Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 1013 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 10124

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_MrFoX_ @ 25.07.2007 04:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    SIA, техника смазывания мне понятна. Меня больше интересует мнение использовавших ТАД для смазки цепи. Просто вчера задался целью купить велосипедную смазку и не смог найти. Сейчас подбираю заменитель.[/b]
    Я смазал 2 раза и больше никогда не буду.
    Налипает огромное количество грязи, просто невероятное.
    При том, что я все делал как обычно: из масленочки в каждое звено, протер.
    Купленный литр (?) трансмиссионного масла подарил другу.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #102

    По умолчанию

    Саша К., спасибо. А чем из автомагазина лучше мазать?
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 25.07.2007 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я смазал 2 раза и больше никогда не буду.
    Налипает огромное количество грязи, просто невероятное.
    При том, что я все делал как обычно: из масленочки в каждое звено, протер.
    Купленный литр (?) трансмиссионного масла подарил другу.[/b]
    Очень может быть. У тебя получился передоз смазки - нормально только когда на совершенно чистую цепь уходит примерно полшприца в 1 см^3, то есть совсем чуть-чуть, чтобы вытечь было нечему. Иначе да, чернуха.

  4. #104

    По умолчанию

    Регулярно смазываю трансмиссионным маслом (минеральным), на цепь уходит примерно как писал SIA полкубика масла (смазываю не только ролики, но и "щёчки звеньев"), затем прокручиваем цепь на разных передачах и протираем излишки. хватает на 100 км.
    Главное - хорошо вычитстить цепь перед смазкой, иначе все труды в пустую.
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  5. #105

    По умолчанию

    Вот уже второй месяц пользуюсь silicone spray от фирмы Cyclo (synthetic polymer lube) очень доволен. Цепь всегда сухая не липкая, спрей имеет водооталкивающие и антикорозионные свойства, не вредит пластмассе и резине. одной смазки хватает на 70-100 км. Рекомендую

  6. #106

    По умолчанию

    а не проще ли пользовать смазку,которя для цепей и создана, причем компанией которая не один десяток лет этим занимается?



    [b]Kettenspray / Спрей по уходу за цепями
    Белая полностью синтетическая специальная смазка. Обеспечивает оптимальное смазывание цепей. Устойчива к действию низких и высоких температур, а также воды. Содержит микрокерамику в качестве дополнительного антифрикционного компонента. Обладает очень хорошей адгезией, обеспечивает отличную защиту от коррозии. Предотвращает растяжение цепи и продлевает тем самым срок ее службы. Лидер тестов журнала <МОТО>.


    -----
    .ice

  7. #107

    По умолчанию

    Согласен во мнении с icelord, у производителей автохимии полно качественных и недорогих средств.
    Сам пользуюсь купленным 3 месяца назад в первом попавшемся автомаге спреем с тефлоном за 150 руб:
    http://avtopasker.ru/goods/31656.htm
    Привлекло наличие в составе антифрикционной составляющей и обещания противолипкости, цитирую аннотацию:
    "...формирует антистатический барьер, защищающий от налипания пыли, песка, льда и др. твердых частиц."
    Цепь работает тихо, расход средства небольшой.
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 10.08.2007 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен во мнении с icelord, у производителей автохимии полно http://avtopasker.ru/goods/31656.htm[/b]
    смазка хорошая, но не для цепи - она водой вымывается хорошо...

    вот почему, в автомобилях: в мотор - моторное масло, в коробку ручную - трансмиссионное (кстати! которой тоже 2 разных НЕСОВМЕСТИМЫХ вида, только в последние годы появились универсальные GL4/5), в автоматическую - еще 4 вида разных+ поропраетарные (как у Honda, например), в направляющих тормозов - тоже специальная, в маслянных амортизаторах - тоже, причем тоже несколько видов, в ШРУСах - молибденовые, в остальных подшипниках тоже своя, про сборочные пасты вообще умолчу... чем велосипед хуже? зачем цепь мазать трансмиссионкой (причем поганой), а например резьбу смазывать ШРУС-4 которая для этого вообще не подходит? Не проще дойти до автомага и купить смазку/пасту/масло предназначенную для данного типа соединения/узла?

    ps. кстати, советчиков использовать WD40 как смазку хочется.... отблагадорить добрым словом... :angry:
    -----
    .ice

  9. #109

    По умолчанию

    есть чудные ВЕЛОсмазки. Чем велосипед хуже? Курите realbiker. Там всё есть.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 10.08.2007 00:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть чудные ВЕЛОсмазки. Чем велосипед хуже? Курите realbiker. Там всё есть.[/b]
    которые, не факт, что лучше авто, а стоят заметно дороже...
    -----
    .ice

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы