Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1126
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #11251

  2. #11252
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    chiefset,
    меня тоже терзают сомнения, но есть коммерческие продукты: Сквирт, Смув, которые люди хвалят. Значит, практика показывает, что положительный эффект есть, получается затея не совсем безнадёжная. Почему не купить готовое? Хобби такое...
    Последний раз редактировалось Pavel-NS; 12.04.2019 в 12:36.

  3. #11253
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    chiefset, с чего бы он быстрее высыхает?
    Я уж тоже вопросом на вопрос. В моем ответе содержится задумчивый ответ на Ваше высказывание.
    То есть состав в флаконе уже является результирующим составом смазки в работе? Это типа как моторное масло, оно в канистре и вне канистры спустя N месяцев остается все тем же веществом, пригодным к работе в качестве смазки.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    chiefset,
    меня тоже терзают сомнения, но есть коммерческие продукты: Сквирт, Смув, которые люди хвалят. Значит, практика показывает, что положительный эффект есть, получается затея не совсем безнадёжная. Почему не купить готовое? Хобби такое...
    Smola сейчас здесь не хватает, чтобы ему в очередной раз ответить на подобный вопрос.
    У меня нет ответа на Ваш вопрос, потому что сам смув и сквирт не пробовал. Оценить не могу, а подача отзывов иных не подходим моему разуму для восприятия.
    Это как хвальба или обсирание моторных масел тех или иных производителей....Это все как на фоне кумирства...а каких-то объективных статистических данных нет. А толпа - не статистика. Во времена, когда разлодье для лжи и маркетинга, веры ....
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #11254

    По умолчанию

    chiefset, сквирт из бутылки (или разбавленный до нужной консистенции) - как молоко. Почему же он якобы не успевает куда-то "залезть"?
    Это был не вопрос, а утверждение. И никакого обоснования, только какое-то многобуквенное теоретизирование ни о чем...

  5. #11255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну видимо "так" и ездят, как ездят, что он не успевает в зазоры между пинами залезть. Высыхает быстрей, чем за счет текучести и размерности проникает туда, где он должен работать.
    В одних и тех же условиях смува на 500км., варки в восковой - на 600км. хватает. Разница обусловлена просто бОльшим количеством смазки, остающемся на цепи во втором случае.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    а каких-то объективных статистических данных нет
    Всё есть, тыщи км.наезжено.

  6. #11256
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    chiefset, сквирт из бутылки (или разбавленный до нужной консистенции) - как молоко. Почему же он якобы не успевает куда-то "залезть"?
    Это был не вопрос, а утверждение. И никакого обоснования, только какое-то многобуквенное теоретизирование ни о чем...
    Ваш вывод "ни о чем", мой вывод - Вы не умете читать. Слово "быстрее" является по смыслу относительным. Быстрее чего? Или быстрее, чем ....?
    Вода, вылитая из чашки в мороз на крушу дома замерзла быстрее, чем успела скатиться с крыши. Т.е. к тому моменту, когда оксид водорода оказался в падении - он стал твердым.
    По поводу "молока". Я про сквирт не утверждаю, что он не работает. Каковы бы не были размеры шаров, они будут иметь удельную площадь адгезии менее, чем монолит. Я же опять не к тому. что это не будет работать, как это заложено тем. кто это внедрил. Ведь можно рассматривать эту субстанцию, как не монолитное масло. а масло с "твердыми" присадками...Только присадкой этой будет не .... графит, дисульфид молибдена, не керамика....а "парафин".
    Поэтому если в сути это и имелось в виду, то это есть так. И возможно, я изначально не так это "омыление" понял к процессу "парафиноварения".
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #11257

    По умолчанию

    chiefset, Зачем столько размышлений про коня в вакууме. Возьмите на пробу у когонибудь сквирт и капните на металическую поверхность. Все станет понятно.

  8. #11258
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flatter Посмотреть сообщение
    chiefset, Зачем столько размышлений про коня в вакууме. Возьмите на пробу у когонибудь сквирт и капните на металическую поверхность. Все станет понятно.
    Чтобы попытаться донести до кого-то непонятное ему, нужно понять, что ему непонятное.
    Что станет понятно? Что сквирт не отваливается от металла как вода от парафина? Вы это поняли?
    Мне Ваш метод только подтвердит, что сквирт не упадет, но не подтвердит то, о чем я пытался донести.
    Я вот Вам "обратным" методом попробую донести. Попробуйте сварить цепь в "парафине", а затем "паравиновую" суспензхию нанести на эту же цепь в соседних частях. И попробуйте стереть, смыть то и другое.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #11259

  10. #11260
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Flatter, бесполезно
    Полностью и взаимно согласен, что БЕСПОЛЕЗНО.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47