Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1132
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #11311
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Tektro m275 какая резьба штуцера М4 vs M5?
    Спасибо
    Актуально. Нужна точная инфа. Токарю закажу штуцеры.

  2. #11312
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    p001, шимано прокачиваться с верху вниз. Читаем мануал.

  3. #11313

    По умолчанию

    Кто-нибудь нибудь знает модель внутреннего подшипника в шимановском фрихабе Wahoo Kickr ?
    Внейшний - 17287-2RS. А вот внутренний не видно, может он такой-же как внешний ?

  4. #11314

    По умолчанию

    народ где достать направляющие и "грязесьемники" для вилки mode... и да я знаю что она Г... но во первых денег на другое нет, а во вторых она для временной замены, вдруг что...

  5. #11315

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие мне нужны (подходят) детали рулевой колонки? В частности, погнулся пыльник нижний, он там один был, и хотелось бы заменить, но найти не могу... Спасибо.
    MzgdQbyiQDU.jpg
    g2BNgK23a5E.jpg
    U2OeFIlMixQ.jpg
    X5vdLRBoDVM.jpg

  6. #11316

    По умолчанию

    Здравствуйте !!!...подскажите пожалуйста , у меня Шоссейный велосипед Cube Cross Race (2019), хочу поставить пром подшипники на колёса ,вот не знаю какие нужны ???...надеюсь на помощь !!!!
    Последний раз редактировалось СаШк@; 08.02.2021 в 08:31.

  7. #11317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СаШк@ Посмотреть сообщение
    хочу поставить пром подшипники на колёса ,вот не знаю какие нужны ???...надеюсь на помощь !!!!
    Если старые не износились то никакие.

  8. #11318
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    СаШк@, любые можно, но лучше поменьше размером, чтобы не было сильного дисбаланса при вращении. И крепить лучше проволокой, а то пластиковые хомуты иногда трескаются, подшипник может отвалиться на ходу.
    Последний раз редактировалось Chute; 08.02.2021 в 13:39.

  9. #11319
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие мне нужны (подходят) детали рулевой колонки? В частности, погнулся пыльник нижний, он там один был, и хотелось бы заменить, но найти не могу... Спасибо.]
    сомнительно, что найдете в продаже отдельно пыльник. или снимайте всю рулевую- несите в магазин, подбирайте полный аналог, или несите в сервис, или забейте, или выправьте согнутый, а если у пыльника отломан кусочек- можно попробовать залить дефект силиконовым автогерметиком

  10. #11320
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СаШк@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !!!...подскажите пожалуйста , у меня Шоссейный велосипед Cube Cross Race (2019), хочу поставить пром подшипники на колёса ,вот не знаю какие нужны ???...надеюсь на помощь !!!!
    Кое кому удавалось навроде вышибить чашки из втулей и впердолить туда промы, даже темы были - но вот я как то не следил, потому как немного знаю на практике "Чё це такэ" подшипниковая посадка.
    КМК - если подшипники без деХфектов - перебрать, отрегулировать и ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬСЯ. Есть деХфекты - тогда менять. Если хочется так уж непременно промы - я п менял втулки на те, что - а - приличные, б - на промах.
    Но уж если решились менять в своих втулях насыпь на промы...... просто замены насыпи на промы это полдела четверть дела, надо ещё и защиту от грязи делать - хоть лабиринт, для шоссе это вполне достаточно. Это тоже задача не самая простая. Ещё и ось надо точить, и не из дерьма, и с чтоб обе половинки без перекоса были.....
    У меня на Шоссике колёса самосбор с Кампой Центавр, обломился лет пять назад ОЕМ, да ещё и под Шимакассету - я полюбопытствовал, так там непросто сделано всё, я и к токарному и к Хрезерному могу реально встать (и есть где) - но вот повторять я такое не рвусь, "пусть чОрный дядя" такое в индивидуалке делает. "Легче умереть"(Фрай) Проще купить.
    Рюзюмируя: хотите промы - меняйте втули. Если нет деХфектов на нонешних - переберите и радуйтесь.
    Сопротивление в исправных втулях это такая нанодоля обсчего сопротивления вела...
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.02.2021 в 18:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44