Шипованная резина для зимнего катания - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 695 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213313413613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #1121
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KEEPER555 Посмотреть сообщение
    Катаю на шиповке Нокиан экстрим 294, очень неплохо держит относительно ровный лед, без бугров, но в ледяных колеях ее сносит все равно, а так же на крутых поворотах иногда.
    Есть вопрос (страницы темы я прочитаю, сколько осилю, может ответ на мой вопрос тут и есть), как будет вести себя Нокиан фредди Ревенс 336 2.3 в плане удержания траектории движения и сноса в сравнении с Экстрим 294 2.1? Стоит ли ее брать на замену "Экстрима"?
    По приведенным в сети фото там вроде как форма шипов немного иная и выступают они наружу побольше, чем на "Экстриме 294", так что пока делаю вывод о том, что на льду должна вести себя лучше не в плане наката конечно же, но в плане цепкости за дорогу?
    Кто юзал именно Фредди 336, как она на обледенелых поверхностях себя ведет в сравнении с Нокиан Экстрим 294?

    ЗЫ Прочитал темку, не всю, но...
    [FONT=Times New Roman]blackbolt и Александр Не хвалятФреддис Ревенс, да, но меня интересует именно момент сравнения данной резины с резиной "Нокиан Экстрим 294" в поведнии на льду, бугристом льду, ледяных колеях. [/FONT]
    Управление улучшится по нескольким причинам. Покрыха шире, шипов больше и они длиннее, разогнаться уже так не сможешь.

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KEEPER555 Посмотреть сообщение
    Качаю перед - 1 атм, зад - 1.7-1.8. Вес 60.
    качаешь разумно, значит проблема не в этом.. про фредди не подскажу..

  3. #1123
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys Salamander 2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Для Timber Wolf : качаю следующим образом: на лед перед/зад = 35/40 пси , на кашу 30/35 пси. Причем если на улице не ниже минус 5 , отлично катает. если на улице мороз побольше, то 40 с переди , 45 с зади. после 5-10 мин катания давление падает, и все становится отлично. (задние качаю сильнее указаных значений (гдето на 10-15 пси), если еду по городу, так как часто приходится преодолевать ямы и бардюры с острыми караями, при малом давлении диски гробятся на раз.. )

  4. #1124
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KEEPER555 Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно момент, как будет вести себя резина Фредди 336 в версии DH с длинными шипами? Улучшится ли управление байком в подобных условиях, только за счет того, что шипы будут больше выступать из покрыхи?
    В прошлом году видел парня на ледовом катке на таких покрыхах делал стоппи с возможным перелетом через руль.
    я же с фредди на коротких шипах тоже вполне нормально катал по катку. когда попытался резко притормозить, оставил за собой такую едреную колею, что побоялся что побьют те, кто каток заливал.
    Еще мой один знакомый достаточно давно свободно катал по голому льду замершей москвы-реки на фредди с короткими шипами (в тот год была морозная поздняя осень без снега).
    Последний раз редактировалось Александр Не; 16.02.2010 в 16:42.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #1125
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys Salamander 2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    По голому льду замечательно ездить и на хакке 300. зачем фредди? тем боллее с длинными шипами. накат будет никакой..

  6. #1126
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Впереди у меня швольба Ice Spiker Pro. Сзади — Mythos XC 1.95" (стоковая дурацковатая летняя покрышка). Что вы бы посоветовали поставить назад, чтобы уменiить пробуксовку на льду и пресованному снегу? Не шипованное — важен накат.

  7. #1127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    Впереди у меня швольба Ice Spiker Pro. Сзади — Mythos XC 1.95" (стоковая дурацковатая летняя покрышка). Что вы бы посоветовали поставить назад, чтобы уменiить пробуксовку на льду и пресованному снегу? Не шипованное — важен накат.
    накат на Ice Spiker Pro офигенный! У меня стоит и спереди и сзади все просто кайфовеше
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    Не шипованное — важен накат
    1. тема называется "Шипованная резина для зимнего катания"
    2. накат бывает только по гладкому и твёрдому покрытию (шоссе, бетон, велотрек в крылатском) зимой употреблять это слово, не понимая о чём речь - бессмысленно.

  9. #1129
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Timber Wolf, ну так зимой и по обычным дорогам я езжу не редко. Даже чаще, чем по льду.
    Ладно, посмотрю, каково оно, и если захочется, к следующей зиме куплю ещё один спайкер про. Пока денег точно нет .
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 17.03.2010 в 17:13.

  10. #1130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    накат бывает только по гладкому и твёрдому покрытию (шоссе, бетон, велотрек в крылатском), зимой употреблять это слово... бессмысленно.
    Зимой на 1-м, 2-м и 3-м местах — безопасность, зимой не до наката.

    Я много чего перепробовал, но лучше всего себя показала грязевая мягкая Tioga Turtle 2,2" с торчащими на 3-4 мм из крайних шипов саморезами. На льду многие покрышки нормально держат, а эти и по снегу и по каше идут за счёт плоского профиля, и даже на присыпанном тонким снегом льду и на покатой поверхности не дают падать. Причём качаю до 3,5 атм.
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 17.03.2010 в 18:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы