Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 3520 ПерваяПервая ... 1363831031081111121131141151181231431632133134136131113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 35194

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1121
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    И мой, и жёнин вел продавались с триггером. Знаю, что народ хвалит шифтеры, но меня триггер вполне устраивает. Потребности переключаться с 8 на 1 никогда не возникало, щёлкнуть два-три раза можно очень быстро. Плюс чёткая фиксация скорости.

    Минус - при установке вела вверх колёсами надо подкладывать под переключатель что-то мягкое, иначе окошко можно раздавить. Впрочем, коротенькие рожки на руль не только разгружают кисти рук, но и полностью снимают эту проблему.
    My God, it's full of stars!

  2. #1122
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Плюс чёткая фиксация скорости.
    да вроде и ревошифтеры четко фиксируют... там же четкие щелчки, а не свободный ход....

  3. #1123
    Веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 800, Cube Editor, Trek 7.3 FX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Здравствуйте, господа планетарии!

    Такой вопрос: есть ли у кого нибудь на выходных возможность дать попробовать планетарку в действии. А то все никак не могу решить, что выбрать. Не могу уже на своем кататься, бесит прямо.

  4. #1124
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    826
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от к-парк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа планетарии!

    Такой вопрос: есть ли у кого нибудь на выходных возможность дать попробовать планетарку в действии. А то все никак не могу решить, что выбрать. Не могу уже на своем кататься, бесит прямо.
    На выходных проблематично, а вот в будни вечером - запросто. Метро - Петровско-Разумовская. Педали контактные - СПД (откручивать не хотелось бы)
    22х34 - наше всё!

  5. #1125
    Веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 800, Cube Editor, Trek 7.3 FX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Vrodetak, большое спасибо. Но к сожалению не могу в будни, тока на выходные получается вырваться.

  6. #1126
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. кажется я подразобрался. Мне нужна SHIMANO Nexus Inter 3 под диск. Она кажется самая легкая.

    ?
    Если решите пробовать трешку,то 2 скорость у нее прямая.А первая и третья- вверх,вниз.После синглспида,когда я поставил трех-скоростную дисковую шиману, прилично поэксперементировав , для удобства ,соотношение звезд все же оставил таким же.(у вас по моему 38х16?).И получалось,что примерно 60-70% пути я проезжал на 2 скорости,с привычным соотношением и более менее нормальным каденсом.А первая и третья были уже как бонус при езде под горку,в грязи,лесу и нудные тягуны.Все остальные варианты мне показались неудобными.В конечном итоге, трешку, по своему характеру, я для себя определил, как что то очень похожее на сингл,но с расширенными возможностями. А так почти все то же самое-пол пути стоя на педалях
    Последний раз редактировалось nakeis; 19.08.2011 в 13:56.
    Все к лучшему!

  7. #1127
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,871

    По умолчанию

    На всех планетарках от 8 скоростных и ниже об оптимал каденсе можно забыть. Поездив четыре с половиной года на шимановской 8ке перешел сразу на Ролофф 14 скоростной, конечно это стоило хороших денег в том числе раму сделать с эксцентриковой кареткой, но это того стоило. Все таки равный шаг между передачами хорошая штука.

  8. #1128
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это наверно боян, но, оказывается, колёса в сборе на планетарках, в больших количествах продаются на bike-components.de...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #1129
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    На всех планетарках от 8 скоростных и ниже об оптимал каденсе можно забыть. Поездив четыре с половиной года на шимановской 8ке перешел сразу на Ролофф 14 скоростной, конечно это стоило хороших денег в том числе раму сделать с эксцентриковой кареткой, но это того стоило. Все таки равный шаг между передачами хорошая штука.
    А где, если не секрет ,брали каретку? Если можно, ссылку на сайт?
    Все к лучшему!

  10. #1130

    По умолчанию

    там эксцентрик это деталь рамы, а в него вкручивается обычная каретка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 3 , гостей: 7)

  1. Sonic boom ice,
  2. raven ????,
  3. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы