Современные складные велосипеды - Страница 1121
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #11201
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    БАХА, твой красный монстр заметно легче?

  3. #11202
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    удивлен наплывом langtu ky027
    Скажи, а Лангтушики с системой-двойкой были? Не заметил иъ стоимость случаем?

  4. #11203
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Немного помучаю вопросами
    В чем разница между GOA-3 Coaster (2013) и GOA-3 V-brake (2013) ?
    Не кажется тяжеловатым 14,1 кг (или это из за планетарки)?
    Туда без проблем поставить 7 или 8 планетарку?
    Покрышки 20x2.0 встанут?
    Не могли бы вы померить расстояние примерно от верха подседельного штыря до рулевой параллельно земле,а то говорят очень короткий.
    Обода одинарные?
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3657702
    Моя версия не даст объективных замеров-она конкретно под мою анатомию и рост 185. Замерить стандартный вам предлагали выше-полистайте форум. Сколько весит-не знаю, мне без разницы. Обода стоят 20x2.25. В стандартную вилку и со стандартными крыльями не знаю максимум что войдет, не пробовала просто. 7 планетарку поставить без проблем (127мм), все что шире-с проблемами.
    GOA-3 Coaster (2013)-тормоз ножной задний и ободной передний. GOA-3 V-brake (2013)-оба ободные. Планетарки в остальном одинаковы у них. Обода одинарные.

    ---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:46 ----------

    Есть возможность выгодно закупиться на Чейне!
    http://www.chainreactioncycles.com/

    Акция «Бесплатная доставка в Россию»
    Бесплатная доставка в Россию доступна для всех товаров* без минимальной стоимости заказа. *Исключение составляют велосипеды и громоздкие товары, которые не принимают участие в акции. Бесплатная доставка предполагает опцию бесплатной стандартной доставки (Standard Delivery), другие опции доставки (Priority Tracked и Bulky Delivery ) оплачиваются в обычном порядке. Акция заканчивается 13.02.201 в 18.00 (MSK).

  5. #11204
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Скока в граммах ? (с)
    Удивлюсь , если меньше 14 кг.
    Цитата с отзывов маркета: "Сразу же демонтировал "погремушки": стальную подножку, крылья, стальной багажник, колесные катафоты. В итоге масса велосипеда упала минимум на 2 кило. Теперь велосипед весит 12 кг."
    А в комплекте 14. И катить его действительно не удобно в сложенном состоянии - колёса не параллельно. Но я вполне удобно ношу его одной рукой, прижав к себе.

  6. #11205
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Про Giant.Мы тут граммами не мерим,нам кг давай))Мерил вес рукой экспрессвэй и 806,по ощущениям последний не много тяжелее,но ощущение надежности рамы у 806 перевесило все (большие площади сварных швов,что уменьшает нагрузку на площадь контакта с трубой,считай вечная рама),в конце концов его можно облегчить,а экспрессвэй нет.А так 806 пушинка в сравнении со стелсами- форвардами и он легче шульца,а плюсов у 806 гораздо больше.Про Langtu с двойкой системой.В соколях их не видел( был под закрытие)Специально не копал,но видел на викимарте langtu ky8.2( который с двойной системой) по прошлогодней цене 16500р,в этом году они будут от 19000 р( уже на сайте лангту),так что тоже долго не думайте, хватайте остатки.Кто желал langtu kw-183 с гибридной планетаркой- их в Россию больше возить не будут,ищите последние еденицы по магазинам((Но обещают много лангту на планетарках в этом году,скоро будут релизы.
    Последний раз редактировалось Slaf; 07.02.2014 в 12:46.

  7. #11206
    Веломаньяк!
    Байк
    Dahon curve d3,dahon vitess d7,dahon tailwind,dahon d7hg,dahon ios p7
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Помогите разобраться.нужен еще один дахон curve.в технических описаниях старых и новых curve отличия в размерах в сложенном сост и в расстояниях от седла до руля и до педалей.У старого curve все расстояния больше на 3-5см(старый 580-630,680-945 и новый 550-590,630-900)и при этом он складывается компактнее(старый 67-34-64 новый 69-33-66). Изменили раму?

  8. #11207
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться.нужен еще один дахон curve.в технических описаниях старых и новых curve отличия в размерах в сложенном сост и в расстояниях от седла до руля и до педалей.У старого curve все расстояния больше на 3-5см(старый 580-630,680-945 и новый 550-590,630-900)и при этом он складывается компактнее(старый 67-34-64 новый 69-33-66). Изменили раму?
    У меня старый. На счет рамы не знаю, а втулка задняя точно другая. У меня стоит Срамовская Т3, а на новых ставят вроде Штурмей. А так ХЗ.
    8-926-88-00-12один

  9. #11208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Да,кто хотел брать бренды- берите,еще 2-3 недели( до веловыставки в Москве)и выбора будет гораздо меньше,цветовая гамма сейчас уже ограничена.В соколях удивлен наплывом langtu ky027 и dahon vybe.
    А TERN"ы случаем не представлены в соколях? Интересует линейка модели на раме VERGE...

  10. #11209
    Веломаньяк!
    Байк
    Dahon curve d3,dahon vitess d7,dahon tailwind,dahon d7hg,dahon ios p7
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    У меня старый. На счет рамы не знаю, а втулка задняя точно другая. У меня стоит Срамовская Т3, а на новых ставят вроде Штурмей. А так ХЗ.
    У меня тоже старого выпуска.во втулках я не разбираюсь и мне в общем-то всё равно что именно там стоит,а вот размеры важны,т.к. мне достался от подруги практически новым,а вот брать б.у. не будучи специалистом как-то не очень хочется.А у нового размеры другие и боюсь,вдруг он не такой удобный.

  11. #11210
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Про терны ничего не скажу,был под закрытие,искал то что мне нужно,тернов для меня нет из-за их цен,может поэтому и не видел)

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    OlgaLIS,срочно!последние муки выбора и срвнения,скоко OLD у GOA-3 coaster и GOA-3V?по идеи должны быть одинаковыми,и семерка( old 127) встает с люфтом или по размеру???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы