СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Чета там уже несколько лет движняка нет.
    самое время устроить движняк, кстати.
    с тебя штрафная, дядя

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    по берегу ходить было невозможно из-за того что было грязно - все родники стекали через дорогу
    местами было грязновато в сырое время или после дождей но помыть ботинки не проблема
    ты так рассказываешь как будто я там не был, ходил пешком не редко, мне 1,5 км до Царицыно, я всё помню.
    Даже разок в развалинах с толконутыми на мечах махался году в 93

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    потому что людей стало так много, что лес перестал их переваривать, вот это мы конечно не помним. Совсем не помним
    вот именно а теперь народу ещё больше, и если также будет в Битце то и по трейлам будут шастать больше, и уже не погоняешься по трейлу как сейчас, обязательно с троп будут ходить табунами по траве. Там очень много тропинок, можно 150-200 км намотать внутри МКАД. Что же теперь всё это облагораживать?

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Я по городу Москве гуляю с дества и вторая половина 2000 и до введения платных парковок были просто ужасны - приходилось протискиваться через машины. Движуху в городе наконец отрегулировали по человечески - разметка (с третьего захода кажется) наконец нарисована и нарисована почти везде с умом. Бюрократию хотя бы улучшили "моими документами", выдача/замена загранпаспорта раньше была Приключением с большой буквы Жо, как это было отвратительно и мерзко и сколько сжирало времени. А щас как-то все ничо, даже я, у которого бюрократические процедуры вызывали паралич мозга, может нормально взаимодействовать с государством.
    мой детство прошло в центре, его можно увидеть в советских фильмах конца 70х-80х, и центр сильно изменился и стал чужим как раз в 90е. Нет там ничего прежнего, что нравилось моим родителям и бабушкам-дедушкам. Практически всё застроено уродским новоделом. Я-то ведь помню как всё было. Было серо, убого, но как-то душевно не было суеты, торгашей, грохота и вони. Был город для жизни а не как в песне "Москва красива как б....ть, Питер страшен как спид. Урал бы мог постоять, да уже не стоит"

  2. #102
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Ну и к слову, про страшные мульены, от которых в глазах темнеет и дыхание спирает. Для свидетелей секты ютуба малехо накидаю.

    Допустим, что я внезапно захочу подготовить проект благоустройства. Такой, чтоб всем было афигенно и удобно. Во что мне это встанет.
    Допустим, что за год управлюсь, если учесть, что над проектом будут работать человек десять минимум. Т.е. 10 человек по 150т.р. в месяц (хотя в городе, где курьеры получают от 100 до 200, таких еще поискать надо будет) за год сожрут 18 лямов на руки. Прибавим налоги, премии и цифра удваивается, т.е. почти 40 лямов мне надо будет раздать страждущим. Помещение, оборудование и прочие расходы обычно еще удваивают бюджет. 80 лямов только на офисный планктон. Причем, им придется общаться с контрагентами и в один большой проект вписывать много мелких, которые они получат от будущих исполнителей. А почем стоит проект памп-трека, например, я даже не представляю себе. Но уверен, что бесплатно мне его не сделают. Буду оптимистом и допущу, что еще несколько лямов придется на это потратить.
    А еще надо землемеров и маркшейдеров привлекать, а они бесплатно не работают. Судя по интернетам: "Установление границ земельного участка на местности - от 1500 /колышек(поворотная точка)". А там этих точек надо чуть больше чем дофига, так что оптом дешевле. Что-то мне подсказывает, чтоб разметить те три участка надо под соточку человеко-дней. Ну, допустим, десять человек за три месяца управятся. Хотя я и тут адский оптимизм излучаю. Один месяц, судя по интернетам, стоит ~250т.р. за каждого. Получается, что больше 7 лямов надо будет на это отложить. Хотя я уверен, что оно минимум до 10 округлится, ибо то непогода, то праздники, то деревья мешают и замер должен быть гораздо плотнее.
    Пока что получилось чуть больше 90 лямов. Только за проект.
    Но на госзакупках написано немного больше. Раза в три, да? Вот только, если я не ошибаюсь, там написана максимальная сумма. А дальше аукцион на понижение и выиграет тот, кто попросит меньше всех. Но вот лично я очень удивлюсь если кто-то меньше чем за соточку лямов задумается.
    Ну как? Голова кружится от масштабов воровства? Готовы сделать дешевле? Ну так дерзайте, делайте! И люди скажут вам огромное спасибо.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Во, красота!
    https://youtu.be/BWYmZvOkAEI?t=1179

    Ну и в "место встречи изменить нельзя", когда банду берут где-то в соседних дворах снимали.

  4. #104
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    самое время устроить движняк, кстати.
    с тебя штрафная, дядя
    Хе-хе... А звучит как план
    Правда, я в ближайший месяц практически невыездной. Но после этого можно было бы замутить что-то подобное в выходные.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот тебе Ромыч, я жил в таких дворах
    https://youtu.be/BWYmZvOkAEI?t=1920

  6. #106
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    когда банду берут где-то в соседних дворах снимали
    Слышал, что на Яузских воротах снимали. В нескольких сотнях метров от моего тогдашнего дома.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати фильм 88 года, как раз расследования хищений в обычном ДЭЗе.
    Посмотреть советую, если кто не понимает как происходит роспил. Сейчас только масштабы чудовищные.
    Это из совка выросло по итогу.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Слышал, что на Яузских воротах снимали. В нескольких сотнях метров от моего тогдашнего дома.
    уточню, родители точно знают места съёмок.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Хотя, наверное в инете всё есть.

  8. #108
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Вот тебе Ромыч, я жил в таких дворах
    Очень похоже, на этот двор.
    Страшно далек он от Битцы
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    мой детство прошло в центре, его можно увидеть в советских фильмах конца 70х-80х, и центр сильно изменился и стал чужим как раз в 90е. Нет там ничего прежнего, что нравилось моим родителям и бабушкам-дедушкам
    это нормальная ностальгическая реакция когда места твоего детства изменяются и перестают существовать.
    важно не принимать ностальгию за адекватное восприятие реальности
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #110
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    на Веломании тут помню хаили обновление в Филях, но теперь там набережная отличная и рядом среди деревьев велодорожка
    Вообще то она была велодорожкой в самом начале (первые года два).
    А потом там понавешали знаков , что это для скандинавской ходьбы. И был (возможно даже и не раз) неприятный момент со странной теткой, которая бросалась на велосипедистов на этой "велодорожке"
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30