Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 310 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #1121

    По умолчанию

    mabden, а вот оперативно набрать в смартфоне "Ленинская 22" и сбросить трек же можно шоп вело?
    Ну, гипотетически, оказался хз где и надо туда

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Да ну что вы. Легко можно проложить путь между произвольными точками. Но БОЛТ не умеет автоматически перестраивать маршрут при сходе.
    а мне это фишка наоборот нравится, лишний раз не орет, лишний раз не дергается, иногда еду хочу там петлю дать побольше, или срезать, а на карте отобращается маршрут который был по плану, и сразу видно как ты хотел поехать и как ты поехал. Особенно мне это нравится когда ты едешь по чужому треку в горных участках

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    mabden, а вот оперативно набрать в смартфоне "Ленинская 22" и сбросить трек же можно шоп вело?
    Ну, гипотетически, оказался хз где и надо туда
    по адресу неа, сначала открываешь карту смотришь где это точка, потом открываешь приложение ваху, на память ищешь эту точку и дальше уже едешь по навигации по копьютеру.
    С оперативностью там очень плохо, люди тут и возмущаются что привыкли к навигаторам из машин, где адрес вбиваешь и поехал, на велике немного другие цели. Для полноценной навигации с быстром скроллинге карты устройство будет стоить космических цен, а без быстрого отображения появляется раздражение от заторможенности (кто использовал гармин навигаторы понимают это).

    Ваху навигация без интернета еще не фурычит, и это большой минус в чужой стране, только можешь смотреть карты.
    С картами конечно приятно, можешь загружать разные страны и они весят немного, и все тропинки лесные есть , а если необходимой нету, можешь нанести ее в OSM и на следующий год она на картах уже будет!!! Это так здорово что ты можешь повлиять на качество карт которыми ты пользуешься.

  3. #1123
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,662
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лишнее
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось terka; 23.05.2019 в 23:06.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    pvv911, дык первое что он предлагает, это "Доставь меня в..":
    Вложение 549506
    Дави верхний пункт, набирай адрес и ехай. Другой вопрос, что путь по населёнке прокладывает с минимумом использования дорог общего пользования - ведёт по дворам, гаражным кооперативам и всяким подворотням.
    о да, про это еще тут не упоминали, что раз 5 пользовался этим авто навигатором, все время вел через какие то опы, и овраги, и разбитые дороги, когда можно было нормально проехать по ровному асфальту, или уехать на качественную грунтовку. В крайний раз когда он меня повел по дворам где атаковали собаки, зарекся больше этой фичей не пользоватся.

  5. #1125

    По умолчанию

    mabden, немного печально
    я сейчас на компе прокладываю в гугле (для авто разумеется), потом сбрасываю на тел и поехал с наушником
    было бы интересно преобразовывать маршрут гугла в трек, надеюсь понятно объяснил

  6. #1126

    По умолчанию

    Приложение Osmand, там вбиваем адрес и он отлично прокладывает маршрут, расставляя приоритеты по вашему желанию. Далее сохраняем трек и открываем его в приложении-компаньоне. Все.

  7. #1127
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,662
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В самом деле. Я ж соврамши. Компаньон адрес не даёт вбить, карта без номеров домов. Разве что на карте тыкнуть. А я таки делал раньше через османд, прокладывал маршрут через пару промежуточных точек и загружал его компаньоном.
    Грешен.

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    а мне это фишка наоборот нравится, лишний раз не орет, лишний раз не дергается, иногда еду хочу там петлю дать побольше, или срезать, а на карте отобращается маршрут который был по плану, и сразу видно как ты хотел поехать и как ты поехал. Особенно мне это нравится когда ты едешь по чужому треку в горных участках

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------



    по адресу неа, сначала открываешь карту смотришь где это точка, потом открываешь приложение ваху, на память ищешь эту точку и дальше уже едешь по навигации по копьютеру.
    С оперативностью там очень плохо, люди тут и возмущаются что привыкли к навигаторам из машин, где адрес вбиваешь и поехал, на велике немного другие цели. Для полноценной навигации с быстром скроллинге карты устройство будет стоить космических цен, а без быстрого отображения появляется раздражение от заторможенности (кто использовал гармин навигаторы понимают это).

    Ваху навигация без интернета еще не фурычит, и это большой минус в чужой стране, только можешь смотреть карты.
    С картами конечно приятно, можешь загружать разные страны и они весят немного, и все тропинки лесные есть , а если необходимой нету, можешь нанести ее в OSM и на следующий год она на картах уже будет!!! Это так здорово что ты можешь повлиять на качество карт которыми ты пользуешься.
    Ну да, пользователи по привычке представляют себе модель потребления водителя автомобиля. Для которого быстрое и грамотное перестроение маршрута однозначно является главным приоритетом. При этом автомобильные навигаторы как правило предоставляют возможность выбора принципа перепрокладки маршрута.

    А в случае велосипедиста приоритетом во многих случаях по ряду различных причин может являться именно ведение по заранее проложенному треку. Возможность перепрокладки конечно бы не помешала, но это требует иных вычислительных ресурсов и в том числе архитектуры системы. Мозги же не в велокомпе, а в облаке, доступ к которому через телефон!

  9. #1129
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,662
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну логика в такого плана построении есть. Маршруты удлиняются в разумных пределах. И, повторюсь, максимумально избегает любых автодорог, и уж тем более оживлённых. К примеру, мой обычный маршрут до работы из 4600метров в болте превращается в 5600. А путь от моего дома до родительского - из 32 км с мелочью становится 36. Правда, я один раз попробовал - ехал почти на час дольше, чем по дороге. Умахался подворотнями с убитым либо отсутствующим покрытием петлять. Это ещё на мэтэбэ.

  10. #1130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    а вот оперативно набрать в смартфоне "Ленинская 22"
    Google/Яндекс/Apple-карты, и даже не набрать, а сказать голосом.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    на велике немного другие цели.
    Не надо отговорок и оправданий за тухлый функционал всех велокомпов.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    Для полноценной навигации с быстром скроллинге карты устройство будет стоить космических цен, а без быстрого отображения появляется раздражение от заторможенности (кто использовал гармин навигаторы понимают это).
    По железу, велокомпы стоят прим. 20-25$, продают за 300 и дальше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1051
    Последнее сообщение: 19.05.2024, 17:29
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13