Jamis Club - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 254 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2532

Тема: Jamis Club

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Chufik88, если на вилке написано, что буст - значит буст. Можете для спокойствия померить рулеткой расстояние между дропами.
    Вилсет можно взять по частям, ничего страшного в этом нет, потеря пары евро.
    При большом желании колхозить, переднюю втулку можно адаптировать под буст, но это кучка проставок и хз как в жизни себя поведёт. Но кто-то делал.
    Да вот кретично, тот у кого беру, у него только вилсеты лиьо оба буст либо оба стандарт. Так вот Dt х17002 за 28000 новые считаю что очень хорошая цена..

    Честно я в шоке над производителем. Как можно ставить спереди буст сзади нет?! Специально видимо что бы геморой был

  2. #1092

    По умолчанию

    Chufik88, зря считаете. я свои за 200 евро брал по распродаже) 380 евро у немцев в ассортименте. При желании за эти деньги уже можно что-то собрать под себя, это уже выходит за рамки темы, поищите про колёса "покрепче" в техническом разделе.
    А буст-не буст - пофигу, у меня вообще спереди и сзади колёса разных серий, бралось умышленно. Не вижу проблем в подборе втулок. Радуйтесь ещё, что не бустовые эксцентрики.

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Chufik88, зря считаете. я свои за 200 евро брал по распродаже) 380 евро у немцев в ассортименте. При желании за эти деньги уже можно что-то собрать под себя, это уже выходит за рамки темы, поищите про колёса "покрепче" в техническом разделе.
    А буст-не буст - пофигу, у меня вообще спереди и сзади колёса разных серий, бралось умышленно. Не вижу проблем в подборе втулок. Радуйтесь ещё, что не бустовые эксцентрики.
    Может подскажите где такие распродажи Мне за 400 Предлогают, я думал вау!!!!! Ну вы мне подняли настроение

  4. #1094

    По умолчанию

    Chufik88, https://www.bike-discount.de/en/mtb-...brand-dt_swiss
    https://www.bike24.de/1.php?content=...derby=2;page=2
    За 30-35 на барахолке пару раз проскакивали 1500й серии колёса.
    И всё равно смотрите техраздел, в вашем бюджете можно что поинтереснее попробовать собрать.

  5. #1095
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chufik88 Посмотреть сообщение
    Может подскажите где такие распродажи Мне за 400 Предлогают, я думал вау!!!!! Ну вы мне подняли настроение
    Зачем менять сейчас колеса? С ними выявились какие-то проблемы в итоге? Можно переспицевать заднюю втулку и всё, если вместо 370 взять 350 тоже straightpull то ничего кроме втулки менять не нужно.

  6. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Зачем менять сейчас колеса? С ними выявились какие-то проблемы в итоге? Можно переспицевать заднюю втулку и всё, если вместо 370 взять 350 тоже straightpull то ничего кроме втулки менять не нужно.
    ПО поводу переспицовки, человек писал и я придерживаюсь его мнения...
    *1900 реальная цена 11-12 тысяч максимум ( с учетом перед boost зад 142 будет проблема продать). Переспицевать нет смысла, на 1900 стоят обода по 20 евро. Так что кажется проще кататься на том что есть, а покрепче чуток взять m1700.
    P/S/ Если переспицовывать то только зад, перед ничем не лучше и не хуже чем остальное, вообще почти без разницы*



    Честно, у меня планы просто сделать велосипед для удовольствия и для затяжных покатушек, - а именно снизить максимально вес, но не потерять в долговечности компонентов. ( конечно по( конечно понимаю что это изречение абсурдно, но думаю можно найти компромисс .

    НА данный момент стоят dt m1900 - которые весят 2 кг....

    Просто хочу поставить легкий вилсет, 1300 грамм примерно и сменить овес slx на XTR - но на самом деле подумываю и о игл срам. - у срама насколько я знаю низкие передачи алюминевые на касете, я на них не езжу вообще ..... Поэтому сейчас как раз таки выбираю.

    Весь старый обвес я продам, уже есть покупатели... Скажем так я всегда вкладываюсь в то , чем увлекаюсь....

    Я понимаю что правильно , кататься на том что есть и с поломкой заменять это все... Но конструктором не особо хочется заниматься. Ориентировочно у меня будет 100 к на обвес и на вилсет... А вот какие колесья еще так и не определился... Буду копаться в теме колес сейчас...
    Последний раз редактировалось Chufik88; 30.08.2017 в 09:39.

  7. #1097
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chufik88 Посмотреть сообщение
    ПО поводу переспицовки, человек писал и я придерживаюсь его мнения...
    *1900 реальная цена 11-12 тысяч максимум ( с учетом перед boost зад 142 будет проблема продать). Переспицевать нет смысла, на 1900 стоят обода по 20 евро. Так что кажется проще кататься на том что есть, а покрепче чуток взять m1700.
    P/S/ Если переспицовывать то только зад, перед ничем не лучше и не хуже чем остальное, вообще почти без разницы*



    Честно, у меня планы просто сделать велосипед для удовольствия и для затяжных покатушек, - а именно снизить максимально вес, но не потерять в долговечности компонентов. ( конечно по( конечно понимаю что это изречение абсурдно, но думаю можно найти компромисс .

    НА данный момент стоят dt m1900 - которые весят 2 кг....

    Просто хочу поставить легкий вилсет, 1300 грамм примерно и сменить овес slx на XTR - но на самом деле подумываю и о игл срам. - у срама насколько я знаю низкие передачи алюминевые на касете, я на них не езжу вообще ..... Поэтому сейчас как раз таки выбираю.

    Весь старый обвес я продам, уже есть покупатели... Скажем так я всегда вкладываюсь в то , чем увлекаюсь....

    Я понимаю что правильно , кататься на том что есть и с поломкой заменять это все... Но конструктором не особо хочется заниматься. Ориентировочно у меня будет 100 к на обвес и на вилсет... А вот какие колесья еще так и не определился... Буду копаться в теме колес сейчас...
    Ну я же вам и писал по поводу цен на колеса и так далее
    Всё теперь понятно, цель не была ясна...теперь ясно..."снижение веса" и "вбухивание" денег в лисапед

  8. #1098

    По умолчанию

    Chufik88, в целом я к велу отношусь примерно так же, но, на мой взгляд, совсем топовые компоненты будут избыточны.
    X1/XT как обвес, колёса... если денег много и хочется заводской вилсет - XM1501, но он всё равно тяжелее ваших планов. 1700е колёса весят грамм на 150-200 меньше, чем 1900е.
    Вернусь опять же к вопросу сборки - DT 240 + лёгкие обода - скинете грамм эдак 300, на мой взгляд, из 1500 грамм на алю сложно выйти... Да и хз, как оно будет в эксплуатации.

  9. #1099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Chufik88, в целом я к велу отношусь примерно так же, но, на мой взгляд, совсем топовые компоненты будут избыточны.
    X1/XT как обвес, колёса... если денег много и хочется заводской вилсет - XM1501, но он всё равно тяжелее ваших планов. 1700е колёса весят грамм на 150-200 меньше, чем 1900е.
    Вернусь опять же к вопросу сборки - DT 240 + лёгкие обода - скинете грамм эдак 300, на мой взгляд, из 1500 грамм на алю сложно выйти... Да и хз, как оно будет в эксплуатации.
    От части с вами согласен, но менять slx на xt - абсолютно не вижу смысла разница в весе на мой взгляд минимальна да и в качестве тоже... Тогда уже проще пока что slx оставить.... А так с иглом я загнул конечно либо Sram X.0 — Shimano XTR .Срам меня манит, особенно карбоновыми шатунами Вот в том то и дело собирать колеса по компонентам не очень хотелось бы.... Я уже в велоспорте 4 год и сменил 4 велосипеда, Больно влюбился в дакоту. Поэтому хочется сделать из него конфетку. Кстати еще по поводу колес, я бы с удовольствием взял карбоновые обода. Реально нормальный вилсет XM1501? INNER WIDTH
    25 mm сойдут или ... Просто они все идут XM 1501 SPLINE® ONE 25 , 30 , 35 , 40
    Последний раз редактировалось Chufik88; 30.08.2017 в 12:45.

  10. #1100

    По умолчанию

    Chufik88, ширина колёс, на мой взгляд, зависит от предпочтений. Лично я по случаю планирую вместо 22.5-25 (на разных велах) себе поставить 30-35 обода, но и сейчас в принципе норм на резине 60мм.
    Максис некоторые модели резины делает только под обода 30+.
    Если катаетесь на двухдюймовой резине - вам любая узота сойдёт.
    По качеству хз, но если б вписывались в мои задачи - я бы взял, они ж ДТ Вроде как к ДТшным ободам существуют претензии в плане "мягкости", но я за полгода не особо щадящего катания не убил ни 1900е, ни 1700е колёса (корни, небольшие хопы, асфальт, бетонки убитые и прочая под 100кг живого веса + вел + рюкзак).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07