Hammerhead Karoo 2 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 257

Тема: Hammerhead Karoo 2

  1. #101
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    выскажет свои наблюдения по этому поводу
    ИМХО, самый валидный и точный тест - это внести на ОСМ небольшие изменения в какой-нть тропинке в гребенях, и подождать, пока это изменение всплывёт в обновлениях карт на навигаторе.
    Последний раз редактировалось Dusty; 07.10.2023 в 18:05.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #102
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ИМХО, самый валидный и точный тест - это внести на ОСМ небольшие изменения в какой-нть тропинке в гребенях, и подождать, пока это изменение всплывёт в обновлениях карт на навигаторе.
    Кстати да, спасибо за наводку

    P.S. Личку проверь
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  3. #103

    По умолчанию

    Товарища павлинукса в игнор из-за оскорблений.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тоже интересно.
    Андроид телефоны. При установке туда соответствующей софтины.
    В кару тоже ставится соответствующая софтина, которая Mock location, прописывается в разработческом меню.
    Связываются они между собой по BT.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты пробовал на него Османд ставить? Какую версию, как ощущения от работы? Мне чот кажется, тупить будет, железо слабовато. По крайней мере, под современные сборки Османда.
    Ставил самую последнюю из apk mirror.
    Работает в целом более-менее нормально.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не заметил такого.
    Постоянно теряет. То едет, то теряет.
    Начинает работать устойчиво только в МО, да и то в ближнем подмосковье не везде.
    При всём при этом девайсы которые работают параллельно - часы гармин, телефон самсунг работают без нареканий и не теряют спутник ни на секунду.
    Последний раз редактировалось Song; 07.10.2023 в 19:07.

  4. #104
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Постоянно теряет. То едет, то теряет.
    Не повезло тебе. У меня не теряет.
    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Андроид телефоны. При установке туда соответствующей софтины.
    В кару тоже ставится соответствующая софтина, которая Mock location, прописывается в разработческом меню.
    Связываются они между собой по BT.
    Можно поподробнее?
    Какая конкретно софтина, куда ставится. Если есть ссылки на мануал по настройке-установке - вообще отлично будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #105
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    В мск, в центре и в районе ТТК вообще почти не принимает.
    Начинает работать устойчиво только в МО
    Глушат хорошо. Начинает ловить в полукилометре от ТТК. Еду по Проспетку мира, в районе дома 108 всё стабилизируется. Катаюсь в ЛО, ВДНХ - проблем нет, спутники не теряет. В Подмосковье и подавно. Глушилки - это не проблема устройства. На такое никто не рассчитывает.

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Сим-карта вообще никак не помогает, я полагал, что при проблемах со спутниками, он сможет показать примерное положение по gsm вышкам
    Это работает при наличии gapps и включенном google location accuracy. На велокомпе этого нет. А если отключить это на смартфоне, то навигации точно так же не будет. Спутники видит, но координаты определить не может. Проверено на нескольких устройствах. Если писать для стравы и пиьскомерства, то один хрен фигня будет, там точно метров 50-100 получается.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    Какая конкретно софтина, куда ставится.
    В настройках разарботчика выбираешь mock location app. Типа такого https://support.mxdeposit.net/hc/en-...Android-Tablet

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Походу Glonass в нём нет, несмотря на заверения производителя
    Там всё хитро. В навигаторах используются комбинации систем, глонасс скорее всего просто не на первом месте. Пофиксить просто так нельзя, это прошито где-то глубоко в недрах. Так-то спутники глонасс видит.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    В велокомпе для себя выделил два недостатка: малая автомность (хотя мне хватает, редко удаётся сделать выезды дольше 4 часов) и невозможность самостоятельно делать кэш карт.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 08.10.2023 в 17:06.

  6. #106
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    В настройках разарботчика выбираешь mock location app. Типа такого https://support.mxdeposit.net/hc/en-...Android-Tablet
    А со стороны телефона как настраивать, чтоб он координаты отдавал? Там они коннектят к блютусному GPS трекеру.

    Хотя... есть ли вообще смысл передавать координаты с телефона на навигатор - мне не очень ясно. Мошт проще сразу по телефону ехать, если навигатор не ловит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Глушат хорошо. Начинает ловить в полукилометре от ТТК. Еду по Проспетку мира, в районе дома 108 всё стабилизируется. Катаюсь в ЛО, ВДНХ - проблем нет, спутники не теряет. В Подмосковье и подавно. Глушилки - это не проблема устройства. На такое никто не рассчитывает.
    Да какое там. Вот недавно ехал по г. Одинцово. Ловило вроде норм, как только выехал к макдоналдсу на ул. Чикина, сразу перстало. Тоже мне стратегический объект! И там собственно пустырь, т.е. нет даже рядом зданий.
    Открываю программу Gps Test, куча спутников в желтом цвете и ни одного в inuse.
    Проблема этого компа в том, что он то видит то не видит, т.е. нет стабильности. Мне нужно поворот не пропустить, мне надо под колёса смотреть, а не на экран, чтобы контроллировать, когда там появится auto-pause! И в итоге спутник потерялся, я еду прямо в полной уверенности, что мне надо прямо, потом спутник нашёлся, а оказывается, я уже как метров 500 поворот проехал?! Хрень полная!

    Далее под деревьями очень слабый приём, парки, полисадники - очень плохо и не уверенно, не так давно ехал из Москвы в направлении Рублёвки, по мск ехал по парку Строгино (55.775619, 37.376990) - ловило, далее перебрался через мкад, сразу перстало, далее лес/парк (55.768729, 37.354912) - ничего, далее выехал к парку Виражи (55.755680, 37.338804) - вообще полный 0.
    Ну и далее я утомился этим фактом и включил nmea с телефона.

    По Москве пример:
    ст. м. Петровско-Разумовская, Дмитровское шоссе - ловило. Далее, свернул ул. Немчинова - сразу все спутники кончились, далее детский парк "Дубки" - 0. Тоже знаете ли стратегический объект.
    Далее ехал "по приборам" до ул. Тимирязевской и только на проезде Соломенной Сторожки он де ожил! Ого!
    И это совсем не рядом с ТТК!

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А со стороны телефона как настраивать, чтоб он координаты отдавал? Там они коннектят к блютусному GPS трекеру.
    Вот прога - https://play.google.com/store/apps/d...ongle&hl=en_US
    Последний раз редактировалось Song; 08.10.2023 в 22:44.

  8. #108
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,007

    По умолчанию

    Song, выглядит как брак ващет.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Вот прога
    Спасибо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    разу перстало, далее лес/парк (55.768729, 37.354912) - ничего, далее выехал к парку Виражи (55.755680, 37.338804) - вообще полный 0.
    Там правительственные дачи.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.10.2023 в 13:28.

  10. #110
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    прокладывать треки по местам где были 100500 раз
    Я в Москву вернулся всего 13 лет назад, так что знаю ее довольно плохо. Да еще и вел для асфальта купил всего лет 5 назад, до этого в основном по лесам катал. Ну да, по набережным я домой доеду и без навигатора, но во многих местах он мне таки нужен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Hammerhead Karoo 2 новый
    от Serpet в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 23:29
  2. Велокомп Hammerhead Karoo 2
    от EzdYk в разделе Электроника
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 07:31
  3. Продам Велокомпьютер Hammerhead Karoo
    от vskor в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 14:15
  4. Продам велокомп karoo hammerhead
    от m1588 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 08:30