Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1127
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #11261
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    И все же ножик нифига не удобен, если катаешь чуть активнее чем твоя подруга.
    При слове "активнее" мне вспоминается реклама "растишки", я уже говорил про это, да)

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    Начиная с того что на вел сесть тяжелее
    Фигня из серии "ручники отстой, я педали назад кручу, как привык, а они не тормозят".

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    заканчивая каким то дрочевом при триальной балансировке
    Вот уж точно дрочево.

    При нормальной езде по нормальным дорогам ножник не мешает. Он опасен при спуске по крутой каменистой дороге, и мешает прыгать через брёвна, и всё.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Думаю, что значительно тише!
    У тебя ж есть Сакс, проверь, а не думай.
    Надо будет Сакс-7 таки заценить как-нибудь. И сравнить с Шимано-4 хотя бы. Которая хоть и на собачках, но стрекочет вполне терпимо, в отличие от Шимано-3.

  2. #11262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    8с31 от ы7000 по механизму ничем не отличается, кроме незначительных мелочей.
    Нет. В алфине s7000 нет трескучих собак. В алфине вроде как болтают, стоят не пыльники, а сальники, что облегчит эксперимент с маслом. И переклюк на месте работает. Но главное - не трещит!
    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    И все же ножик нифига не удобен...Начиная с того что на вел сесть тяжелее (педаль не повернешь без шаманства)...
    А на вел с мужской рамой и так хрен залезешь. Тут уж ничего не поделаешь. Или только без ограничения цены раму подыскивать.

  3. #11263
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    Нет. В алфине s7000 нет трескучих собак
    Из-за этого отказываться от првычного тормоза?!
    Блин, в 8ках собаки не те, что в трёшках, когда по улице едешь, то их не слышно, даже в парке не слышно, в отличие от трёшки. Только в полной тишине слышно.

  4. #11264
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    И переклюк на месте работает.
    А в С31 как он работает?

  5. #11265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    При слове "активнее" мне вспоминается реклама "растишки", я уже говорил про это, да)


    Фигня из серии "ручники отстой, я педали назад кручу, как привык, а они не тормозят".


    Вот уж точно дрочево.

    При нормальной езде по нормальным дорогам ножник не мешает. Он опасен при спуске по крутой каменистой дороге, и мешает прыгать через брёвна, и всё.


    У тебя ж есть Сакс, проверь, а не думай.
    Надо будет Сакс-7 таки заценить как-нибудь. И сравнить с Шимано-4 хотя бы. Которая хоть и на собачках, но стрекочет вполне терпимо, в отличие от Шимано-3.
    Саксовские планетарки у меня есть, работают они тихо, а вот современного Шимановского Нексуса - нет. Есть втулка Шимано 3СС, у нее храповая обгонная муфта очень громкая и звонкая.
    Думаю, что у Нексуса аналогичные звуковые свойства.

  6. #11266
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    Начиная с того что на вел сесть тяжелее (педаль не повернешь без шаманства)
    С каких пор у нас сесть на вел положение педалей мешает? Я обычно жопу на седло закину, а там уж ноги на педали, и так или иначе, да стартанёшь (если только в горку крутую трогаешься, бывает нужно заранее подкрутить). А в плане светофорного "стоп/старт" - там вообще на автомате при остановке педали ставишь в удобное положение, не задумываясь.
    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    дрочевом при триальной балансировке
    Если ты про track stand - ваще фигня, даже на Салюте с одним только ножником на месте постоять не было проблемой, если ручной передний тормоз есть - ещё проще. Тут больше от баланса самого вела и скилла райдера зависит, чем от наличия/отсутствия ножника, имхо.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    У Саксов, совсем маленькие, легкие собачки
    Хз, на схемах вроде кардинальной разницы не заметно... Вообще, по логике, более трескучими как раз должны быть лёгкие собаки с мощными пружинами, которые меньше "подвисают" при быстром вращении и отрабатывают каждую "ступеньку" зубчатки. Ну и от внутренней акустики втулки зависит тож. Может у Сакса стенки корпуса тупо толще...
    Вообще, с точки зрения долговечности и надёжности, я - за более крупные собачки.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Есть втулка Шимано 3СС, у нее храповая обгонная муфта очень громкая и звонкая.
    Думаю, что у Нексуса аналогичные звуковые свойства.
    Учитывая, что у Нексусов конструкция потрохов не имеет ничего общего со старыми Шимановскими трёшками - не факт...
    Последний раз редактировалось Merqury; 12.07.2015 в 21:41.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #11267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Из-за этого отказываться от првычного тормоза?!
    Блин, в 8ках собаки не те, что в трёшках, когда по улице едешь, то их не слышно, даже в парке не слышно, в отличие от трёшки. Только в полной тишине слышно.
    Не только поэтому отказался. Но и покрутил ее в магазине. Да будект она трещать, хоть может и не сильно. А в другом маге еще на каком то веле с шимановской втулкой какой то (не алфине) покрутил педали - трещит. И весит эта бомба нексус хоть и на 25% но больше. Я с ходу решил, пусть уж точно будет бесшумная, а там если что продам за полцены и куплю другую, к тому времени осмотрюсь и все выясню. А то так и лето пройдет.

  8. #11268
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    с барабанником, с какой нибудь третьей прямой. И на масле!
    с барабаном и на масле - это по хардкору! чтоб это самое масло замечатльно перетекало в тормоз?
    Либо 4 скорости с 1й прямой с роллерным (или с барабанным) и почти бесшумное и тяжёлое.
    четверка с барабаном? где? только не говори, что в каталоге Арчера

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    У Сакса были. У Срама то есть тоже должны быть по идее.
    там даже был свой стандарт, отличный от старого срамовского, но все это дело благополучно свернули. если только искать по всяким ебэям

  9. #11269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    с барабаном и на масле - это по хардкору! чтоб это самое масло замечатльно перетекало в тормоз?
    Именно! Советская система. Герметично! Противоизносно! Долговечно! Ну и конечно не рукой нажимать, а ногой. Ножник то тоже барабанник. Эта деталь так и называется "тормозной барабан". От советского вела стоит что то около 200 рублей. У меня не только Форвард новый, еще не собранный. У меня еще советская Кама. Битком литолом набита втулка, все супер.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А в С31 как он работает?
    Ну, в обзоре каком то, было написано, что есть изменения. Вроде на месте как то по другому переключается и с любой на любую передачу можно. Но я же говорю, главное из-за бешумности взял и накат говорят хороший. А ножным барабанником пришлось пожертвовать.

  10. #11270
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    Именно! Советская система. Герметично! Противоизносно! Долговечно! Ну и конечно не рукой нажимать, а ногой. Ножник то тоже барабанник. Эта деталь так и называется "тормозной барабан".
    а, ну если про ножник речь, тогда да. древние втулки с масленкой так и ездили

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы