Suntour Epicon / EPIXON - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 297 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Я же не прикалываюсь тут
    А мне кажется что прикалыветесь, я спросил конкретно про ход эпикона, в ответ вы посоветовали вилку которая короче, тяжелее и дороже.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Про их аморты есть прямо противоположные отзывы.

    До этого был Эпикон. Сейчас понимаю, что это сложно назвать хорошей вилкой по сравнению с Вельвет.
    вобщемто согласен.
    справедливосто ради скажу что что-то в морде трещит, высказали вероятную версию что башинги, просто пока вел постоит треск особенно вначале, а когда уже ездишь - почти нет. мб масло стекает...

  3. #103

    По умолчанию

    stronge, да в инете даже видео есть. Я не увлекаюсь такой хренью, как фоткать железо.

    Вес с родным штоком ровно 1700 - вполне нормально для вилки 130 мм. Работает и сделана внутри лучше Рибы. http://www.mtbr.com/cat/suspension/2...9_6762crx.aspx - отзывов пока не так много, но полностью с ними согласен.

    А будет кто брать, или нет - мне всё равно. Просто посоветовал хорошую вилку за хорошую цену.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey4ik Посмотреть сообщение
    а по работе как? картридж разборный?
    после заливки масла в штаны- мягонькая (с фоксой конечно нечего сравнивать, зато стоит как пол фоксы), в картридж не лазил, не выкручивал. только масло в штаны


    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    она до 140 или больше 120 сделать нельзя?

    не заморачивался, оставил на 120, у меня кантрийник

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    ps фотка на весах есть. скину. как буду дома

  5. #105
    Веломаньяк! Аватар для Vobesta
    Байк
    GT Avalanche 3.0 LTD
    Адрес
    Лосино-Петровский
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey4ik Посмотреть сообщение
    а по работе как? картридж разборный?
    Картридж разборный на х1. По работе шоколадка лично для меня. Мягонькая, плюшевая, правда на родной смазке немного дубеет на ночных покатушках

  6. #106

  7. #107

    По умолчанию

    ну ессно без веса книжки лол

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vobesta Посмотреть сообщение
    немного дубеет на ночных покатушках
    масла залей

  8. #108

    По умолчанию

    масла залей
    А можешь рассказать про процесс заливки. Что конкретно разбирать? В обе ноги лить? Какой масло - вилочное ли моторное?

  9. #109
    Веломаньяк!
    Байк
    Чёрный с вкраплением красного
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vobesta Посмотреть сообщение
    Картридж разборный на х1. По работе шоколадка лично для меня. Мягонькая, плюшевая, правда на родной смазке немного дубеет на ночных покатушках
    а в х2 другой? вроде они одинаковые, кроме версии с компрессией(rl rc).

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    А можешь рассказать про процесс заливки. Что конкретно разбирать? В обе ноги лить? Какой масло - вилочное ли моторное?
    спустить вилку! важно!
    снизу вилки открутить винт (левая сторона)на 3-4 оборота, справа снять руками крутилку красную, под ней винт- выкрутить на 3- 4 оборота, деревянной киянкой слегка простукать об винта, пока они не провалятся, выкрутить совсем. сдернуть штаны (масла нет, можно не бояться). внутрях все протереть от смазки (ноги, штаны, сальники)

    поролоновые колечки под сальниками пропитать маслом (добротно, я их прям замачивал)

    масло 15W вилочное лил рокшоксовое (можно любое вилочное) по 15-20 кубов в каждую штанину.

    собираем так: поставить поролоновые кольца, подкачать воздух (немного, чтоб шток вышел снизу ноги), вытянуть на максимум шток правой ноги, одеть штаны, см на 10, влить масло через отверстия внизу штанов, перевернув вилку вверх ногами, одеть штаны до конца, завинтить болты, подложив под них резинки (я юзал ленту фум), чтоб масло не сочилось. одеть красную крутилку, спустить воздух, открутить золотник, налить 5 кубов сквозь ниппель в воздушную камеру того же 15 W масла, закрутить золотник, накачать до рабочего давления, юзать!

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------



    вот видос, как снять штаники, но для рокшокса! для сантурины тоже самое, только там изначально нет масла-ничего не потечет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44