Салют-С Клуб - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 115 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #1121
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,151

    По умолчанию

    Так щель отверткой раздвигаться должна

  2. #1122

    По умолчанию

    Да, действительно, раздвигается)))

  3. #1123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssmotritel Посмотреть сообщение
    Добавлю под конец сезона фоточек в тему:
    Кстати, красиво, волшебно, зелененький агонь.

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    И этот замок многоразовый?
    Много. Даже так много, что можно старый на новую цепь оставить.

  4. #1124

    По умолчанию

    и еще вопрос, где и какую резинку для родных ниппелей брать?
    Последний раз редактировалось vioch; 10.04.2024 в 17:57.

  5. #1125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, где и какую резинку для родных ниппелей брать?
    Раньше в любом веломагазине, сейчас уже наверно не в любом, но в некоторых ещё продаётся.
    Современные резинки делают из какого то говна. Покупал разные в разных местах - всё отстой: или рвётся при накачивании, или срезается при закручивании ниппеля.

    Так же у таких ниппелей (типа "Dunlop") есть ещё недостаток - для того, чтобы при накачивании камеры насосом, воздуху продавить сопротивление ниппельной резинки, нужно довольно большое давление. Поэтому, если накачивать шину насосом с манометром, то манометр всегда будет врать в плюс на величину этого добавочного давления. То есть на манометре может быть 5 атмосфер, а в камере всего 4, или 3 или 3,5 - не предсказуемо.
    В авто-ниппелях такой проблемы нет - сопротивление пружинки клапана намного меньше.
    Если использовать насос с манометром, и не хочется менять камеру, то для решения этой проблемы сейчас можно в корпус Dunlop установить пружинный клапан "Dunlop-Express" типа такого:
    https://invelum.by/catalog/accessori...120120a-detail

    hw120120a.jpg

    сравнение:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ssmotritel; 10.04.2024 в 21:33.

  6. #1126

    По умолчанию

    Вот на озоне нашел. Но сразу аж 3 метра купить надо

  7. #1127

    По умолчанию

    пружинный клапан "Dunlop-Express"
    В России ниппель Данлопа практически уже канул в Лету, на велосипедах ещё в 80-х гг. прошлого века вовсю начал применятся ниппель Шредера, как у автомобилей. А для эстетов ещё завезли из за границы Преста. Надо очень постараться, чтобы в России Данлоп найти! Только на совсем уж древних великах. Тем больше было моё удивление, когда я увидел, что Европе Данлоп вовсю применяется и подавляющее большинство велосипедов ездят с такими. Только с современными, без резиновой трубки, а с клапаном. И купить их можно в любом магазине. В семье 6 великов, на всех Данлоп. Ничего плохого про него сказать не могу. Но противодавление при накачке имеется, поэтому качаю всегда по верхнему пределу допустимого.

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    на велосипедах ещё в 80-х гг. прошлого века вовсю начал применятся ниппель Шредера,
    В 80-х еще повсеместно был олдскул. Автониппеля появились в 90-х, причем, дрянные - каждый месяц надо было серьезно подкачивать.
    И в 90-х уже сложно было найти качественную резинку.
    Помнится, резинка покупалась почему-то в рыболовных магазинах, зачем-то она там продавалась.
    А данлоп экспресс в стоке на моей на Суре-5 91-го года До сих пор живы и здоровы эти камеры, не поверите, держат год без сколь-нибудь ощутимой потери давления
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.04.2024 в 15:19.

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В 80-х еще повсеместно был олдскул. Автониппеля появились в 90-х, причем, дрянные - каждый месяц надо было серьезно подкачивать.
    И в 90-х уже сложно было найти качественную резинку.
    Помнится, резинка покупалась почему-то в рыболовных магазинах, зачем-то она там продавалась.
    А данлоп экспресс в стоке на моей на Суре-5 91-го года До сих пор живы и здоровы эти камеры, не поверите, держат год без сколь-нибудь ощутимой потери давления
    Данлоп всегда была большая проблема накачать . Ручные насосы были дрянными и рвущимися шлангами а стуционарки или напольники были дефицитом и с собой не потаскаешь и в результате большинство ездило на недокачанных данлоповских камерах постоянно их прокалывая и с плохим накатом . А резина и камеры и до сих пор в провинции часто продается в совемещенных вело-рыболовецко-туристических магазинах . У нас например есть сеть филиалов фирмы ''Лод-Веллс''

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    В России ниппель Данлопа практически уже канул в Лету, на велосипедах ещё в 80-х гг. прошлого века вовсю начал применятся ниппель Шредера, как у автомобилей. А для эстетов ещё завезли из за границы Преста. Надо очень постараться, чтобы в России Данлоп найти! Только на совсем уж древних великах. Тем больше было моё удивление, когда я увидел, что Европе Данлоп вовсю применяется и подавляющее большинство велосипедов ездят с такими. Только с современными, без резиновой трубки, а с клапаном. И купить их можно в любом магазине. В семье 6 великов, на всех Данлоп. Ничего плохого про него сказать не могу. Но противодавление при накачке имеется, поэтому качаю всегда по верхнему пределу допустимого.
    Преста все время СССР был на шоссейных трубчатых покрышках , в общем не такая уж прямо экзотика . В 90 большинство еще катало на данлопах , шредер доставался редким обладателям иностранных великов из крупных городов -милионников (причем часть иностранного дешмана тоже все ещё было на данлопах ) , сколько же таких камер продавалось в розницу мне лично неведомо ...

  10. #1130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В 80-х еще повсеместно был олдскул. Автониппеля появились в 90-х, причем, дрянные - каждый месяц надо было серьезно подкачивать.
    И в 90-х уже сложно было найти качественную резинку.
    Помнится, резинка покупалась почему-то в рыболовных магазинах, зачем-то она там продавалась.
    А данлоп экспресс в стоке на моей на Суре-5 91-го года До сих пор живы и здоровы эти камеры, не поверите, держат год без сколь-нибудь ощутимой потери давления
    Через пост от твоего вверх есть ссылка на Озон, там в ссылке на фото видно, для чего эта резинка рыболовам.
    А я в 1989 г. покупал три шт. ХВЗ-Турист, на всех стояли автомобильные ниппеля. А в 1992 г. покупал клон "Салюта", "Таир", там тоже они были. И никаких проблем! Больше всего радовала возможность накачивать шины автомобильным насосом не заморачиваясь с переделкой шланга.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 11.04.2024 в 18:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы