Fixed Gear Club - Страница 1133
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11321
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Нет.Натяжитель не даст.И калибр за поездку от 0.75 до 1 прыгает.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Просто хочу понять,есть ли смысл цепь за тыщу заказывать.

  2. #11322
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    бери промышленную

  3. #11323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Просто хочу понять,есть ли смысл цепь за тыщу заказывать.
    нормальные цепи стоят 500-600 руб
    Сегодня снял мике, т.к. колеса отдал в сервис на протяжку - цепь стояла месяц и даже не испачкалась. Такие дела (ах, да, пробег за месяц порядка 1300)

  4. #11324
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    цепь опять провисла на целый сантиметр,новая
    я новую мике почти до звона натягивал, а покатал, она провисла на 1-1,5 см. не подтягивал, но и цепь еще больше не провисает. потом снял как-то, промыл, надеваю, опять еле лезет. а покатал, провисла. такой вот феномен. не знаю, вытягивается или еще что, главное - звезды целые, без следов износа, значит и цепь норм

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    калибр за поездку от 0.75 до 1 прыгает
    может просто зазоры смещаются в сторону натяжения?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    цепь стояла месяц и даже не испачкалась
    чем мажешь? неужели ничего не липнет?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #11325
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Промышленная цепь за тыщу может стать ужасно голодной и сожрать слабые звезды.
    А если звезды дороже цепи, то неизвестно, что лучше.
    Но бывает и комплексный износ - цепь и звезды портятся одновременно.
    Или на испорченные звезды ставится непорченная цепь и быстро портится от порченных звезд.
    Если все так запущено, то следует менять всю трансмиссию целиком: брать новые звезды и новую цепь комплектом.
    И в дропах колесо следует прочно крепить спецгайками - их трековыми называют (на гайке закреплена прокручивающаяся шайба с рифлением).

  6. #11326
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ленинградцы, как вам ветерок сегодня, никого не сдуло? когда с утра по радио сказали "умеренный с порывами до 19 м/с" - я че-то прифигел, какой же вам тогда "неумеренный" должен быть? прогулялся пешком и пожалел, что без очков, ибо песка летает... потом долго думал, ехать мне или не ехать, и решил съездить - поробовать хоть, как оно. и ничего, знаете ли, нормально! ну, кое-где тяжко было, но в целом ничего особенного.
    все-таки на шоссере кардинально лучше едется! вот вчера я на дуринге умаялся против ветра пахать. всем он хорош, но из-за высокой посадки против ветра не едет вообще. а я еще на юго-запад попер, а там "ветер с моря дул"....
    зато сейчас приехал, все припарковал, вещи оставил и пошел пешком до соседнего дома за пирожками - чуть не улетел! то ли æродинамика у пешком стоящего чувака настолько хуже, то ли я хз, но пешком по такому ветру пипец чижало

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    наверняка ни у кого из нас нет фикса не то, что NJS, но думаю, что и UCI, хотя большинство
    можно для меньшинства: кто все эти люди?

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Или на испорченные звезды ставится непорченная цепь и быстро портится от порченных звезд.
    Если все так запущено, то следует менять всю трансмиссию целиком: брать новые звезды и новую цепь комплектом.
    да идите вы все нафиг! зачем он нужон, такой фикс, если тащить в него все те же заморочки, что на кассетной трансмиссии? цепь они специальным шаблоном меряют, я худею!
    хотя Даугавпилс я таки за пару лет укатал (думал, она как-то более вечная, но фигс - дело серьезное). поставил новую, на старой звезде с прикольными *акульими плавникам" она теперь тарахтит при силовом педаляже вперед (но уже не так сильно, как поначалу) - да и хрен бы с ней. а то что мне теперь, заднюю звезду менять за 300 рублей впридачу к цепи? обойдется! больно жирно будет. пока зубья хоть какие есть - буду укатывать до победного конца!

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    епь стояла месяц и даже не испачкалась.
    конечно, сейчас лето, сухо, чего ей пачкаться-то? я вот летом не мажу, так они и не пачкаются. зато зимой....
    правда, мыть/чистить цепь - для меня это просто дичь какая-то)))

  7. #11327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    чем мажешь? неужели ничего не липнет?
    вообще ничем не мазал ни разу - как поставил - так и езжу. Сегодня снял и даже рук не испачкал (ну почти). Ради прикола завтра сфоткаю

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ленинградцы, как вам ветерок сегодня, никого не сдуло?
    есть одно местечко - на яхтенном мосту, там где он пересекается с ЗСД - там дует ТАКОЙ боковой ветер, что реально на бок кладет. Я сегодня полтинник по городу навернул - думал местами помру (машины сдвувало аж сантиметров на 30 на приморском проспекте)

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    и страшно было, когда откуда-нибудь сбоку порыв ветра как дунет! а ты по дороге едешь и петляешь.
    В общем, удовольствия я не получил

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    е-мае!
    на 430 метровом куске ребята под сегодняшний ветер сделали среднюю по 60
    60!!!! на велике
    это вообще что-то нереальное, но черт побери, я ж их знаю
    https://www.strava.com/activities/16...ts/40496283050

  8. #11328
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вообще ничем не мазал ни разу - как поставил - так и езжу. Сегодня снял и даже рук не испачкал (ну почти). Ради прикола завтра сфоткаю

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------


    есть одно местечко - на яхтенном мосту, там где он пересекается с ЗСД - там дует ТАКОЙ боковой ветер, что реально на бок кладет. Я сегодня полтинник по городу навернул - думал местами помру (машины сдвувало аж сантиметров на 30 на приморском проспекте)

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    и страшно было, когда откуда-нибудь сбоку порыв ветра как дунет! а ты по дороге едешь и петляешь.
    В общем, удовольствия я не получил

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    е-мае!
    на 430 метровом куске ребята под сегодняшний ветер сделали среднюю по 60
    60!!!! на велике
    это вообще что-то нереальное, но черт побери, я ж их знаю
    https://www.strava.com/activities/16...ts/40496283050
    Ну не под 60 всё-таки. 52.5 на 400 метрах.

  9. #11329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну не под 60 всё-таки. 52.5 на 400 метрах.
    у первого 61,8

  10. #11330
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это какой-то возмутительный позор...
    Какой же у тебя маленький шатунах! http://smayli.ru/data/smiles/sovremennie-smayli-120.png

    У меня на Инди и то 105 мм!
    При длине шатунанана L=170 мм.
    На Поло 100 мм, шатуунн 165 мм. [COLOR="Silver"]
    Да ужас просто. Кроме шуток переживаю... Сделали фикс, но с такой высотой каретки... Чем они думали? Хорошо. что у других моих он сильно побольше, чем у этого складника. Что-то в районе 120 мм даже есть. На таком очень уверенно по препятствиям. На всех 170мм шатуны.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Харош трепаться,давайте по делу.Вот опять:скатился с горки,влез в горку,скатился с горки,влез в горку,ах как хорошо.Но цепь опять провисла на целый сантиметр,новая.Нормально их дешманских каждый месяц менять?
    Может звезда неровная и цепь получается перетянутой часть оборота?
    Everything is fixed and you can't change it.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы