Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 111

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 111 из 113 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #1101
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Уважаемый iG0Lka, мы таки не в церкви, хотя ПДД в чём-то сродни священному Писанию.
    Обгон, как тут выше припомнили - это манёвр, связанный с выездом на полосу встречного движения. Все остальные виды движения быстрее соседа - это опережение.

    А самое интересное начинается, когда прямого указания в ПДД нет, а понимать не дано.
    О, в 13.1. написано "водитель должен уступить дорогу велосипедисту" - ломлюсь и не парюсь.
    А что нельзя опережать справа транспортное средство, выполняющее манёвр правого поворота - не написано. Потому что до наступления эпохи дебилов такое никому не могло прийти в голову.
    Ни в каких правилах не написано, что нельзя срать в троллейбусе. Но это не значит, что я сейчас спущу штаны на задней площадке, а в ответ на упрёки скажу: покажите мне закон, в котором написано, что нельзя.
    Ну еще не написано, нужно ли велосипедисту снимать штаны на перекрестке.
    Еще не написано, что на перекрестке, если нет предписывающих или запрещающих знаков, можно ехать в любом направлении на выбор водителя, а не святорго Луки. Потому как до наступления эпохи дебилов никому не приходило в голову, придумывать себе какие-то условия.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Обгон там или опережение не понятно, так как в конце велосипедист съехал вправо с полосы по которой ехало авто.
    Но какая разница обгон или опережение если велосипедист находясь в одной полосе с авто не держал дистанцию. Он находился взади, поэтому ответственность за безопасность маневра полностью на нём. Никто не обязан пропускать его, только потому что он велосипедист.
    Я так понимаю, Вы ПДД и дороги вообще не понимаете, если не знаете, что такое есть встречная полоса. Хотя да!!!! В ПДД же не сказано определение, что такое есть встречная полоса. Так что каждый вправе понимать это по своему. Никто не запрещает понимать так: встречная полоса-это та. по которой еду я, потому что я еду навстречу другим.
    Последний раз редактировалось chiefset; 30.06.2021 в 10:42.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #1102
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Еще не написано, что на перекрестке, если нет предписывающих или запрещающих знаков, можно ехать в любом направлении на выбор водителя, а не святорго Луки
    Кто такой святорг Лука и как он организует выборы, я сказать не могу.
    Но специально для многомудрых взялся за карандаш, чего не люблю и не умею.



    Имеем ситуацию из видео. Висит знак 5.15.сколько-то-там. С картинкой А.
    Проехать по логике господ шумахер'a, chiefset'a и единомышленников весьма затруднительно, поскольку способ проезда на знаке не показан, а толковать ПДД запрещено и невозможно. Тем не менее какой-то вариант в голове должен возникнуть.
    Вариант раз: картинка В. ТС1 (авто) едет направо, а ТС2 (лисапет) принимает левее и едет одновременно с ним прямо.
    Вариант два: картинка С. ТС1 (авто) едет направо, а ТС2 (лисапет) едет прямо вслед за авто.
    Вариант три: картинка D. Эврика! ТС1 едет направо, а ТС2 догоняет его и начинает играть в Гарри Поттера у вокзальной стены.

    Я раньше думал, что до последнего варианта додуматься очень сложно, практически невозможно. А оказалось проще: для него не нужно думать вообще.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #1103
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Кто такой святорг Лука и как он организует выборы, я сказать не могу.
    Но специально для многомудрых взялся за карандаш, чего не люблю и не умею.

    https://sun9-5.userapi.com/impg/iXcE...4aa&type=album

    Имеем ситуацию из видео. Висит знак 5.15.сколько-то-там. С картинкой А.
    Проехать по логике господ шумахер'a, chiefset'a и единомышленников весьма затруднительно, поскольку способ проезда на знаке не показан, а толковать ПДД запрещено и невозможно. Тем не менее какой-то вариант в голове должен возникнуть.
    Вариант раз: картинка В. ТС1 (авто) едет направо, а ТС2 (лисапет) принимает левее и едет одновременно с ним прямо.
    Вариант два: картинка С. ТС1 (авто) едет направо, а ТС2 (лисапет) едет прямо вслед за авто.
    Вариант три: картинка D. Эврика! ТС1 едет направо, а ТС2 догоняет его и начинает играть в Гарри Поттера у вокзальной стены.

    Я раньше думал, что до последнего варианта додуматься очень сложно, практически невозможно. А оказалось проще: для него не нужно думать вообще.
    Фантазия у Вас страдает или карандаш закончился?
    А мне рисовать лень. Все, что я сказал как должно быть по ПДД, было в теме.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #1104
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Фантазия у Вас страдает или карандаш закончился?
    А мне рисовать лень. Все, что я сказал как должно быть по ПДД, было в теме.
    К сожалению, это ваше понимание ПДД. Верное оно или нет - дорога покажет.

  5. #1105
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Чего то я не вижу от желающих отобрать умну права, не ими выданные, кстати
    Демонстрации своих знаний, с подтверждением пунктами пдд.
    А мои знания толкования правил я бы оставил в покое, чему подтверждением безаварийный стаж и история штрафов.
    Ну так вот, отвлеклись.
    Приведите мне пункт правил. Ваше толкование?

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    А я нашел интересный пунктик, часть которого имеет как раз отношение к обсуждаемому.
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
    Так что, если водитель не оставил места протиснуться тощему велосипедисту он поступил правильно, по ПДД. Но, тощему надо учитывать, что не все ТС могут повернуть от самого края(о чем тоже упоминается в пдд).
    Так что не стоит таки опережать справа участников движения в тех местах, где возможен поворот.
    Вот когда будет тут указано
    . 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    а также велосипедистам, движущимся по пкпч вот, тогда будет коммунизм
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 30.06.2021 в 13:27.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #1106
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Вы ПДД и дороги вообще не понимаете, если не знаете, что такое есть встречная полоса. Хотя да!!!! В ПДД же не сказано определение, что такое есть встречная полоса. Так что каждый вправе понимать это по своему. Никто не запрещает понимать так: встречная полоса-это та. по которой еду я, потому что я еду навстречу другим.
    какото поток сознания ниочом... хоспади какая то встречная полоса ещё нарисовалась...
    вообщем всё понятно - спор ради спора.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #1107
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    К сожалению, это ваше понимание ПДД. Верное оно или нет - дорога покажет.
    Тбфу. До сих под до Вас не дошло, что у Вас свое понеимание ПДД, у него - свое. У каждого свое.
    А что дорога показывает-это не показывает правильность исполнения ПДД. Еще бы дома сидели и на улицу не выходимли и говорили-это так правильно по ПДД, по Конеституции никто (не насилует, никто не убивает...)

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    какото поток сознания ниочом... хоспади какая то встречная полоса ещё нарисовалась...
    вообщем всё понятно - спор ради спора.
    Ну чей-то поток сознания привел обгон по правому краю, оттуда и пошли следственные вопросы.
    А Ваше обоснование "Обгонять справа автомобиль который едет перед ним Ваш приятель не имел права, так как, в соответствии с ПДД, он обязан был ехать по краю ПЧ." - бредятина. Даже если забить на слово обгон (понять и постить неграмотность терминолоргическую), то само обоснование запрета движенния бысрее автомобиля по правому краю тем, что вел обязан был ехать по краю ПЧ-является бредятиной.
    Ладно было ба написано в ПДД хотя бы "обязан был ехать по левому краю ПЧ". И то как -то можно понять связь (равно с теми, кто является фанатом правого края, отменяющего требования соблюдения иных норм ПДД).
    Вы бы еще запретили велу останавливаться на краю ПЧ, потому что пунктом 24.2 написано про движение по правому краю. Равно как автомобилям бы Вы и Вам подобные с логикой запретили машинам останавливаться, ибо термин полоса движения говорит, что "достаточная для движения автомобилей в один ряд", а не для стояния в один ряд.
    Вы (и не только Вы) или не понимаете русский язык, или Вы где-то пишете совсем не то.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #1108
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Кстати, где пкпч на перекрестке?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #1109
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Кстати, где пкпч на перекрестке?
    Ну как где? По идее - на воображаемой линии, соединяющей края проезжей части до и после перекрёстка (или линии разметки 1.2.1) без учёта закруглений ПЧ и полос разгона.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #1110

    По умолчанию

    Невозможно передвигаться по велодорожке, нарушаешь, едешь по проезжей части.

    Проезжаешь на красный параллельно идущим пешеходам через дорогу.

    Велосипедист нарушитель по-любому.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 30.06.2021 в 15:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53