А кто есть в Zwift? - Страница 1113
+ Ответить

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #11121
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,616
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Игорь, ты знаешь кто такой Александр Евтушенко? Вот:

    А вот показатели его мощности на ГОНКЕ "пять колец". Явно не покурить поехал.

    Так он слабак по сравнению с вами в звифте)))
    Либо вам нужно в ГазПромВело стучаться)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 10.02.2023 в 23:23.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #11122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha_d Посмотреть сообщение
    Добрейших всем вечерочков. Подскажите плс. Вот есть воркаут в звифте (брекфаст ретерн) там основных 3 интервала по 10 сессий 30 сек - 130% фтп и 30 сек 60%(примерно, точно не помню) между интервалами 3 мин отдыха. Внимание вопрос : какие должны быть правильные ощущения при выполнении этого воркаута? Он же должен по идее тяжело заходить, близко к пределу или не?
    Как то подозрительно легко у меня получился и пульс низковат, терзают смутные сомнения, что фигню какую то делаю, а не правильно тренируюсь. Неохота страдать зазря . Вообще интервальные нагрузки как то легче воспринимаются, чем длинные тягомотины без передыха возле предполагаемого зфифтом фтп. На интервалах рука тянется фтп поднять принудительно, а на тягомотинах можно бы и понизить . Стоит ли в этих вопросах доверять звифту?
    С ув.
    1) Не все воракуты в Zwift созданы равными и одинаково грамотно написаны
    2) То что использование единственной цифры - FTP - для скалирования длинных и коротких интервалов - это упрощение основанное на предположении что у всех одинаковая PDC является общепризнанным фактором. The Sufferfest с самого начала использовал 4 цифры для разных продолжительностей, а тренеры использующие WKO5 вообще используют вычисления прямо из PDC.

    Поэтому если ощущается слишком легко или слишком тяжело - нет ничего страшного в том чтобы добавить или уменьшить мощность. Эта функция имеется по вполне реальной причине.

  3. #11123
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,616
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Поэтому если ощущается слишком легко или слишком тяжело - нет ничего страшного в том чтобы добавить или уменьшить мощность.
    Какое-то гадание на кофейной гуще. Есть научно обоснованные методики... Сделай пару тестов. Пострадай. А дальше строй тренировки на основании данных из тестов. И нечего гадать добавить, уменьшить)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #11124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Игорь, ты знаешь кто такой Александр Евтушенко? Вот:

    А вот показатели его мощности на ГОНКЕ "пять колец". Явно не покурить поехал.

    Так он слабак по сравнению с вами в звифте)))
    Либо вам нужно в ГазПромВело стучаться)))
    У меня вот такие результаты: https://zwiftpower.com/profile.php?z=2517996
    и вот такие: https://www.zwift.com/feed
    и еще: https://www.strava.com/activities/17...ts/43471556323
    и немножко видео: https://youtu.be/9FewDNDwrw8
    Последний раз редактировалось LINIKER; 11.02.2023 в 00:01.

  5. #11125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    pasha_d, сделай 5-ти минутный тест. Для объективности в Звифте. Разогрейся минут 15-20, а затем лупани пять минут, как в последний раз (можно до привкуса крови во рту) . Полученную цифру средней мощности за эти адские пять минут принимаешь за Vo2 max. Затем эти интервалы 30/30 выполняешь на мощности близкой к Vo2. Если выполнить всю сессию на заданной мощности не сможешь ( Например в последние 9,10сессию на 30 сек не развиваешь заданную мощу), урежь слегка осетра))) Важно все выполнять до конца. Иначе, тренька пойдет во вред!
    Это не мои домыслы. Это из разных источников сети!

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------


    Звифту я бы не доверял!
    Вон, смотрю видосы от Игоря. Крутит 450ватт, в это время одной рукой копается в настройках программы, другой открывает окно для проветривания!
    Спс попробую, у меня все не так как у людей , мож поэтому и среднетипичные планы не подходят.
    ...
    Не, когда он 450 крутит страшно смотреть на него , такая моща, такой худенький, как бы не помер в прямом эфире Даже думается: да ну его нафиг этот велоспорт, мазохизм какой то . Привыкать надо .
    С ув.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    1) Не все воракуты в Zwift созданы равными и одинаково грамотно написаны
    2) То что использование единственной цифры - FTP - для скалирования длинных и коротких интервалов - это упрощение основанное на предположении что у всех одинаковая PDC является общепризнанным фактором. The Sufferfest с самого начала использовал 4 цифры для разных продолжительностей, а тренеры использующие WKO5 вообще используют вычисления прямо из PDC.

    Поэтому если ощущается слишком легко или слишком тяжело - нет ничего страшного в том чтобы добавить или уменьшить мощность. Эта функция имеется по вполне реальной причине.
    Спасибо , конечно , но слишком много незнакомых буков. . Надо почитать.
    Типа " это он щас с кем разговаривал"
    С ув.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Андрей Галафеев успевает еще с велосипеда слезть и сбегать закрыть окно. Вот он высший пилотаж.
    Это фигня, высший это в туалет по большому успеть сгонять
    С ув.

  6. #11126
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,616
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Игорь, здесь вменяемые цифры! Но в звифте хреначите за 400ватт в течении часа. Ну читерство!
    p.s. Правда это 18-й год. Сейчас ты сильнее. Безусловно! Но тем не менее!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 11.02.2023 в 00:49.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #11127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Игорь, здесь вменяемые цифры! Но в звифте хреначите за 400ватт в течении часа. Ну читерство!
    Смотрю регулярно с недавних пор правда, гонки по полчаса плюс минус и немного больше 300 ватт средняя (310 вроде рекорд) и мощность кварк меряет, не станок. Все там по чесноку имхо
    С ув.

  8. #11128
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,616
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pasha_d Посмотреть сообщение
    Смотрю регулярно с недавних пор правда, гонки по полчаса плюс минус и немного больше 300 ватт средняя (310 вроде рекорд) и мощность кварк меряет, не станок. Все там по чесноку имхо
    С ув.
    Я зануда)))
    P.S. мне лень региться с новым аккаунтом. Я бы показал ватт 340 с педалей... за час.
    P.P.S. Игоря Глушакова ( LINIKER) я знаю с "детства", ещё с Велоджиранс. Он спрашивал, чем приклеивать шипы на туфли
    Сейчас он вырос в продвинутого велолюбителя! Я уважаю, и восхищаюсь им! А все мои сентенции направленны, собственно, к Звифту!
    На что способен Игорь на открытом воздухе я знаю
    Последний раз редактировалось ollegator5; 11.02.2023 в 01:15.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #11129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Игорь, здесь вменяемые цифры! Но в звифте хреначите за 400ватт в течении часа. Ну читерство!
    p.s. Правда это 18-й год. Сейчас ты сильнее. Безусловно! Но тем не менее!
    После каждой гонки есть данные на ЗП : https://zwiftpower.com/profile.php?z=2517996.
    Там можно посмотреть, что получилось, по ваттам, не только за всю гонку, но и на разных временных интервалах.
    После гонки проводим небольшой разбор полетов, со зрителями, на Стриме. В том числе смотрим и анализируем, что получилось на различных временных интервалах.
    Бывают очень интересные результаты, но не один из них не может, даже близко, сравниться с результатами профиков.
    Да что там профики, до уровня ведущих Российских Звифтеров мне далеко. Но, это нормально, на то она и молодежь, чтобы быть впереди планеты всей.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 11.02.2023 в 02:34.

  10. #11130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    pasha_d, сделай 5-ти минутный тест. Для объективности в Звифте. Разогрейся минут 15-20, а затем лупани пять минут, как в последний раз (можно до привкуса крови во рту) . Полученную цифру средней мощности за эти адские пять минут принимаешь за Vo2 max. Затем эти интервалы 30/30 выполняешь на мощности близкой к Vo2. Если выполнить всю сессию на заданной мощности не сможешь ( Например в последние 9,10сессию на 30 сек не развиваешь заданную мощу), урежь слегка осетра))) Важно все выполнять до конца. Иначе, тренька пойдет во вред!
    Это не мои домыслы. Это из разных источников сети!
    Правильно пишет ollegator5 про 5 минут на максимуме. Но это больно и без хорошего опыта очень сложно сделать правильно - относительно ровно крутить эти 5 минут, не умереть после 1 минуты крутилова.

    Я бы порекомендовал стандартный Ramp-test. Интервалы 30/30 потом крутить на мощности последней законченной ступеньки (или, буквально, на 5-10 вт меньшей).

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Игорь, здесь вменяемые цифры! Но в звифте хреначите за 400ватт в течении часа. Ну читерство!
    p.s. Правда это 18-й год. Сейчас ты сильнее. Безусловно! Но тем не менее!
    Так то у него станок Вортекс был, наверное. Многие проходили, 400+ вт, 20 минут и больше. А потом - нормальный мощемер или станок, и жесткая реальность. Дай бог 300 выкрутить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18