Об электричках, велосипедах и билетах - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 75 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 743

Тема: Об электричках, велосипедах и билетах

  1. #101

    По умолчанию

    [QUOTE=pon4ik;513503]<div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 08.07.2008 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>

    Типа того.

    Просто вспомнил тему с акцией "в каждую электричку веловагон". Я тогда в опросе проголосовал против и объяснил почему.


    А почему вы проголосовали против? Такой темы не нашел.

    У нас, в Петербурге, провоз вела стоит 14 р. (если по ЛенОбл) и 28 р. - если в соседние (Новгородская, Псковская).

    Кассиры продают спокойно, лишних вопросов не задают.

    Контроллеры в эл-ках про велики не спрашивают, а вот тетки при турникетах часто требуют. А стоят они почти всегда возле самого широкого турникета

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Povian Посмотреть сообщение
    Такой вот вопрос, не совсем по электричкам.

    Я хочу купить сидячий билет на поезд из Москвы в Питер. Как там дела с багажом, возможно будет убрать велосипед куда-нибудь?
    Есть один поезд, сидячка переделанная из купе, ацки неудобно (спинки не откидываются), зато места для багажа навалом.
    Обычная сидячка выглядит как экспресс типа спутника изнутри, я даже не представляю как туда велосипед запихивать.

    .ride fast.
    .die young.


  3. #103
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Povian Посмотреть сообщение
    Такой вот вопрос, не совсем по электричкам.

    Я хочу купить сидячий билет на поезд из Москвы в Питер. Как там дела с багажом, возможно будет убрать велосипед куда-нибудь?
    Сходи на вокзал заранее, посмотри, что за вагоны в этом поезде. Думаю, посмотреть тебя в вагон пустят, если ты ситуацию объяснишь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #104

    По умолчанию

    Я ездил в обычной сидячке, правда не в Питер, а во Владимир (поезда 62 и 117).
    Так там есть здоровенная стойка для крупного багажа с каждой стороны вагона, прямо рядом со входом. Вел туда помещается целиком в собранном виде (по-моему 2 штуки даже влезет в каждую). Вел в чехле помещается тем более.
    Может статься, что такая стояка есть не во всех вагонах. Ну так в начале и в конце вагона, перед креслами по любому куча места есть.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #105
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Что бы такого не было, полезно знать на каких платформах НЕТ касс. Например, на курском направлении это пл. 66 км, Чепелево, Авангард. Если контры приходят в вагон в Чехове то говоришь что сел на Авангарде, если после Чехова, то говоришь на 66 км. в этом случае они обязаны тебя обилетить без всяких комиссионных сборов. Ну и естественно говоришь что едешь до Подольска(если конечно за окном не сам Подольск ), итого получиться 42 рубля.
    Это где-то в правилах оговорено?
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Это где-то в правилах оговорено?
    Должно быть. Потому что когда запускают по радио напоминалку о необходимости оплачивать проезд, там говорится, что "если в пункте отправления есть билетные кассы, то в этом случае приобретая билет в поезде оплачивается сбор за услугу..." Если касс нет, то сбор платить не надо, что логично.

  7. #107
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    5.3. Пассажир, обнаруженный при проверке в поезде без проездного документа (билета) или предъявивший проездной документ (билет), срок действия которого истек, или безденежный или льготный проездной документ (билет) без соответствующих документов, подтверждающих право на льготу, считается безбилетным. С безбилетного пассажира, проезжающего в пригородном поезде, кассирами-контролерами взимается стоимость проезда от пункта посадки до пункта назначения и сбор за оказание услуги по оформлению проездного документа непосредственно в поезде пригородного сообщения. В случае отказа пассажира оплатить стоимость проезда принимаются меры к его удалению из поезда.
    В правилах об ничего не сказано. На что ссылаться? На напоминалку? :D
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    В правилах об ничего не сказано. На что ссылаться? На напоминалку? :D
    Можно на нее, и на здравый смысл. Если на платформе нет кассы, то не пассажир в этом виноват. На практике обычно проблем с контролерами не возникает когда говоришь откуда едешь.

  9. #109
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    меры к его удалению из поезда.

    только сотрудник милиции может это сделать
    Последний раз редактировалось Touma; 16.10.2009 в 15:35.

  10. #110
    Веломаньяк! Аватар для werewolf-851
    Байк
    что-то на GIANT ATX Pro
    Адрес
    москва ю-в. Люблино, ак Янгеля
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Povian Посмотреть сообщение
    Такой вот вопрос, не совсем по электричкам.

    Я хочу купить сидячий билет на поезд из Москвы в Питер. Как там дела с багажом, возможно будет убрать велосипед куда-нибудь?
    Если вагон(проезд около 3т.р стоил.) типа экспресса 2 ряда сидений, вел можно ставить у входа с одной стороны, рядом с дверью стеклянной, которая кнопочкой окрывается. При мне ребята везли 5 велов. распихали по вагону, проводница это увидела и два забрала в тамбур на выход.ей их хорошо видно было.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд в электричках!
    от Ig0s в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 16:37

Метки этой темы