Про скорости на складниках - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1127

Тема: Про скорости на складниках

  1. #1111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    aartamonov,
    Конкретно, очень удобно таким методом ехать от Садового по Старой Басманной вплоть до метро Бауманская. Там, видимо, небольшой спуск и скорость можно развить хорошую.
    Именно там очень удобно ехать по пч.Как раз в воскресенье топил,а под гору начинается еще с Маросейки.
    И все светофоры там вполне проезжаемы на красный,так как они на пеш.переходах,есссно вертеть головой.Кроме одного на большом перекрестке.
    А по тротуарам ходят кучи пешиков,плюс они кривые все и еще много выездов из дворов где в любой момент нежданчик.

  2. #1112
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, так я об этом писал как-то, что там по ПЧ удобно. Но если авто стоят на светофоре, не давая велу справа проехать, то можно проскочить по тротуару.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.08.2020 в 21:02.

  3. #1113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, так я об этом писал как-то, что там по ПЧ удобно. Но если авто стоят на светофоре, не давая велу справа проехать, то можно проскочить по тротуару.
    Да,такие единичные случаи возможны,главное при последующем выскакивании на пч не сделать помеху для авто.

  4. #1114

    По умолчанию

    Шо, призыв проезжать светофоры на красный?.. Ладно когда школота на красный лезет, но когда взрослые дяди так нагло нарушают, мне оч. сыдно становится, что я тоже велосипедист.

  5. #1115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Шо, призыв проезжать светофоры на красный?.. Ладно когда школота на красный лезет, но когда взрослые дяди так нагло нарушают, мне оч. сыдно становится, что я тоже велосипедист.
    Каждый сам за себя решит где что и как,никаких призывов.Если светофор только на пешем переходе или например для въезда авто с прилегающей дороги,но слева,то почему бы нет.
    Само собой не тупо лосем,а соблюдая все меры.

  6. #1116
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Шо, призыв проезжать светофоры на красный?.. Ладно когда школота на красный лезет, но когда взрослые дяди так нагло нарушают, мне оч. сыдно становится, что я тоже велосипедист.
    К сожалению, законного безопасного пути по городу на велосипеде не существует. Когда писали ПДД, про велосипедистов забыли, когда строили перекрестки и развязки - просто игнорировали как класс. Поэтому велосипедистам приходится выдумывать свои неформальные правила безопасности и алгоритмы движения. Среди них и совершение опасного маневра под красный для машин цикл светофора - вполне себе рабочее, а иногда и единственно возможное решение.

    В качестве примера приведу проблему проезда прямо по шоссе, когда одна, а то и две полосы плавно уходят направо, и по ним на скорости едут авто.

    Второй пример: поворот налево под стрелку на многополосной дороге. C Новослободской на Палиху или с проспекта Мира на Горохольский переулок. Перестраиваться в крайний левый ряд, соблюдая автомобильные правила? Нельзя. Идти пешком по куче пешеходных переходов? Ничуть не бывало! Из крайнего правого ряда налево через все полосы в момент стрелки и пешеходного цикла! Полное нарушение всех правил, но абсолютно безопасно для всех!
    Последний раз редактировалось octoforest; 25.08.2020 в 13:18.

  7. #1117

    По умолчанию

    octoforest, согласен, что приходится ездить по понятиям. Но не согласен с прямым нарушением: проезд на красный - прямое явное нарушение ПДД (если мы не в Америке, где на красный по дефолту можно налево).

    Ну, я тоже не ангел: бывает, из левого ряда налево поворачиваю, на что есть прямой запрет... Но на светофоре, на красный, если хоть где-то рядом есть свидетели (а в городе они есть в 95% случаев)), стою. Ибо не хочу подавать пример наглого нарушения рядом случившимся детям-пешеходам, например. Серьезно, они ж с нас пример берут, а это, имхо, трэшевое, во всех смыслах, нарушение.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2020 в 13:26.

  8. #1118
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, нельзя подавать пример курить, пить и матом говорить. Это важнее, чем не соблюдать адекватно ПДД.
    Ждать при пустой улице на светофоре неразумно.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.08.2020 в 13:28.

  9. #1119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это важнее, чем не соблюдать адекватно ПДД.
    Ждать при пустой улице на светофоре неразумно.
    ПДД смертельно важны, серьезно. Лучше перебдеть перед пустой дорогой, перекрытой красным светом, знаете, почему?.. Потому что как в анекдоте
    " - Да откуда там возьмется мотоциклист?!..
    -Да откуда я знаю, откуда они берутся?!..". А если не мотоциклист, то стритрейсер, в том числе на вело, в том числе я такой бываю: я за углом вижу, что мне зеленый, и лечу на него, а кто там из-за угла на красный решил вылезти, думая, что меня за углом на подлете нет - тот сам буратин)) Не раз уже так пугал шоссеров - вот они часто любят прокатить на красный. Я-то не шоссер, видимо, поэтому они мое появление вдруг, просчитать не могут... По таким инцидентам, заметил, что у шоссеров замедленная реакция тормозов)) Формально, я там прав: мне зеленый, им красный. А по понятиям, оба долбозавры: один лезет на красный, а я лечу на зеленый, но лечу из-за угла или оттуда, откуда не ждали))
    Вот такому детей учить не надо, согласитесь. Вырастут - сами научатся)) по вкусу.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2020 в 13:46.

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    К сожалению, законного безопасного пути по городу на велосипеде не существует. Когда писали ПДД, про велосипедистов забыли, когда строили перекрестки и развязки - просто игнорировали как класс. Поэтому велосипедистам приходится выдумывать свои неформальные правила безопасности и алгоритмы движения. Среди них и совершение опасного маневра под красный для машин цикл светофора - вполне себе рабочее, а иногда и единственно возможное решение.

    В качестве примера приведу проблему проезда прямо по шоссе, когда одна, а то и две полосы плавно уходят направо, и по ним на скорости едут авто.
    !
    Бывает еще интереснее ))
    Надо налево,но при этом сначала два ряда направо уходят,потом три прямо и только шестой самый левый дает поворот налево
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/st..._single&z=16.6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 23:55
  3. Вопрос про скорости и касету.
    от BcTTbILLIkA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 20:04
  4. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:52
  5. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10