Айфон и неайфон - Страница 1133
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #11321
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Дома уже два кабеля лайтнинг замотанных скотчем. Родные эппловские кабели очень средние по качеству, но благо всегда можно купить сторонние какого угодно вида и качества. Хочешь резиновые, хочешь веревкой обмотанные, хоть вязаные.
    На год где то хватат комплектного кабеля, потом он теряет товарный вид.

  2. #11322
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    cyberli0n, дуракам вообще ничего не грозит ни таблетки, ни зарядки, ни дороги...

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    На год где то хватат комплектного кабеля
    переходничёк от Apple, выше приводил фото, говорят решает проблемму навсегда
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #11323
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    дуракам вообще ничего не грозит ни таблетки, ни зарядки, ни дороги...
    Согласен. Поэтому ты и не берешь с собой зарядки. И таблетки у тебя не настоящие. Все-равно не помогают. Да и по дорогам ты не ездишь. Что бы не конкурировать с теми кто их делает.

  4. #11324
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,968

    По умолчанию

    А вот скажите, граждане эппловоды, тут у меня начальник мается со всем своим семейством. У них эпплодевайсы не хотят к вайфаю цепляться дома. Пишут, что пароль неправильный. Ноуты и андроидодевайсы цепляются норм. Что делать? С бубном танцевали, канал меняли, пароль меняли неоднократно, wmm включали, SSID меняли. Что еще можно попробовать?

    PS как хорошо, что это все не у меня лишний раз убеждаюсь, что в красивой обертке не всегда конфетка завернута...

    PPS Лева, твоих комментов в стиле "у меня такая же рука и не ломается" - не надо.

    PPS и советов в стиле "пусть выкинут это говно и купят нормальные телефоны" - тоже. Это я и сам могу посоветовать

    PPPS и советов "пусть купят роутер от Эппл" тоже не надо, он не работает с Билайном нормально.
    Последний раз редактировалось Dusty; 04.08.2016 в 10:30.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11325
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    не надо
    но действительно так никаких спецнастроек всё по умолчанию, хуже того два apple девайса бывают эпизодически, а вайфай помнят... А главное всё это на дремучем роутере от асус чуть ли не десятилетней давности...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #11326
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    но действительно так
    Лева, я уже в курсе про твою руку - говорю же, неинтересно и не помогает никак лечить сломанные Эпплом руки у других юзеров.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11327
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот скажите, граждане эппловоды, тут у меня начальник мается со всем своим семейством. У них эпплодевайсы не хотят к вайфаю цепляться дома.
    Apple-девайсы РСТ? Как вариант не совпадение стандартов. Например на роутере выбрано подключение только с 802.11 ac, а устройста его не поддерживают (если старые). Ну это как вариант.

    Через WPS пробовали подключать?

  8. #11328
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лева, я уже в курсе про твою руку - говорю же, неинтересно и не помогает никак лечить сломанные Эпплом руки у других юзеров.
    иногда ошибки возникают от излишней осведомлённости настраивающего... вообщем странно слышать как сисадмин кивает на "кривое оборудование" поэтому ключевое: по умолчанию - ничего настраивать спецом не нада, всё само работает
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #11329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот скажите, граждане эппловоды, тут у меня начальник мается со всем своим семейством. У них эпплодевайсы не хотят к вайфаю цепляться дома. Пишут, что пароль неправильный. Ноуты и андроидодевайсы цепляются норм. Что делать? С бубном танцевали, канал меняли, пароль меняли неоднократно, wmm включали, SSID меняли. Что еще можно попробовать?

    PS как хорошо, что это все не у меня лишний раз убеждаюсь, что в красивой обертке не всегда конфетка завернута...

    PPS Лева, твоих комментов в стиле "у меня такая же рука и не ломается" - не надо.

    PPS и советов в стиле "пусть выкинут это говно и купят нормальные телефоны" - тоже. Это я и сам могу посоветовать

    PPPS и советов "пусть купят роутер от Эппл" тоже не надо, он не работает с Билайном нормально.
    Инторнеты говорят, что глюк станадртный.
    1. Выставить на роутере регион US
    2. Дизайнерская китайчатина не переваривает, когда в роутере стоит шифрование TKIP+AES. Нужно выставить только AES. (Ну это в прицнипе правило хорошего тона - ставить WPA2 / AES)

    Ну у меня как бы всегда работало с п.2 без проблем, US выставлять необязательно.

  10. #11330
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вопрос с каналами тоже остается открытым, т.к. возможно что-то перекрывает.
    Номер канала Центральная частота 22-мегагерцового диапазона Страны, в которых используется
    Ну и опять же для какой страны сделаны яблоки.

    1 2412 Европа, Япония, США
    2 2417 Европа, Япония, США
    3 2422 Европа, Япония, США
    4 2427 Европа, Япония, США
    5 2432 Европа, Япония, США
    6 2437 Европа, Япония, США
    7 2442 Европа, Япония, США
    8 2447 Европа, Япония, США
    9 2452 Европа, Япония, США
    10 2457 Европа, Япония, США
    11 2462 Европа, Япония, США
    12 2467 Европа, Япония
    13 2472 Европа, Япония
    14 2484 Япония

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)