Рюкзак на спину - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 609 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213313413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 6081

Тема: Рюкзак на спину

  1. #1121

    По умолчанию

    посмотри Deuter. сам катаю с Bike 1. хотел бы Freeride или TransAlpine - они повместительнее. для 2-3дневных покатух нужен рюкз на 30-45 литров в зависимости от условий и степени автономности

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apolev Посмотреть сообщение
    Задумался о рюкзаке. Хотел взять обычный, литров на 100. Но понял, что нужно и для 1-2х дневных покатушек что-нить покупать.
    Кто с чем путешествует, посоветуйте начинающему туристу.
    да для велосипеда 100 литров это много, тем более если на плечах рюкзак будет. У меня 30ти литровый Джампер, мне его вполне хватает.

  3. #1123
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Пришел Мул. Места дохрена. И на куртку, и на флиску хватит+все барахло из подседельной сумки. Даже чуть меньше можно было бы взять
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  4. #1124
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Да, нужно уточнение по типу рюкзака (на спину или на велосипед), стилю катания, срокам и даже времени года. Стиль катания- это не только АМ/ДХ/ФР/туризм, это ещё тип катальца- минималист или барахольщик. В одном походе могут успешно соседствовать рюкзаки 45 и 90л. Вообще, по моим наблюдениям, общий объём вещей для сезона весна/осень составляет 60-80л, независимо от того, где они размещены-рюкзак штаны, штаны+заплечник, штаны+ навеска на велосипед (под раму, на руль...) или заплечник+ навеска. Для лета нужно заметно меньше.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #1125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asetius Посмотреть сообщение
    Вы из тех, кто "не пробовал, но осуждаю".
    Я из тех, кто "думает", а не несёт пургу. Есть материалы, которые удерживают тепло и не продуваются. Именно они использованы в спине Ваших вариантов рюкзаков.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от asetius Посмотреть сообщение
    Нормальное устройство вентиляции у тех рюкзаков, на которые я ссылки давал.
    Нормальное. Процентов 50 спины теоретически продуваемы. Но сеточка Дотера- лучше, так как там спина открыта на 90 процентов.

  6. #1126
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt avalanche 3.0 disk 2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    на спину? на велосипед? в велосипед?
    На спину и чтобы не болтался. И недорого

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от asetius Посмотреть сообщение
    Пришел Мул. Места дохрена. И на куртку, и на флиску хватит+все барахло из подседельной сумки. Даже чуть меньше можно было бы взять
    то есть лучше взять литров на 40?

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Irina May Посмотреть сообщение
    да для велосипеда 100 литров это много, тем более если на плечах рюкзак будет. У меня 30ти литровый Джампер, мне его вполне хватает.
    Джампер от Nova Tour?

  7. #1127
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apolev Посмотреть сообщение
    На спину и чтобы не болтался.
    100 литров на спину и на велосипед при этом? Это даже не айрон эсс, это титаниум-карбониум эсс. Проще говоря, с наполненным 100-литровиком на спине и 10 км проехать - уже подвиг.

  8. #1128
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    apolev, Camelbak Mule имеет объем 9,5 л. Это не было советом для Вас, просто делился информацией. Читал информацию на веломании, что ничего в мул не влезает. На деле оказалось совсем не так. И куртку, и флиску положил. А также выжимку цепи, мультитул, две камеры, насос, ремкомплект, сотку, ключи, монтажки. И еще два контейнера для бутербродов и сладкого (курага, изюм, пахлава, орехи). И еще место для кепки, запасных носков, чехла для велоочков осталось. И это не утрамбовывая. Внутри есть кармашки удобные. Все равно столько не буду возить, поэтому надо было брать литров на шесть.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    100 л на спину? Позвоночник в обратную сторону выгнется. У меня 35 л рюкзак, когда набиваю его, ехать нелегко.
    Последний раз редактировалось asetius; 05.02.2013 в 22:04.
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  9. #1129

    По умолчанию

    не советую на спину что-то вешать, сразу пробег и удовольстивие от похода уменьшится. В идеале ехать в трусах :D

    я чиню велик в велолайн!

  10. #1130

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы