Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 3520 ПерваяПервая ... 1060801001051081091101111121151201401602103104106101110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 35192

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    метки должны совпадать на 6 передаче, регулировать крутилкой, которая поверх рубашки троса, возле входа в манетку

    похоже я так уже накрутил,что это уже не помогает

  2. #1092

    По умолчанию

    ещё расстояние от упора рубашки до центра гайки должно быть примерно 101мм

    http://techdocs.shimano.com/media/te...9830669621.pdf

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    метки должны совпадать на 6 передаче, регулировать крутилкой, которая поверх рубашки троса, возле входа в манетку

    а может все таки переключив на 4-ю передачу??? она ж 8-ми скоростная. или я не прав?

  4. #1094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costello Посмотреть сообщение
    а может все таки переключив на 4-ю передачу??? она ж 8-ми скоростная. или я не прав?
    да, на 4, это я уже к 11скоростной привык

  5. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    да, на 4, это я уже к 11скоростной привык
    спасибо, сейчас поиграюсь

  6. #1096

    По умолчанию

    Costello, вот у меня sturmey archer, если настроить по меткам, то ничего работать не будет. я установил опытным путём, что метки у меня должны быть смещены друг напротив друга на 1 - 2 мм. судя по отзывам на shimano alfine 11 на байк компонентс у них возможна та же "проблема"

  7. #1097

    По умолчанию

    У меня будет банальный вопрос-как регулируется Shimano Alfine на 8 скоростей? как совмещаются эти две желтенькие подвижная и неподвижные метки??? когда получил велик-они были совмещены, а пока доехал до дома ( 10 км) они изменили свое положение,"неподвижную" вообще не стало видно(((
    А с переключением-то что было? Если оно работало нормально, то нафиг ты туда полез...
    Метки у 8 совмещаются на 4-й передаче, причем при прямом и обратном ходе возможно некоторое несовпадение меток. Поэтому сначала надо включить четвертую, совместить метки гайкой на манетке (при условии, что длина троса выбрана правильно и гайка на его конце не ослабла - проверить затяжку). Затем прощелкать на четвертую вверх, а потом вниз, законтролить положение меток, при необходимости внести коррективы. Потом прокатиться, проверить переключение во всем диапазоне. При необходимости опять подкорректировать, можно прямо в движении.

    А вобще, странные вопросы, на Велобиге все разжовано до мелочей в картинках. Хоть бы почитали, блин.
    Короче, RTFM

  8. #1098

    По умолчанию

    всем спасибо за советы,давно все настроено и велосипед мой не устает меня радовать тьфу,тьфу,тьфу. про велобиг знаю,но как-то лень было там рыться копаться,лучше спросить совета у знающих людей).

    кайфую от этих четких и мягких переключений, душу греет тот факт,что не надо долгое время ничего настраивать, что переключаюсь стоя на месте когда жду зеленый на светофре. да и много чего, например,что являюсь обладателем продукта высоких японских технологий))).
    ну и конечно же,что не как у всех,многие даже и понятия не имеют,что есть такая чудесная втулка.
    Последний раз редактировалось Costello; 30.07.2011 в 14:05.

  9. #1099
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 5330(2013) 700C Nexus 8
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knst Посмотреть сообщение
    Втулка Sturmey Archer SRC5(w).
    Заметил баг или фичу. Если на подъём прекратить крутить педали и включить 1-ю скорость то ничего не происходит. Т.е. если начать крутить педали то так же и будет 2-я или 3-я, как и до переключения. А если после переключения слегка крутнуть педали назад, буквально на 2-3см, слышен щелчок и включается 1-я скорость. На ровной дороге вроде бы нет такого, но на ровной дороге и первая редко используется. Просто на подъёмах это чётко прослеживается.

  10. #1100
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Сделал фотки после 1к км пробега потрохов своей 11-й втулки.
    Болтология по втулкам на велопитере: http://velopiter.spb.ru/forum/index....08#msg_1089111

    Сам альбомчик с фотками:
    https://picasaweb.google.com/anton.v...ich/AlfineS700

    Износа осбого нет, железки внушают доверие.
    В некоторых местах видно что притирается - за 200 км с последней переборки опять масса металлической пыли в масле.
    Были проблемы с включением 2-й передачи, но после очередной подстройки все вернулось на круги своя.
    Водило (маятник) надо таки закрывать от грязи, набивается песок и его подклинивает, из за чего верхние передачи не всегда корректно включаются.





    Собирается/разбирается легко и непринужденно, прям как АК =)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 1 , гостей: 25)

  1. inde

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы