ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1116
+ Ответить
Страница 1116 из 1136 ПерваяПервая ... 116616816916101610661086110611111114111511161117111811211126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,151 по 11,160 из 11356

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #11151
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Купить не проблема. Проблема осилить оплату доставки.
    Не в этом дело. Когда я поеду в Германию по работе в следующий раз, мне будет слишком стремно брать велосипед с собой, как я это делал в 2019 г. Летя через Стамбул, легко его потерять, да и платить за перегруз придется как минимум 100 у.е. в одну сторону. Но жить в Германии 1-3 месяца без велосипеда я не могу. При этом кататься на абы чем - тоже не вариант, ибо на выходных буду стараться ездить далеко и относительно быстро. Поэтому и возникла идея: купить что-то интересное, винтажное и на ходу - но не дорогое. Если попадется крепкий и стильный туринг, то можно попробовать его и домой увезти. Ну либо просто продать перед отъездом.

  2. #11152

    По умолчанию

    Николай Б., именно туринг — вряд ли. Старый винтажный шоссер — запросто.

  3. #11153
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. Когда я поеду в Германию по работе в следующий раз, мне будет слишком стремно брать велосипед с собой, как я это делал в 2019 г. Летя через Стамбул, легко его потерять, да и платить за перегруз придется как минимум 100 у.е. в одну сторону. Но жить в Германии 1-3 месяца без велосипеда я не могу. При этом кататься на абы чем - тоже не вариант, ибо на выходных буду стараться ездить далеко и относительно быстро. Поэтому и возникла идея: купить что-то интересное, винтажное и на ходу - но не дорогое. Если попадется крепкий и стильный туринг, то можно попробовать его и домой увезти. Ну либо просто продать перед отъездом.
    Вот !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самой судьбой Вам уготована участь попробовать велосипеды в ценовом диапазоне до 300 долларов, А не как сейчас от 1000 долларов. Вы даже не представляете сколько чедусных, канонических, безамортизационных, Хромолевых турингов и не только Вас ждет на рынке этой прекрасной ( в плане покупки велосипедов ) страны. Пожалуйста обратите свое внимание на велосипеды таких производителей как

    Surly ( Особенно там было много дешевых фет байков. )

    Koga

    vsf fahrradmanufaktur

    Много лет слежу за ценами на вторичном рынке велосипедов в разных странах.

    Конечно все очень сильно подорожало. То что стояло 70 евро, сейчас продают по 300. А то что стоило 30 евро сейчас продают по 70 евро.

    Но все же все равно очень много очень, очень, очень заманчивых предложений.

    и пожалуйста не игнорируйте такие хоть и не туринговые модели как Fausto Coppi естественнно Cr-Mo.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    А если повезет то можно и на автомобиле уехать.


    https://www.mobile.de/ru ( Ссылка Вам в помощь ).


    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Нужно обязательно на память если не велосипед и не автомобиль то хотя бы фрейм сет привезти к себе на родину.







    А то деды привозили, а Вы что с пустыми руками будете возвращаться ?

    Брат моей бабушки на себе швейную машинку ЗИНГЕР притащил. Через всю европу на себе. Все село обшивалось потом у него. И только моя тетя его племяница смогла намного позже купить швейную машинку подольск. Это была вторая в селе швейная машинка.


    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Вот такой посмотрите

    VSF fahrradmanufaktur FreiLauf ( Свободный Ход )


    https://forum.velomania.ru/showthrea...5714&page=1033

    Заодно и узнаем как он едет. А то я с грузом на нем пока не ездил. Да и владелец пока не определился продает он его или нет да и с ценой тоже не может определится. В случай продажи вроде как от 350 долларов хочет за него. Ну тут еще не понятно как он едет вообще. А Вы в Германии сможете такой купить без проблем думаю долларов за 30.

    И пожалуйста обращайте свое внимание на фрейм сеты. Покупайте велосипеды ради фрейм сета. Думаю это с финансовой стороны будет намного привлекательнее. Всеравно любой велосипед Вы будете собирать под себы и повыкидываете добрую часть стоковых комплектующих.

    С огромным нетерпение жду Вашего визита в Германию. И отчета о жизни и покупке велосипедов. Если б еще и ютуб канал открыли было б вообще супер.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Посмотрите какие красавцы. Хоть и не туринги.





    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Вот начало повествования о VSF fahrradmanufaktur FreiLauf

    forum.velomania.ru/showthread.php?t=425714&page=1012






    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. Когда я поеду в Германию по работе в следующий раз, мне будет слишком стремно брать велосипед с собой, как я это делал в 2019 г. Летя через Стамбул, легко его потерять, да и платить за перегруз придется как минимум 100 у.е. в одну сторону. Но жить в Германии 1-3 месяца без велосипеда я не могу. При этом кататься на абы чем - тоже не вариант, ибо на выходных буду стараться ездить далеко и относительно быстро. Поэтому и возникла идея: купить что-то интересное, винтажное и на ходу - но не дорогое. Если попадется крепкий и стильный туринг, то можно попробовать его и домой увезти. Ну либо просто продать перед отъездом.
    Думаю в этой стране Вас жду множество прекраснейших предложений в области вело покупок.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Если будете ехать через Польщу там тоже очень много хороших велосипедов по очень привлекательным ценам. Особенно там не любяи сурли . И фет байки сурли продают очень дешево на вторичном рынке. Бывают и спеш феты по приемлимым ценам.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    https://www.kleinanzeigen.de/s-anzei...71672-217-6202

    28" VSF Fahrradmanufaktur T300 Herrenrad
    250 €



    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. Когда я поеду в Германию по работе в следующий раз, мне будет слишком стремно брать велосипед с собой, как я это делал в 2019 г. Летя через Стамбул, легко его потерять, да и платить за перегруз придется как минимум 100 у.е. в одну сторону. Но жить в Германии 1-3 месяца без велосипеда я не могу. При этом кататься на абы чем - тоже не вариант, ибо на выходных буду стараться ездить далеко и относительно быстро. Поэтому и возникла идея: купить что-то интересное, винтажное и на ходу - но не дорогое. Если попадется крепкий и стильный туринг, то можно попробовать его и домой увезти. Ну либо просто продать перед отъездом.
    Я так рад что Вы скоро сможет протестировать эти велосипеды. Думаю лучше Вас никто не сможет протестировать, а тем более обьективно описать ощущения от этих удивительных хромолевых велосипедов. А еще сравнить их характеристики с топовыми брендами стоимостью дороже тысячи долларов. Коих у Вас в наличии очень много.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Подскажите пожалуйста ссылку на тему в которой человек варил велосипеды из профильных труб.

  4. #11154

    По умолчанию

    У дяди вес стодвацать зачем ты ему это советуешь

    IMG_20231108_140307_068.JPG
    Angela Jerich / Апачи из брюханово

  5. #11155
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,482
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нужно обязательно на память если не велосипед и не автомобиль то хотя бы фрейм сет привезти к себе на родину.
    Или магнитик на холодильник.

  6. #11156
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,486

    По умолчанию

    Это самопал или заводское решение.



    Miles’ Flat Bar Trek 520: Little Red Corvette





    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    И покрышки такие огромные ...

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Диамант 135. Это понятно что завод. Причем не хромоль, а хайтен.

    https://www.diamantrad.com/bike/135-her-s-yl/


  7. #11157
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я так рад что Вы скоро сможет протестировать эти велосипеды. Думаю лучше Вас никто не сможет протестировать, а тем более обьективно описать ощущения от этих удивительных хромолевых велосипедов. А еще сравнить их характеристики с топовыми брендами стоимостью дороже тысячи долларов. Коих у Вас в наличии очень много.
    Не так скоро, к сожалению. Но перспектива подобного сравнения меня греет.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Николай Б., именно туринг — вряд ли. Старый винтажный шоссер — запросто.
    Ну, по сути, это почти одно и то же.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    У дяди вес стодвацать зачем ты ему это советуешь
    Думаете, раздавлю старый хромоль?

  8. #11158

    По умолчанию

    Если принимающая сторона оформляет страховку
    Можно и рыскнуть

  9. #11159

    По умолчанию

    Ну, по сути, это почти одно и то же.
    У шоссеров нету дырдочек для багажников... и очень тонкие шины. Аж страшно смотреть!

  10. #11160
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не так скоро, к сожалению. Но перспектива подобного сравнения меня греет.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------



    Ну, по сути, это почти одно и то же.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------



    Думаете, раздавлю старый хромоль?

    Думаю старый хромольбудет волшебно флексить под Вашим весом. А если раздавите один, купите второй. Цены смешные. А вообще в Германии говорите что Вы беженец из Украины и Вам подарят бесплатно много велосипедов. В том числе и хром молибденовых.

    ---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------

    Если все надоест купите ФЕТ. В Германии чем шире покрышки тем ниже цены. ФЕТы сурли, кона, спеш вообще ниже 600 евро. Смотрите на этом сайте.

    https://www.kleinanzeigen.de

    Раньше там было очень много различных велосипедов. Сейчас после многолетних публикаций кто то кто очень предприимчивый в бизнесе и не очень большой фанат велов выкупает бренды в Германии и Польше. Феты как бы почему то не выкупают. Вот мы начали обсуждать этот сайт

    https://www.kleinanzeigen.de

    Вчера там было около четырех велов кона сутра УЛТД по цене 600-700 евро. А сейчас их нету вообще. Т.е. кто то выкупает. Читает этот форум и выкупает. Он не фанат велосипедов, он фанат спикуляции. Смотрите феты. Этот спик их не любит и вечером еще были спеш, сурли, сальса по цене 600-800 евро.

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:47 ----------

    https://www.kleinanzeigen.de/s-anzei...25543-217-1091



    Правда не хромоль. Хромоль спики повыкупали.

    ---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:02 ----------



    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:07 ----------

    https://www.kleinanzeigen.de/s-anzei...20754-217-2081



    Даже в Германии кону переделывают под прямой руль. Невзирая на геометрию рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09