Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1129

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #11281
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите плиз. По протектору хочу что-то вроде Schwalbe Hurricane (зубы по сторонам можно и не такие высокие) на найнер шириной от 2" до 2,2". Харрикейны больше не хочу, остался недоволен качеством, но катят они прекрасно. Может, у Конти что-то подобное есть? Интересует именно наличие ровной центральной дорожки (вообще без рельефа) для наката и небольшие зацепы по краям, чтоб колесо не сильно соскакивало при заезде на препятствие под острым углом (ну и в поворотах на грунте).

    Особенная антипрокольная защита не нужна, а вот вес лучше бы поменьше, фолдинг ессно. Использовать буду камерно.
    А, да, световозвращающая полоса сбоку - это прекрасно, но почему-то очень редко встречается на серьезных покрышках.
    http://bike-centre.ru/velozapchasti/...a_exo_tr_dual/ или широка уже?
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  2. #11282

    По умолчанию

    Гетман, зубастая слишком. И широковата, да. У меня Сейчас X-King 2.4 стоит. Но для комьютинга это оверкилл все-таки. Хочу Уже и с гладкой дорожкой по центру. Короче, хочу Харрикейн, но не от Швабли ) И это, повторюсь, на найнер. Может, попробовать вообще циклокроссовую натянуть? ))) У меня CX Comp валяется, снятый с шоссера (ибо ему там не место). Но что-то совсем узота получтся - 1,5"

    Вот Харрикейн.



    Вот CX Comp



    Обода 19 мм изнутри, подвес.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 18.08.2016 в 14:54.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #11283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    По протектору хочу что-то вроде Schwalbe Hurricane (зубы по сторонам можно и не такие высокие) на найнер шириной от 2" до 2,2"
    Maxxis Wormdrive CX http://maxxistires.ru/products/item/wormdrive_cx/

  4. #11284

    По умолчанию

    bine8x8, спасибо, вот протектор прям годный. Поширше бы чуток. 42 мм это всего 1,65"
    Нашел wormdrive для МТБ, там он 1,9", но только для 26" сцуко.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #11285

    По умолчанию

    Morne Taru, я сам на Land Cruiser 700с 1,75 (47mm) езжу. Всем хороши, только по песку не едут и грязью на ура забиваются. До этого на кенде 1053 ездил 42 мм - по ощущениям не сильно от 47 отличается, но у Wormdrive все же боковые захваты есть и в отличии от Land Cruiser грязи кроме захватов забиваться некуда. На 5+см все равно по песку глубокому рыхлому не поедешь, а по присыпанной песком грунтовке и почти сликовая кенда проезжает, не говоря уж о Land Cruiser и Wormdrive.

  6. #11286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    а 5+см все равно по песку глубокому рыхлому не поедешь
    Да мне ширина скорее чтоб на рельсах, разноуровневых дощатых настилах не страшно было под острым углом, ну и во всякие зазоры между плитками не проваливаться. Кстати, сколько там в ширину решетки водостоков? Какой размер гарантированно не провалится?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #11287
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    А я с начала недели на коммьютинговом веле использую Schwalbe Marathon Mondial и она меня радует накатом. На недавно раскуроченном участке Нагатинской набережной (снятый асфальт, крошка, мелкий гравий) чувствует себя хорошо.

    Накат радует!

  8. #11288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да мне ширина скорее чтоб на рельсах, разноуровневых дощатых настилах не страшно было под острым углом, ну и во всякие зазоры между плитками не проваливаться. Кстати, сколько там в ширину решетки водостоков? Какой размер гарантированно не провалится?
    Еще нашел continental travel contact http://www.continental-tires.com/bic...travel-contact

  9. #11289

    По умолчанию

    Dr.Drew, не гудит? Какое давление? Блин, у Швальбы реально много неплохих покрышек для города. но чот качество не очень радует в последнее время.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Еще нашел continental travel contact
    Во! Супер! Прям то, что доктор прописал, возьму на заметку...

    28 x 2.00 TPI 3/180, Black Reflex! можно до 4 бар вдуть. Это прекрасно! Только тяжеловата, ну да фиг с ним.
    Да и дорожка наката пошире и поглаже, чем у Харрикейнов. И еще эта дорожка просто невероятно толстенная. Надо брать =)

    Только я чот не понял, широкие - только на проволоке? Фолдинговые только 1,6"?

    Выглядят отлично, хоть 2" версия и узИт немного:

    Снимок.JPG
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 18.08.2016 в 16:21.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #11290
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    не гудит? Какое давление?
    не гудит, пешеходы пугаются иногда когда сзади появляюсь

    давнеление 45 PSI спереди и сзади (вешу 100 кг)

    шины 26х2.0 если что, версия с проволокой (то есть дешёвые)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы