Дисковые или Vобразные? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 227 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2267

Тема: Дисковые или Vобразные?

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На вибрейки больше не перейду, разве что пересяду на шоссейный велик, чего делать пока не хочется. Когда сажусь за велосипед с простыми вибрейками, поначалу кажется что тормозов вообще нет, нажал, а все катишься... катишся... Правда, через некоторое время привыкаешь, начинаешь сильнее на ручки нажимать, даже почти как на дисковых тормозах удается делать. Но на дисках это как-то проще и безопастней получается.
    Так что еще одно различие между дисковыми и вибрейками - другой стиль торможения[/b]
    Я катаю и на гидре и на ви браках деор,скажу вам ерунду вы говорите нажал и катишся катишся,
    тормозной путь не различается вовсе,модуляция,погодные условия,удобства тут гидра вне конкуренции,а для того что б на перерднем колесе ездить мне ви браков хватало за глаза,да и колодок на сезон хватало,круглогодичного использованния.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 15.06.2006 15:04) [snapback]136340[/snapback]</div>
    Еще один вариант! Если хотите добиться maxim`ального эфективного торможения - Установите себе AБС[/b]
    А вот с момета абс поподробнее пожалуйста. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!


    Добавлено позже (27.06.2006 13:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 20.06.2006 15:05) [snapback]139837[/snapback]</div>
    3.Нашел довольно дешевые тормоза,вместе с диском за 1100 на колесо.Вот собсна вопрос,так ли стоит гнаться за дороговизной и сильно ли они отличаются по качеству.Как вообще 1100 нормальная цена для сабжа?[/b]
    Не надо брать дисковые тормоза за 1100 у меня на моем стоят примерно такие скорее всего. конечно немножко они тормозят, но в целом хлам. можно просто диски поставить для красоты.


  3. #103

    По умолчанию

    а что это вообще за тормоза за 1100??
    автор, дай название!!!

  4. #104

    По умолчанию

    Если механика, то за 1100 целая куча таких есть: Шимано Аливиа и Деоре, всякие Тектро. И ещё в соколях видел какую-то безродную дисковую механику, тоже стоит в районе 1000р. Ну а если гидравлика то теряюсь в догадках. За эти деньги только бэушную взять можно и то изрядно поюзанную.

  5. #105

    По умолчанию

    У шимано давольно пиличные!
    Байкер - это состояние души...

  6. #106

    По умолчанию

    Дисковые деор,очень приличные тормоза,не сравнить с аливио или тэктро за эти деньги.

  7. #107

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@15.06.2006 01:12
    Я знаю как правильно тормозить Вспомнил тут случай из жизни - ехали с другом ночью со смотровой вниз, в строну киевской, по тротуару, уже почти у набережной там есть съезд с дороги ну и соответсвенно бордюры. Заметили мы их позновато, я оттормозился без нервов, а друг мой потом принался что собирался лететь через руль =) У меня шимано сэинт и хаес найн, у него хт паралелки и авид сд 7 или что-то типа того.
    <div align="right">[snapback]135906[/snapback]
    [/quote]
    для такого случая не тормоза нужны, а банни-хоп...

    вообще что за тема - дисковая гидравлика по-моему давно уже станадрт для всех нормальных байков и нет смысла вспоминать всякое мракобесие вроде механики и ви-брейков. в музей все это!
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 04.07.2006 18:40) [snapback]147228[/snapback]</div>
    для такого случая не тормоза нужны, а банни-хоп...

    вообще что за тема - дисковая гидравлика по-моему давно уже станадрт для всех нормальных байков и нет смысла вспоминать всякое мракобесие вроде механики и ви-брейков. в музей все это!
    [/b]
    Вообщето бани - это чисто триальная фишка и выполняется практически на нулевой скорости....
    бани-хоп это тоже самое что и крутка, только еще с прыжком на/через/с припятствия.
    другое дело стрит-хоп......
    на скорости отрыв либо двумя сразу, либо по очереди сначало передним, потом на заднем и сответственно через/на/с препятствия. очень похоже на сайд-хоп, только не в сторону, а вперед.

    Отличие от бани в том, что не делается подкручивание педалями - которое как раз на скорости сделать нельзя.

    P.S. по крайней мере пять лет назад считалось именно такое обозначение прыжков.
    Может сейчас что-то изменилось??, уже давно не занимаюсь триалом....
    Байкер - это состояние души...

  9. #109

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Der Strishe @ 04.07.2006 22:18) [snapback]147283[/snapback]</div>
    Вообщето бани - это чисто триальная фишка и выполняется практически на нулевой скорости....
    бани-хоп это тоже самое что и крутка, только еще с прыжком на/через/с припятствия.
    другое дело стрит-хоп......
    на скорости отрыв либо двумя сразу, либо по очереди сначало передним, потом на заднем и сответственно через/на/с препятствия. очень похоже на сайд-хоп, только не в сторону, а вперед.

    Отличие от бани в том, что не делается подкручивание педалями - которое как раз на скорости сделать нельзя.

    P.S. по крайней мере пять лет назад считалось именно такое обозначение прыжков.
    Может сейчас что-то изменилось??, уже давно не занимаюсь триалом....[/b]
    то, что ты называешь банни-хопом - есть пробивка
    стрит-хоп - вообще первый раз слышу такое
    есть хоп - прыжок одновременно двумя колёсами
    и банни-хоп - сперва переднее поднимаешь в воздух, потом заднее - делается на любой скорости

  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 04.07.2006 23:17) [snapback]147304[/snapback]</div>
    то, что ты называешь банни-хопом - есть пробивка
    стрит-хоп - вообще первый раз слышу такое
    есть хоп - прыжок одновременно двумя колёсами
    и банни-хоп - сперва переднее поднимаешь в воздух, потом заднее - делается на любой скорости[/b]
    спасибо!
    у нас называлось либо крутка, либо подкрутка... но не пробивка точно... насколько я помню....

    как все изменилось.....

    а можно тогда для лучшего понимания написать про технику банни!
    Байкер - это состояние души...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы