Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 224 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 2231

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Не_гоночный пелотон очень дерганный, тактики никакой, несколько разрывов пришлось самому закрывать (да, я тоже "гений" тактики).
    На 40 мм покрышках бескамерно было очень комфортно, как доп плюс - гревелкинги слик еще и отлично держат по мокрому, шоссейные покрышки местами швыряло изрядно, а я как по рельсам ))
    Гоночный, в принципе, не сильно лучше), только дергают пожестче)), дерганье вообще нормальная практика для шоссейной гонки, иначе, что это за гонка, если все едут, ковыряя в носу?

    Нормальную тактику можно строить, если у вас пелотон состоит из команд и у них изначально поставлены задачи на гонку, и корректируются по ходу, когда сплошные "Индивидуалы", да еще в регламенте тумбочки по возрастам, какую тактику вы хотите там увидеть? Слишком много разных задач у людей в одном пелотоне и присутствие тактики стремится к нулю с падением уровня его состава.

    По сликам на гревле у меня проивоположное мнение, шоссер таки в умелых руках едет в асфальтовый поворот ощутимо увереннее, дело не только в резине, могу сравнивать, постоянно чередуя, то, что там кого-то швыряет, говорит об уровне вашего пелотона, имхо, на ГФ процентов 10-15 велосипедом владеют, остальные едут и боятся, а значит его вообще не чувствуют.

    Если хочется реального шоссе и тактики, то нужно небольшие местечковые гонки посещать, ГФ это массовая покатушка с задачей выжить).

  2. #1102

    По умолчанию

    Вильер Джена.
    Идея с металлизированными наклейками (как на Карбонде но под лаком) с треском провалилась.
    При полировке, лак с букв начал отваливаться. Междометия, эмоции, принятие тщетности бытия реальности...
    Рама была повторно зашкурена. И Денис своим секретноингридиентным методом (поталь) нанес все заново. Заодно, сделал нормальный вектор и ровные декали, а не мое кривое подобие ))



    https://youtube.com/shorts/GCj-j4xK9gc

    Фреймсет ждет лакировки и полировки. Надеюсь, к выходным его получу в руки.

    Уже несколько форумчан при личной встрече спросили про руль.
    Я пока отказался от спешевского руля с подъемом, пытаюсь привыкнуть к посадке чуть пониже.
    Сейчас установлен руль OG-evkin шириной 42 см. 220 грамм, короткий рич, умеренно небольшой дроп. Что в нем реально здорово (кроме цены) - он достаточно жесткий на скручивание, не хуже спеша.
    Для большинства китайских рулей (я пробовал с десяток разных) жесткость в дропах - это большая проблема, все как макароны, а некоторые просто опасны.
    К этому серьезных претензий нет. Эргономичная форма удобная. Чуть криво нанесена центральная шершавая часть под вынос, это единственное нарекание.

    Вместе с рулем использую наверное самую дешевую обмотку, которая оказалась очень комфортной. Липкие Supacaz и аналоги мне не нравятся тактильно. А эта обмотка чем-то похожа на Sram supercork, только намного дешевле и без дурацкого клеевого слоя на внутренней стороне.
    Go out and ride!

  3. #1103

    По умолчанию

    Небесный, есть что можешь рекомендовать с небольшим flare? В идеале 6 гр или около.

  4. #1104

    По умолчанию

    6 не подскажу. Всем крут Pro Discover medium flare. Но там 12 градусов.
    Go out and ride!

  5. #1105

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    6 не подскажу. Всем крут Pro Discover medium flare. Но там 12 градусов.
    этот?
    а из картонового?

  7. #1107

    По умолчанию

    Да, он.
    Из карбона не подскажу. Вроде что-то было у 3Т, но они как макароны по жесткости.

    Вообще не понимаю позиции Шимано/Pro. Могли бы сделать карбоновый аналог Medium flare грамм в 190-200. У руля реально околоидеальная эргономика для гравийника, он очень популярен зарубежом.
    С другой стороны, алюминиевый тоже не тяжелый. У меня лежит 44-й, там 270 с копейками грамм.
    Последний раз редактировалось Небесный; 14.06.2022 в 08:16.
    Go out and ride!

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wheelman Посмотреть сообщение
    zipp sl70 например
    Мне офигенно зашел Zipp Service Course 70 XPLR. Алю, 5 градусов flare, 11 градусов drop outsweep.

  9. #1109

    По умолчанию

    humpty, есть фото на весах? Да, его тоже хвалят. И тоже нет карбоновой версии ))
    Go out and ride!

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    humpty, есть фото на весах?
    Нет, я там довольно не-фетишно махнул карбоновый зипповский вынос и китайский руль, что тут уже обсуждался, на этот самый Зипп и какой-то простой чугунный вынос Бонтрейджер. Чтобы не расстраиваться, даже не думал о взвешивании

    Параллельно на шоссейник (алю-Трек на R7000) поставил карбоновый китайский руль 380 мм без всяких причуд. Аэродинамично, но неустойчиво, разница с гравийником остро чувствуется.
    Последний раз редактировалось humpty; 14.06.2022 в 11:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21