Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 141 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1409

Тема: Что съесть, чтобы доехать серьезную покатушку

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    4.5 часа это чистое время или общее?
    для чистого многовато, даже очень, созерцательная поездка.
    для общего - более менее, без затупанства и остановок, со средней около 18, никакого особого хавчика и изотоников не требует, пара бананов и литр воды.
    вопрос, у меня расход воды порядка 1.5л за 6-7 часов. За это время могу съесть те же пару бананов или 1 сникерс, все! Больше есть вообще не хочется. Но, когда приезжаю в 11-12 вечера, то к часу ночи начинает пробивать на "поесть". Приходится ограничиться теплой водой (лайфхак студенчества) и ложиться спать.
    Это норма? При этом после каждого принятия воды, судя по всему с меня сходит пот примерно в таком же объеме
    Давно не занимался спортом, подзапустил себя, пресс не виден (хватил лишку на офисной работе )

  2. #1102
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    вопрос, у меня расход воды порядка 1.5л за 6-7 часов. За это время могу съесть те же пару бананов или 1 сникерс, все! Больше есть вообще не хочется. Но, когда приезжаю в 11-12 вечера, то к часу ночи начинает пробивать на "поесть". Приходится ограничиться теплой водой (лайфхак студенчества) и ложиться спать.
    Это норма? При этом после каждого принятия воды, судя по всему с меня сходит пот примерно в таком же объеме
    Давно не занимался спортом, подзапустил себя, пресс не виден (хватил лишку на офисной работе )
    Если прочитать первое сообщение темы, то там можно будет найти про "белковое окно" - период максимального усвоения белка. Вкратце, сразу же после поездки (в течение 30 минут максимум) надо закинуться чем-то белковым.

    ИМХО, упомянутые выше рыбные консервы неплохой вариант для этого.

  3. #1103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Если прочитать первое сообщение темы, то там можно будет найти про "белковое окно" - период максимального усвоения белка. Вкратце, сразу же после поездки (в течение 30 минут максимум) надо закинуться чем-то белковым.
    наверное, все таки, углеводное окно.
    после поездки предпочитаю или сразу выпить гейнера, а через часик поесть. или сразу поесть. правда потом до сна все равно хожу и что-нибудь ем

  4. #1104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Если прочитать первое сообщение темы, то там можно будет найти про "белковое окно" - период максимального усвоения белка. Вкратце, сразу же после поездки (в течение 30 минут максимум) надо закинуться чем-то белковым.

    ИМХО, упомянутые выше рыбные консервы неплохой вариант для этого.
    Да, консервы мне советовал человек, который бегом занимается. Так что у него упер идею

    Вопрос-то в чем, если возвращение под ночь и необходимо ложиться спать, то как питаться-то ? За пару часов до возвращения подкрепиться (не набивать желудок, конечно же), чтобы через 3ч упасть в сон?

  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    4.5 часа это чистое время или общее?
    для чистого многовато, даже очень, созерцательная поездка.
    для общего - более менее, без затупанства и остановок, со средней около 18, никакого особого хавчика и изотоников не требует, пара бананов и литр воды.
    Привожу данные из стравы:
    - чистое время - 3:49
    - общее время - 4:29
    Насколько я понимаю - за чистое время страва принимает общее время за вычетом автопауз.

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velofit Посмотреть сообщение
    Привожу данные из стравы:
    - чистое время - 3:49
    - общее время - 4:29
    Насколько я понимаю - за чистое время страва принимает общее время за вычетом автопауз.
    ну вполне нормально для размеренной поездки.
    https://www.strava.com/activities/621425542 остановки на светофорах, щелкнуть фотку и съесть бананчик.

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Приходится ограничиться теплой водой (лайфхак студенчества) и ложиться спать.
    За лайфхак спасибо, при подобных обстоятельствах обязательно попробую. Ситуация очень знакома, к тому же я не могу приложить силу воли, чтобы что-нибудь не пожевать перед сном.

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velofit Посмотреть сообщение
    За лайфхак спасибо, при подобных обстоятельствах обязательно попробую. Ситуация очень знакома, к тому же я не могу приложить силу воли, чтобы что-нибудь не пожевать перед сном.
    Стакан теплой воды, желудок думает, что он полный и на время голод уходит
    Просто я не любитель есть перед сном.

  9. #1109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velofit Посмотреть сообщение
    Я в выходные проехал почти 60 за 4,5 часа. Не сказал бы, что совсем не мог ехать под конец, пульс на 135-140 удерживаю на таких расстояниях
    Это прямой показатель (если только не по горкам), что у тебя сердце не развито. При средней ниже 15 пульс 135. Катать надо больше во второй зоне, сердце растягивать.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Что съесть чтобы доехать серьёзную покатушку?
    В итоге обсуждение скатилось к кока-коле и сникерсу с марсом. Вы серьёзно?
    Очень даже. Особенно про коку.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Если прочитать первое сообщение темы, то там можно будет найти про "белковое окно" - период максимального усвоения белка. Вкратце, сразу же после поездки (в течение 30 минут максимум) надо закинуться чем-то белковым.

    ИМХО, упомянутые выше рыбные консервы неплохой вариант для этого.
    Во-первых, уже говорят в научных статьях, что белковое окно, оно того... в общем, нет его.
    Во-вторых, оно было "нужно", если ехал быстро, а особенно после силовой работы. Просто покатушка, хоть и "серъёзная" к "поеданию собственных мышц" не приводит. Скорее, к поеданию жира.

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это прямой показатель (если только не по горкам), что у тебя сердце не развито. При средней ниже 15 пульс 135. Катать надо больше во второй зоне, сердце растягивать.[COLOR="Silver"].
    Я трижды в неделю езду с максимальным пульсом 166 уд/мин. Стараюсь не превышать его, на лыжероллерной трассе (там спуски и подъемы). Один раз в неделю довожу время тренировки до 3 часов. В остальные дни езжу на пульсе 130 - 140 уд/мин (ведь именно при таком пульсе происходит L-гипертрофия), раз в неделю до 4-5 часов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)