10.07.2010 Покров - Мемориал Гагарина - Электрогорск 75км - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: 10.07.2010 Покров - Мемориал Гагарина - Электрогорск 75км

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airo3 Посмотреть сообщение
    А может ты какие дороги там знаешь интересные, про которые на веломании еще не знают, или места интересные
    веломания это понятие раааааааастяяяяяяяяжиииии иииимоооооое...

    я думаю самый лучший способ показать дороги - подготовить маршрут

  2. #102
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airo3 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я слабо представляю какие маршруты не знают на веломании т.к. с веломанией я катал всего три или четыре раза Но впечатления от всех этих ПВД самые положительные.

    Судя по отзывам, ваша покатушка также удалась
    Сорри, не понятно спросил. Меня просто интересует есть ли дороги Ильинское - Старое сельцо, Старое сельцо - Барсково или Овчинино, Никифорово - Харламово или Андреевский. Подумываю над новым маршрутом в тех же краях. Вы кстати если в однодневные ездите, то могу позвать когда маршрут будет

  3. #103

    По умолчанию

    Какие то дороги можешь посмотреть тут : http://osm.org/go/0t@O4kS

  4. #104

  5. #105

    По умолчанию

    Лена. спасибо большое за архив. Фотки хорошие. ^_^

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan85_ Посмотреть сообщение
    Лена. спасибо большое за архив. Фотки хорошие. ^_^
    А где же твои фотки ?? Обещал еще в пн)))

  7. #107

    По умолчанию

    http://narod.ru/disk/22682572000/%D0...D0%BA.rar.html

    Лена, а по-видимому как-то позабыл дать ссылочку на фотки. Так что за мной косяк. ))

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Фотки по ссылке всем качать.
    http://narod.ru/disk/22682572000/%D0...D0%BA.rar.html

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Меня просто интересует есть ли дороги Ильинское - Старое сельцо, Старое сельцо - Барсково или Овчинино, Никифорово - Харламово или Андреевский. Подумываю над новым маршрутом в тех же краях. Вы кстати если в однодневные ездите, то могу позвать когда маршрут будет
    Никифорово-Харламово (через Трохино и Акулово) существует и хорошо проезжа(по крайней мере так было лет 6 назад - не думаю, что что-то изменилось. В крайнем случае - однозначный объезд через Тельвяково. См. http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/O37_138N.html

    Овчинино - Вороново - Барсково - Стар. Сельцо - не ездил, но cудя по космоснимкам (на yandex maps) дорога есть и, судя по всему, грейдерная.

    Ильинское - Ст. Сельцо - НЕ ЗНАЮ...

    А вооьще в тех местах мы много раз ездили примерно так: Покров - Новоселово радиалка к месту гибели Гагарина (по желанию) - Харламово - Никифорово - мост через Киржач (купание) - Финеево - Песьяне - Сопово - Дальняя - Ногинск (точка схода для уставших) - Молзино - Кабаново - Монино (точка схода для всех остальных) - Ст. Купавна - ст. Купавна (финиш для ненакатавшихся и жителей востока Москвы)
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 13.07.2010 в 23:25.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
    Магазов больше одного и не надо, только чтоб закупиться. Мы ж не шоссеры, чтоб каждую сотню грамм в рюкзаке считать .
    Несогласный - с пустым рюкзаком ехать гораздо кошернее

    Но в нашем случае закупка в первом магазине была оправдана.

    Кстати, очень хотелось узнать рецепт (от KVV, помоему) приготовления замороженного до льда чая с лимоном.
    Гм, рецепт простой, но очень гениальный - вечером наводишь чая с лимоном, разливаешь в маленькие бутылки (в нужном количестве) и засовываешь в морозилку. Утром (перед выездом) вытаскиваешь бутылки, жидкость в которых превратилась в лед, и засовываешь в рюкзак.
    Все, на весь день у тебя в наличии холодный чай.

    Единственно, этот способ не подходит тем, кто пользуется гидраторами. Но с другой стороны, на остановках можно сливать оттаивающую жидкость в гидратор.
    А еще лучше - засунуть бутылки со льдом горлышком вниз непосредственно в гидратор, тогда оттаивающая жидкость будет автоматически сливаться на дно гидратора.. (Нужно попробовать осуществить эту идею).
    Последний раз редактировалось jm-camper; 14.07.2010 в 12:17.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Никифорово-Харламово (через Трохино и Акулово) существует и хорошо проезжа(по крайней мере так было лет 6 назад - не думаю, что что-то изменилось.
    Надо проверять, в эти выходные вдоль Киржача, несколько раз наткнулись на полосы нерасчищенного бурелома (хотя там то он легко объезжаем). А вот в районе реки Шерна, что около Карабаново, намотали +6км по лесу обходя завалы, при том, что там все было проезжабельно еще месяца полтора назад (правда, это несколько в стороне от планируемого района покатушки).

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    Гм, рецепт простой, но очень гениальный - вечером наводишь чая с лимоном, разливаешь в маленькие бутылки (в нужном количестве) и засовываешь в морозилку. Утром (перед выездом) вытаскиваешь бутылки, жидкость в которых превратилась в лед, и засовываешь в рюкзак.
    Все, на весь день у тебя в наличии холодный чай.
    + я еще эти бутылки оборачиваю пищевой фольгой, получается некое подобие термоса (но в гидратор с фольгой сувать не советую :D )...
    Последний раз редактировалось Airo3; 14.07.2010 в 17:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 12-14.06.2010 Покров-Владимир
    от keshy в разделе Покатушки
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:54
  2. 31.01.2010 ПВД Шатура-Покров
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 13:24
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 18:28
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 12:49
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 01:02