике.

    29764BF0-70FD-4656-872B-6CDBEED9875A.jpeg 925483BF-47B8-40C4-967D-26EA8B92B357.jpeg

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Да, под динамометрический ключ это засада, делают под разводной. Вообще там момент затяжки 40 ньютонов (но могу ошибаться) и она такая тонкая (и дорого стоит), было очень стремно ее затягивать.
    Да, 40 Hm + фиксатор резьбы и сам lockring на вид и ощупь хлипенькая, поэтому съёмник под динамометрический ключ будет лучшего всего.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SpiderP; 20.06.2021 в 12:08.

  3. #11323

    По умолчанию

    Вложения не видны.
    Go out and ride!

  4. #11324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Вложения не видны.
    Поправил, в другом формате изображения сохранил. И форум глючит страшно, при создании и редактировании сообщений. Не могу удалить эту миниатюру в конце сообщения.
    Последний раз редактировалось SpiderP; 20.06.2021 в 12:10.

  5. #11325
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,790
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Не могу удалить эту миниатюру в конце сообщения.
    Она там навечно теперь. Лучше сторонний хостинг использовать для картинок
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #11326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    приложил к раме, с 83-ми кольцами остается свободное место на валу.
    Затянете болты со всеми проставками и волнистыми шайбами и все сядет как надо

  7. #11327
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    У нас такие умельцы, что их надо долго уговаривать, а потом еще ждать несколько недель, пока время найдут.
    Я всю алюминиевую мелочь (оси, звезды, инструмент) стал покупать у китайцев. Приезжает быстрее, никого просить не надо, выходит дешевле при аналогичном (а иногда и выше) качестве.

    Сегодня буду развлекаться - ставить каретку и шатуны на раму. DUB аккуратно снял. Люблю Кадейл - ни одного внятного мануала. С шатунами так же ни одной бумажки.
    В комплекте идут кольца на вал, даже подписаны какие для 73-й каретки, какие для 83-й. Но, сдается мне, что не все так просто )) Я их приложил к раме, с 83-ми кольцами остается свободное место на валу.
    ну съёмник стоит 20 баксов, лучше иметь его.
    а по бумажкам - зачем, есть же мануалы на сайте, все гуглится довольно быстро...

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    оригинальный съемник сделан как раз под стандартную рукоятку, то есть вполне можно использовать динамометрический ключ.
    недотягом лучше не увлекаться- есть шатуны, где хозяин недотянул, немного люфтило - разбило в итоге посадочное место и паук...

  8. #11328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    оригинальный съемник сделан как раз под стандартную рукоятку, то есть вполне можно использовать динамометрический ключ.
    неоригинал можно крутить через подходящую головку - в тисках никуда не денется, а на коленке можно и оригиналом запороть

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    есть же мануалы на сайте, все гуглится довольно быстро...
    без манула все собирается за пять минут, там все элементарно. единственное, оставил стоковые резинометаллические пыльники фса - они с мягкими кромками, в отличии от комплектных алюминиевых.

  9. #11329
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    неоригинал можно крутить через подходящую головку - в тисках никуда не денется, а на коленке можно и оригиналом запороть


    без манула все собирается за пять минут, там все элементарно. единственное, оставил стоковые резинометаллические пыльники фса - они с мягкими кромками, в отличии от комплектных алюминиевых.
    все так, рукожопым, понятное дело не поможет оригинал. Я тоже шатун в тиски зажал, когда закручивал, иначе головку нормально не зафиксировать

  10. #11330

    По умолчанию

    Вроде поставил ровно относительно центра.
    Так ок? Волнистое кольцо не до конца сжалось.

    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы