Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 292 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Долго думал, но так и не понял, что ты хотел сказать...
    Я про цепь и звезды, которые на моем велике ВЕЧНЫЕ!!! Так же как и каретка. А еще и подшипники в педалях. Почему? Правильно! Потому что они никогда не вращаются. Моему транспортному средству, в том виде, в котором оно есть сейчас, служить долго и счастливо. Многие десятки лет. Беее!!!

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Гм, такое путешествие с твоей любимой средней скоростью в 14 км/час может продлиться довольно долго.
    Верно! 10 дней, по моим подсчетам. 10 дней кайфа. Может 9 дней, если поднять скорость до 20км/час. Лишь бы дождиков не было, которые я ненавижу лютой ненавистью (Torsus_SD это тоже прочувствовал в своем путешествии). В общем, нужны подзарядки на заправках, а там посмотрим. По телеку заикались как-то на эту тему, типа сделать на всех федеральных трассах, бла-бла-бла... Даже Медведев трындел на эту тему. Но пока, кажись, с этим глухо.

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Надо было не сцать и сразу переть 60 , не залезая на обочину вообще.... тогда бы проехал без потерь...
    Я как-то проехался на своем 63км/час. Чуть кирпичей не отложил.
    Не! На фиг, на фиг! Накатанная грунтовка рядом рулит.
    Ты не помнишь? Участок этот сократился по дистанции? Раньше он был 22 километра ровно!

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Я уже думаю над чем то таким, что осилит Москва - воронеж на одном запасе батареи
    А ты живьем пробовал на таком кататься? Просто на педалях. Типа, прочувствовать, каково оно. Я такой видел на Бревете. Чет мне совсем не понравилось. Чувак сидел где-то внизу, около асфальта. Стремно очень мне это все показалось. Может тогда уж что-то трехколесное и повыше? Вот там точно можно было бы батарей положить побольше.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #1102
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Может тогда уж что-то трехколесное и повыше?
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Вот там точно можно было бы кирпичей отложить побольше.
    Исправил, не благодари :D

    Высокий многоколейный аппарат, если он не будет иметь ширину как машина, в любом более-менее крутом повороте на более-менее приличной скорости полетит кубарем - физика-с. Да, есть высокие трехколесные Стелсы.
    Нет, на них не ездят больше 15 кмч

  3. #1103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    ...в любом более-менее крутом повороте на более-менее приличной скорости полетит кубарем - физика-с...
    Не улетит. Смотря, как сделать. Я про девайс, подобный этому:


    Правда, изобретатель Александр Култыяров погиб в ДТП.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  4. #1104
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    А, наклоняемый. У них есть свои минусы.
    Вообще, если делать трайк, то упаковываться в корпус и делать веломобиль (или вообще тупо купить из Голландии, это в районе 6 тыщ евро вроде) - на них на педалях идти его желаемые 40 кмч занефиг делать... правда, не в горку.
    Иначе И аэродинамика, И сопротивление качения хуже, чем у велосипеда обычного.

  5. #1105

    По умолчанию

    Ты не помнишь? Участок этот сократился по дистанции? Раньше он был 22 километра ровно!
    согласно моим логам он 10км 500 метров. Достраивается до нормальной ширины тихонько. грунтовки на обочине не было уже

    photo_2018-07-10_10-39-59.jpg

  6. #1106

    По умолчанию

    Я тут затестил функцию ослабления магнитного поля в моем контроллере) Позволяет ценой потери КПД (читай нагрева) увеличить скорость выше оборотов двигателя, такой себе форсаж после форсажа) Прикольно, на 40 вольтах поехал 55, а не 48, когда батка уже почти пустая

    https://www.strava.com/activities/1692397215

    посмотрите анализ, какая дивно-ровная прямая на графике скоростей, которая аж растет под конец) 1 час 20 минут из кунцево до жуковского, рекорд)) Покатался в чистейшем мопедном режиме.

    wz9UfT4wmcE.jpg

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    ... (или вообще тупо купить из Голландии, это в районе 6 тыщ евро вроде) - на них на педалях идти его желаемые 40 кмч занефиг делать...
    Ссылочка есть на такой готовый девайс? Любопытно глянуть.

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    согласно моим логам он 10км 500 метров. Достраивается до нормальной ширины тихонько. грунтовки на обочине не было уже...
    А точно не было? Я так понимаю, ее накатывали раньше из-за периодических пробок на этом участке.
    Ну, хорошо, что сократилась. Считай, больше чем в два раза...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #1108

    По умолчанию

    Я на этой обочине минут 40 просидел заменяя покрышку. Сплошная заросль. точнее нет, там была старая - старая колея, но так заросла что читай и нет

    вот что от нее осталось, байк стоит посредине

    https://sun1-12.userapi.com/c840730/...z-HRg4XrZc.jpg

  9. #1109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...сплошная заросль. точнее нет, там была старая - старая колея, но так заросла что читай и нет...
    Ясно. А ведь была вот такая. Ровная, как асфальт.

    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #1110

    По умолчанию

    а там уже 4х полоска)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19269
    Последнее сообщение: 21.05.2024, 07:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34