Палатки! - Страница 1123
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hi_bcem Посмотреть сообщение
    люверсами,
    Люверсы должны быть на отдельной стропе, а не на самом футпринте, так как он получится больше дна палатки по площади и дождевая вода будет течь под дно палатки, а не под него.

  2. #11222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    у меня есть футпринт. Скажи, какие ты хочешь размеры? Возьми из сети...

    нет, не надо. футпринт - тонкая тряпочка. она не защищает пол палатки от порезов и проколов. она нужна для защиты от грязи, кмк

    размер самого фут-принта, длина-ширина! и про удобства, лучше-удобнее, если с люверсом или завязка?
    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Люверсы должны быть на отдельной стропе, а не на самом футпринте, так как он получится больше дна палатки по площади и дождевая вода будет течь под дно палатки, а не под него.
    ну это я понимаю))) я как пример привел, люверсы конечно же отдельно на стропе, как у родного футпринта
    Последний раз редактировалось hi_bcem; 01.09.2020 в 17:03.

  3. #11223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hi_bcem Посмотреть сообщение
    размер самого фут-принта, длина-ширина! и про удобства, лучше-удобнее, если с люверсом или завязка?
    у меня футпринт от предыдущей хуббы, но все годится все равно.
    74см х 212см
    Завязки - это какая-то ерунда.
    люверс, который одевается на каркас палатки, очень удобно.
    Диаметр дырки люверса 7мм, длина стропы с люверсом 6см от центра дырки до угла футпринта.

    К стропе с люверсом у меня крепятся петли из веревочек, через которые я колышками пришпиливаю палатку к земле.
    На каждом конце дуги палатки получается такой бутерброд: внутрянка, футпринт, тент. И все пришпиливается к земле петлями футпринта.

    Ощущение, что можно несколько см длины футпринта убрать, судя по тому, что я вижу, как футпринт висит под палаткой, если ее поднять за холку.
    Последний раз редактировалось amk; 01.09.2020 в 17:28.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #11224

  5. #11225

    По умолчанию

    Футпринт неплохо так защищает дно палатки от истирания. Мой (ткань 70Д) уже весьма потрёпанный после ~150 ночей, в тамбуре несколько дырочек есть, где ребенок бегал в обуви. А дно палатки - лайк нью. Плюс если доведется поставиться на стеклах, то есть шанс, что футпринт не удастся проткнуть насквозь, и дно палатки вообще не пострадает.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #11226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Футпринт неплохо так защищает дно палатки от истирания.
    Наверное. Есть нюансы, но верю, что защищает.


    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    если доведется поставиться на стеклах, то есть шанс, что футпринт не удастся проткнуть насквозь, и дно палатки вообще не пострадает.
    Не верю. То есть, если футпринт сделан из совтранса, то, конечно, да. Но те футпринты, которые не лень возить с собой, - легкие и тонкие - не дают такого шанса, не верю.


    Но надежнее всего футпринт, все-таки, защищает от грязи.
    От выросшего за ночь мокрого гриба.
    От слизняка.
    От пыли.
    От чернозёма.

    Было бы интересно понять, что бы было с дном современной палатки, если бы снизу была просто капроновая тряпочка.

    Теоретически футпринт дает возможность поставить палатку без внутрянки. Я никогда так не делал, в веложизни это не нужно, на мой вкус.
    Последний раз редактировалось amk; 01.09.2020 в 22:44.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #11227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hi_bcem Посмотреть сообщение
    люверсы конечно же отдельно на стропе, как у родного футпринта
    И во сколько обойдется такой футпринт по деньгам?
    Я вообще не использую эти люверсы, просто кладу фп под палатку.
    Мысли намерения ставить тент без внутрянки с помощью фп ни разу не возникало. Насекомые достанут!

  8. #11228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    просто кладу фп под палатку
    Как же так!? Ставишь внутрянку. Привешиваешь футпринт. Потом тент. Потом двигаешь палатку, выбирая местечко посуше поприятнее. Если нужно разворачиваешь палатку на 180. Как же все это делать, если футпринт не подвешен?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #11229

    По умолчанию

    Крайне редко таскаем собранную палатку. Выбираешь местечко, расстилаешь футпринт, проверяешь уклон, выпирает ли что не замеченное в траве. При необходимости можно футпринт завернуть и выдернуть сучки. Так же и неровности если есть проверяешь с футпринтом, проще же тряпку перетащить с места на место. Если все ок, ставишь уже палатку на него и все.

  10. #11230
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,194

    По умолчанию

    Коллеги, еще раз предлагаю вам сходить на ближайший стройрынок и посмотреть геотекстиль-любые размеры, любая толщина, стоит копейки, и наконец., работает...
    PS и с утра вы не проснетесь в луже, когда водичка с тента течет на футпринт и далее под палатку
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 02.09.2020 в 12:17.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы