Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 252 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2513

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    не знаю, что буду делать, если она сломается, хоть сам сверли-перфорируй
    Можно посмотреть маски Eska

  2. #1092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Таких балаклав я не видел, чтобы именно не одно большое отверстие, а множественная перфорация. Она мне досталась с курткой DC, вот теперь не знаю, что буду делать, если она сломается, хоть сам сверли-перфорируй.
    просто вы не умеете искать.
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09153848799567

  3. #1093
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

  4. #1094
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    пока собрался с балаклавой- сильно потеплело, но предварительный итог такой. На спорт она не нужна. Поясню, всякое петлялово по лесу катаю в осенних перчатках даже при минусе, в принципе тепло, но главное руль нормально держат. И для запилов(взялся и час плоскоча) есть лобстеры(просто с собой).
    Так что, аналогично, для трейл-атлетики-lite достаточно снуда(баффа, tube, кто как называет), хотя можно и без него(до -15 гдет)

    Для чего-то часа на три+ уже нужна балаклава. По балаклаве. Оказалось, что потери тепла через шею колоссальные. И тепла и влаги. Сегодня надев свежекупленную балаклавку(тыц) неплохо погрелся даже в матрасном темпе. По приезду ниже горла была влага(снег т.е.). Т.е. мало того, что греет, так и еще испарение оттуда же. Так что надев одну балаклаву при том же экипе можно не замерзнуть сильно дольше(если замерзание начинается через часа полтора-два).
    Разумеется, балаклава не закрывает рот и нос.

    NB Действительно длинные запилы в -25 не ездил, возможно, тут заработают модели закрывающие нос. Предположение.

    напомню, как ложкой пользоваться вас учил фэтбайкер, участник (всего на рф нас десять) и вообще мухохо ))
    Последний раз редактировалось trial; 08.01.2016 в 23:03.

  5. #1095
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    А я вот купил вот такую маску. Однако в ней даже пешком плохо ходить. Выдыхаемый воздух через переносицу идет в глаза. А если еще и очки надеть, то они мгновенно запотеют от выдыхаемого воздуха.
    Изображения Изображения

  6. #1096
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Искал нормально, в разных магазинах и разными запросами. Нужно не забыть про эту тему, когда клава сломается.


    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А я вот купил вот такую маску. Однако в ней даже пешком плохо ходить. Выдыхаемый воздух через переносицу идет в глаза. А если еще и очки надеть, то они мгновенно запотеют от выдыхаемого воздуха.
    Хах... точняк. Она и есть.
    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Пробовал ещё китайскую маску за 100р., с пропеллером сбоку и вырезом под нос - так себе... дыхание затруднено, выдох уходит в глаза через переносицу.

  7. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А я вот купил вот такую маску. Однако в ней даже пешком плохо ходить. Выдыхаемый воздух через переносицу идет в глаза. А если еще и очки надеть, то они мгновенно запотеют от выдыхаемого воздуха.
    Нормальная маска, у меня друг в такой и сноубордической маске на глаза катает. Ниче не запотевает.
    Мне в такой трудновато дышать, поэтому до -25 предпочитаю рот ничем не закрывать
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  8. #1098
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    Может, я эту маску одеваю неправильно?

  9. #1099
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Но там же бирочка Windstopper (r) и нашивка(ууууупс) на горле. Это точно виндстоппер?
    Положу это тут http://goo.gl/q0fDn2 -

    Rogelli называет это Мембрана Dynatech R-Star , и вроде как это их изобретение... у меня все зимние вещи содержат это в разных пропорциях...
    Непродувается капитально, на влагозащиту не пробовал- не нырял), дышащие с-ва сомнительны так как применяется локализовано, и остальные части одежды имеют ткань как раз более дышащую для отведения влаги. Китайцы штампуют тоже из того же материала и много всяких вещей.

    ИМХО ткань работает- перчатки http://goo.gl/tpPa5T не продуваются, штаны тоже - конечно не полноценный гортех-виндстоппер который еще и дышит но на зиму самое то что надо)

  10. #1100
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Одежда с подогревом! http://trial-sport.ru/goods/51516/1096587.html Есть мнения или отзывы о пользовании?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы