Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1115
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #11141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я не правильно выразился. Имел ввиду, что 30 град - это 58%
    О, это да! Тут у нас косинусконесенсУс!

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну так что, думаете, что великман с весом на 5 кило легче (или 7, он же вроде похудел), чем у меня, обойдёт меня,
    Нет, конечно. Просто эти дела и так сравнивать очень трудно. А вот езда по камням/корням на 26 или 29 колёсах с 26 колёсами вообще несравнима. Если 29 заедет на камень высотой 5-6" -- тяжело но заедет, то шансов у 16 (у которого диаметр 8) заехать на этот камень просто отсутствуют. Особенно в гору. Ну, разве что, как Дени -- прыжком. Но это не заехать.

    Девочки в 60 кило такие бывают... Вот тут Стефани Сидлик 29 апреля в гонке по кольцу в 3.3 км с набором за круг около 75 метров (30 раз кольцо ехали), уделала мужиков мастерс под орех (я судил эти гонки ).

    https://twitter.com/stefsydlik/statu...00984089223168



    http://i1.wp.com/qcweliteracing.file.../tdm.jpg?ssl=1

    Она чуть выше моей жены, которая 156 см и ниже старшей дочки (165). Про младшую и говорить не приходится (172). И ездит она в очень силовой манере -- очень мощно подъёмы проходит с более низким каденсом. Так вот, первый подъём мужики выиграли, она была 8-й. А потом всё время в тройке лидеров. Кругов за 5 она просто всех бросила и уехала одна. Не, с Cat 1 мужиками она бы не усидела (Cat 1 проходили круги по 5:11 поначалу, а потом стали опускаться ниже, но они и ехали 35 кругов), хотя и сама Cat 1, но по женщинам. А мастеров (среди которых тоже есть бывших Cat 1 гонцов, она уделала. Что послужило поводом нам с Денисом (он был chief judge, а я -- chief referee) поиздеваться над мужиками (все знакомые): "You've been girled!"

  2. #11142
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    А вообще вот что подумала сейчас.

    velikman - пенсионер - это факт.
    Малоимущий пенсионер в силу обстоятельств - это факт.
    Может быть он делает такие средние по асфальту, потому что у него сил и здоровья нет.
    Поэтому, чего мне с ним соревноваться, это как злобно конфетку у ребёнка забрать или кошелёк у пенсионера. Я то сытая по жизни, мне грех плохо ездить.
    Не буду до него докапываться по этим причинам, чтобы не выглядело, что я обижаю неимущего пенсионера.

    И не буду общаться, потому что это бесполезно.
    Человек слушает только себя, других не воспринимает. Он для себя самого лучше всех знает, лучше всех ездит, никто не может ему ничего советовать, ибо он сам всем может советовать.
    Я же наоборот, беру советы и применяю их, поэтому мы на разных полях траву щиплем.
    Так что бесполезное это общение, объяснять и доказывать что-то тому, кто не умеет слышать и зациклен на чём-то своём.
    Тем более, что все попытки что-то донести и терпеливо объяснить - были сделаны не раз.

  3. #11143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А что значит УСВОЯЕМЫЕ УГЛЕВОДЫ ) белки жиры и- такое. Начал посматривать на этикетки.. А неусвояемые это вообще нормально?
    Ну, смотри, хитин (панцирь животных) -- чистые белки. Но мы не можем его усвоить. Химия желудка не позволяет эти белки разодрать на аминокислоты. Но, как только термически обработать, то сразу всё выглядит по другому. Поэтому в Азии/Латинскойй Америке всяких жучков/насекомых зажаривают. В том числе и скорпионов (а чтобы не кусались!). В Израиле саранчу жарят и солят -- при этом это кошерная пища. Т.е. первичную обработку прошли и наш желудок отлично дальше справляется. Кстати, с яичным (куриным) белком похожая история. С большим трудом. Но любая начальная обработка, в том числе и механическая (ага, взбитые белки) отлично помогает усвоению. Ну и с растениями та же беда. Люцерна та же имеет отличный белковый состав. За что её любят животноводы. Коровы просто на ура едят (а растёт так, что забивает сорняки -- сама, по сути, сорняк). А вот человеческий желудок не может достать эти белки из люцерны. РукиКишки коротки!

  4. #11144
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    вот езда по камням/корням на 26 или 29 колёсах с 26 колёсами вообще несравнима. Если 29 заедет на камень высотой 5-6" -- тяжело но заедет, то шансов у 16 (у которого диаметр 8) заехать на этот камень просто отсутствуют. Особенно в гору.
    Он же свалится, 16 который. Там же устойчивости нет. Так что верно, всё правда.


    Mishka,
    Супер фотографии!!! Кучу позитива получила.



    У нас есть такая Noga Karen - она взяла 3 место по женскому эндуро на чемпионате мира, год не помню - недавно. Уделает любого мужика. Она даже на местные полу профессиональные соревнования не ходит, потому что ей там делать нечего, все места заберёт, мужские тоже.
    Но самое смешное, что она иногда бывает прям пухляком. А ездить ей это не мешает ))) Крепыш прям.

    25299967_10215661312824700_3992752106462933072_o.jpg 30726975_10216836277118073_4101826498666684117_n.jpg 18077289_10155161523564361_8977334999450261817_o.jpg

  5. #11145
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Про насекомых и белки слышал, а вот про угли не очень )

  6. #11146
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Про насекомых и белки слышал, а вот про угли не очень )
    Это типа пектины, волокна, олигосахариды. Формально - углеводы, но в тонком кишечнике на перевариваются и не всасываются, а перевариваются в толстом кишечнике и поддерживают бактериальный баланс. Чтобы продолжить кулинарные примеры - лук репка: углеводов чуть меньше, чем в кока-коле, но в сыром виде это неусваиваемые сложные сахара, а при термообработке (обжарке) происходит карамелизация и он дает сладость борщу, например.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.05.2018 в 16:51.

  7. #11147

    По умолчанию

    o_la_la, под неусвояемыми углеводами подразумеваются те угли, которые пищеварительной системой не перевариваются - пищевые волокна там всякие.
    Они нужны, ибо вроде как стимулируют перистальтику кишечника.

    ***
    Чуть выше уже ответили, складнее и краше

  8. #11148

    По умолчанию

    Чо тут у нас про кокосовое масло было???
    У мну мыло для бритья закончилось...
    Пойду мыловарить... а в этом мыле 35 % кокосового масла...
    Жрать посему его в жизнь не буду!!!!

  9. #11149
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    LNika,
    а станок роликовый не пробовали?

  10. #11150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    На каких секундах видео ваш 13% Кантон имеет участок 37%?
    Эти 37% преодолеваются примерно за 5-7 секунды?
    37% там в месте, где кончается асфаль и начинаются камни. 13% он имеет только если включить верхушку, которая плоская. А так они имеет более 18% в среднем. Ну и, чтобы подъехать надо где-то 30 метров сначала доехать 8-12%.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от bisоn Посмотреть сообщение
    Ни разу не достижение, тем более зигзагами. А это совсем другой градиент. На передаче 26/32 в 20-ти градусный подъём типа как на видео заезжать не интересно, ибо заезжается элементарно.
    https://yandex.ru/images/search?text...image&lr=11036
    Советую сначала попробовать. Прежде, чем квакать.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Он же свалится, 16 который. Там же устойчивости нет. Так что верно, всё правда.


    Mishka,
    Супер фотографии!!! Кучу позитива получила.



    У нас есть такая Noga Karen - она взяла 3 место по женскому эндуро на чемпионате мира, год не помню - недавно. Уделает любого мужика. Она даже на местные полу профессиональные соревнования не ходит, потому что ей там делать нечего, все места заберёт, мужские тоже.
    Но самое смешное, что она иногда бывает прям пухляком. А ездить ей это не мешает ))) Крепыш прям.

    Вложение 490647 Вложение 490648 Вложение 490649
    Ну, Стеф всё-таки гоняется любительски. А так она профессор по химии -- https://www.cmu.edu/chemistry/people...ty/sydlik.html.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------


    И она не самая сильная местная. Грей Паттон уделывает её на CX просто полностью (обычно минимум на круг обгоняет), на многих дорожных тоже. Ну и Грей может и на МТБ прошвырнуться очень сильно, хотя CX и дорожные её основные гонки. Обычно гоняет криты только с быстрыми мужиками. С другими тётками не хочет, говорит, что очень медленно для неё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)