Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1122
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #11211

    По умолчанию

    Kran55, там по ссыли съемники то ли трещотки, то ли кассеты, а НЕ каретки. Съёмник каретки выглядит по-другому
    Последний раз редактировалось Гроня; 31.01.2021 в 05:28.

  2. #11212

    По умолчанию

    Гроня, Всё верно, я ошибся значит. К инструменту кассеты я ещё толком не подходил, пока только с кареточным узлом разбираюсь, иду последовательно. С выбором съемника для шатунов уже определился, теперь хочу взять съёмник для каретки, там просто по длине они разные бывают. Ещё хочу ключ для педалей взять, на сколько понял, нужен узкий ключ черный на 15. По фирме если подходить, то думаю брать что то среднее, не профессиональное конечно, но и не пластилин, типа Bikehand.
    Последний раз редактировалось Kran55; 31.01.2021 в 06:14.

  3. #11213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Ещё хочу ключ для педалей взять, на сколько понял, нужен узкий ключ черный на 15
    Насчёт цвета это дело вкуса. Ключ должен быть не обязательной узкий (я свои педали откручивал ключом обычной толщины), но ооочень крепкий, чтобы на него можно было надеть трубу и он от этого не сломался и не согнулся. Я свои педали откручивал с трубой, там приличное усилие надо приложить

  4. #11214

    По умолчанию

    Гроня, Cпасибо, не ожидал что там понадобится мощный. Так то у меня есть разводной сантехнический)), но он не пролезает чутка - большеват, всё равно придётся, что-то покупать. Вот у нас в городе такой сейчас продают-есть смысл взять по акции там типа скидка за 330 два ключа или такие беспонтовые будут и лучше обычный рожковый взять в леруа?. я ещё видел есть универсальный ключ, комбинированный, там как раз для педалей с 2ух сторон по 15, по центру еще отверстие, а с другой стороны хлыст для кассеты...вот такое бы найти и сразу 2ух зайцев убить. Кстати, на счёт того съемника его можно взять или это просто пример был? так-то смотрю там отзывов много про него и все хорошие и цена сладкая ... не могу определится, уже хотел было заказать полноценный набор за 100 баксов качественный, но в итоге понял, что там многое мне не понадобится из него...но инструмент шикарный
    Последний раз редактировалось Kran55; 31.01.2021 в 08:21.

  5. #11215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Вот у нас в городе такой сейчас продают-есть смысл взять
    Это конусный ключ, без него нельзя обойтись, когда будете разбирать/собирать втулки с насыпными подшипниками. Он используется не для отжатия/зажатия с усилием (простая жестянка, согнётся), а для регулировки люфтов во втулках.

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    на счёт того съемника его можно взять или это просто пример был
    Это был пример. Ничего конкретного посоветовать не могу,китайское качество это игра в рулетку, сами понимаете. Я сам жду послылку из Китая с аналогичным инструментом, там 2 в 1, съёмники шатунов и каретки.


    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    уже хотел было заказать полноценный набор за 100 баксов качественный
    Не знаю, может кому лучше и набор, а я покупаю инструмент по мере надобности

  6. #11216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Это конусный ключ, без него нельзя обойтись, когда будете разбирать/собирать втулки с насыпными подшипниками. Он используется не для отжатия/зажатия с усилием (простая жестянка, согнётся), а для регулировки люфтов во втулках.
    А если в моём случае промы везде стоят, тогда этот комплект из 2 ключей не нужен получается?

  7. #11217

    По умолчанию

    Если велосипеду столько же, сколько и краске, то - стоит ли его красить ....

  8. #11218

    По умолчанию

    Втулки на промах я не разбирал, ничего сказать не могу по этому поводу

  9. #11219
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    По фирме если подходить, то думаю брать что то среднее, не профессиональное конечно, но и не пластилин, типа Bikehand.
    Bikehand пластилин? Вы слишком много кушать.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #11220

    По умолчанию

    у меня тоже была такая баночка)
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Were1325

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44