Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1125
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #11241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    эту трещину можно сделать, если засунуть подседел до отверстия и ...
    Второй вариант, 30,9мм. А подседел 30,8 вставить...
    Ну просто там трещина прямо от разреза идет. Если разреза спереди не было бы то прочнее была бы труба. Усилие как бы направлено как раз в сторону наклона. Если бы разрез был сзади то он бы наоборот мне кажется снимал напряжение, разрез немного бы расходился в стороны от давления подседельного штыря. А так как сзади нет разреза то штырь отламывает трубу. Ну не знаю как понятно объяснить. Вобщем я лично никаких удачных решений у них не нашел. Внешний вид вилки у фаворита просто ужасный. Посмотрите на вилку у merida silex 600 как она гармонично выглядит, идеальной формы фактически. Руль этот сварной в фаворите тоже ужасный. Почему у них так не продумано все и сыро не знаю. Пусть конструкторов наймут себе из мериды что ли ))

  3. #11242
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Мерида тут причем?
    Посмотрел. Противно смотрится. И разрез сбоку, как заказывали. И?
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 08.05.2023 в 23:36.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #11243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Мерида тут причем?
    Посмотрел. Противно смотрится. И разрез сбоку, как заказывали. И?
    У него ник "мерида" просто видимо меридолюб

    ---------- Добавлено 09.05.2023 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 08.05.2023 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Ну просто там трещина прямо от разреза идет. Если разреза спереди не было бы то прочнее была бы труба. Усилие как бы направлено как раз в сторону наклона. Если бы разрез был сзади то он бы наоборот мне кажется снимал напряжение, разрез немного бы расходился в стороны от давления подседельного штыря. А так как сзади нет разреза то штырь отламывает трубу. Ну не знаю как понятно объяснить. Вобщем я лично никаких удачных решений у них не нашел. Внешний вид вилки у фаворита просто ужасный. Посмотрите на вилку у merida silex 600 как она гармонично выглядит, идеальной формы фактически. Руль этот сварной в фаворите тоже ужасный. Почему у них так не продумано все и сыро не знаю. Пусть конструкторов наймут себе из мериды что ли ))
    Посмотрел вилку Мериды. Вкусовщина же. Помоему как раз вилка мериды всрато выглядит

    По поводу трещин подседельной трубы шульца? У меня уже второй фреймсет рэйнджера. Была Мка, поменял на Лку. Трещин на трубе не наблюдаю до сих пор. Если бы проблема была такая глобальная, наверное каждый второй уже бежал бы с трещинами к шульцам? А так видимо проблема штучная. Возможно от условий эксплуатации зависит. В том случае, который я видел, автор сам писал о сильно выдвинутом штыре.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  5. #11244

    По умолчанию

    сорри, перепутал, вилка мне очень нравится у вот этой мериды, я про нее писал:
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ission-cx-600/
    Да у silex вилка не очень. Извиняюсь за ссылку на магазин, просто первая попалась.
    Ну то что разрез сбоку, да это мне не нравится. Но сама мерида это лучший грэвел поэтому и привел в пример совершенного дизайна

  6. #11245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Но сама мерида это лучший грэвел поэтому и привел в пример совершенного дизайна
    А мамкин любимчик, это гревел что ли?

  7. #11246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverDie Посмотреть сообщение
    А мамкин любимчик, это гревел что ли?
    boys dont cry у них вроде грэвел. Так он от любимчика только рулем отличается и вилкой. Там каких то кардинальных отличий между велосипедами Шульца нет, они все одинаковые, отличаются мелочами. Они бы кстати могли бы не придумывать их разные вобще. Это еще один промах. Выпустили бы boys dont cry опционально с разными рулями и этим ограничились. Ну просто если это тот же самый велосипед, зачем ему разные названия давать? Если нет желания выпускать что то новое, то выпускали бы boys dont cry с прямым рулем или с бараном опционально. С нормальным шифтером или с барэнд шифтером. Толку было бы больше
    Последний раз редактировалось Merida09; 09.05.2023 в 00:55.

  8. #11247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    boys dont cry у них вроде грэвел. Так он от любимчика только рулем отличается и вилкой. Там каких то кардинальных отличий между велосипедами Шульца нет, они все одинаковые, отличаются мелочами. Они бы кстати могли бы не придумывать их разные вобще. Это еще один промах. Выпустили бы boys dont cry опционально с разными рулями и этим ограничились. Ну просто если это тот же самый велосипед, зачем ему разные названия давать? Если нет желания выпускать что то новое, то выпускали бы boys dont cry с прямым рулем или с бараном опционально. С нормальным шифтером или с барэнд шифтером. Толку было бы больше
    Я в общем то не поклонник Шульцев. Даже скорее наоборот, весьма скептически к ним отношусь.
    Но Ваш бред заставил и меня взяться за перо. ))))
    Вы вообще хотя бы геометрию и спецификацию на Шульцы читали? Про потрогать живьем я уж не спрашиваю.

    А так то и Мерида, на которую Вы дали ссылку и пусть будет Биг Найн, отличаются друг от друга только мелочами, а так никаких кардинальных отличий.

  9. #11248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Я в общем то не поклонник Шульцев. Даже скорее наоборот, весьма скептически к ним отношусь.
    Но Ваш бред заставил и меня взяться за перо. ))))
    Вы вообще хотя бы геометрию и спецификацию на Шульцы читали? Про потрогать живьем я уж не спрашиваю.

    А так то и Мерида, на которую Вы дали ссылку и пусть будет Биг Найн, отличаются друг от друга только мелочами, а так никаких кардинальных отличий.
    То что трубу в раме у Шульца пониже приварили, не делает велосипед другим. У мериды навеска отличается, в зависимости от цены идет разная комплектация. Это сделано как раз разумно, чтобы каждый мог купить себе велосипед который ему по карману. У Шульца они по одной цене примерно, ну которые подешевле там они седло брукс не поставили. То есть разнообразие моделей не оправдано
    Последний раз редактировалось Merida09; 09.05.2023 в 01:10.

  10. #11249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    То что трубу в раме у Шульца пониже приварили, не делает велосипед другим. У мериды навеска отличается, в зависимости от цены идет разная комплектация. Это сделано как раз разумно, чтобы каждый мог купить себе велосипед который ему по карману. У Шульца они по одной цене примерно, ну которые подешевле там они седло брукс не поставили. То есть разнообразие моделей не оправдано
    Я понял. Главное различие у велосипедов в навесном оборудовании. А на различия в геометрии можно не обращать внимания.
    Спасибо, что просветили. Вот она, животворящая сила ютуба!
    Последний раз редактировалось Arkady199; 09.05.2023 в 01:23.

  11. #11250

    По умолчанию

    специалисты для придумывания названий им также не помешали бы. boys dont cry ну можно оставить, хотя оно и длинное, впринципе оно узнаваемое. А остальные названия надо было упрощать: рэйнджер, фаворит. Это универсальные названия которые встречались много раз в названиях различной продукции. Это хорошие универсальные названия и для чего им придумывать какие то длинные названия? Это как в ютубе им советовали назвать велосипед "сын маминой подруги'..
    > А на различия в геометрии можно не обращать внимания.
    Когда это действительно другая рама, а не когда она из труб такого же диаметра просто по другому сваренная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20