Langtu клуб. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 399 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 5060

Тема: Langtu клуб.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию Нужен совет гуру...

    Вопросы от дилетанта (уже в 11-ть лет на мопед с велика пересел и за последующие 35-ть лет море мото-авто техники, ну и скутеры...):
    Что на новом велике (напр. Langtu Ky-017 или 027а) проверять в магазине, кроме внешнего вида, на что стоит обратить внимание в первую очередь?

    Какие допы полюбому нужны?

    Порекомендуйте замок велосипедный -ключь или "колёсики"? Одним замком можно два складных велика (собираюсь два покупать...) куда-нибудь пристегнуть и где "цеплять" на велике трос?

    Оч. хочется велосумку (ещё не знаю какого объема...) -порекомендуйте плиз для складничка.

    Какой насос и какой монометр? П.С. У меня меня в авто электро "мустанг" - им можно вело шины качать?

    Заранее благодарен!
    С уважением.
    Александр

  2. #2
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Что на новом велике (напр. Langtu Ky-017 или 027а) проверять в магазине, кроме внешнего вида, на что стоит обратить внимание в первую очередь?
    Проверить следующее: люфт рулевой, люфт втулок, настройка тормозов, настройка скоростей, складные шарниры.
    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Какие допы полюбому нужны?
    1. Инструменты: Мультититул (шестигранники, отвертки), семейный ключ, под гайки колес ключ на 15.
    http://sportresort.ru/index.php?cat=169 http://sportresort.ru/index.php?cat=108 http://sportresort.ru/index.php?cat=178

    2. Подседельная сумка для инструментов. По другим сумкам не знаю, что сказать. Под свои задачи надо выбирать.

    3. Информация по противоугонным замкам

    4. Насос: можно автомобильный насос. У меня 2 насоса: один стационарный Giyo на 11 Bar, а другой компактный ( с давлением не менее 8 Атм / Bar) беру с собой. А у вас автомобильный будет в качестве стационарного.

    5. Передняя фара или фонарь, задний габарит (на подседельный штырь или багажник). Нужно, если будете ездить по дорогам или в вечернее время.
    http://sportresort.ru/index.php?cat=202
    http://sportresort.ru/index.php?cat=203
    Мощные фары

    6. Шлем (для меня нужный аксессуар, когда выезжаю на дороги).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 14.02.2015 в 18:07.

  3. #3

    По умолчанию

    за последующие 35-ть лет море мото-авто техники,
    Значит ключи\насосы есть. Докупить только конусный и можно приглядываться к съёмникам .

    Порекомендуйте замок велосипедный -ключь или "колёсики"?
    Тема замков на мотофорумах раскрыта в разы лучше.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию Langtu KR 14 - детский малыш для взрослого наездника

    Решила сделать отдельную тему, так как судя по комментариям в соседних ветках и по разговору с продавцом - модель очень интересная и пользуется популярностью даже у совсем взрослых людей (по его словам за таким великом к нему приезжал дядя 61 год ).

    Итак, вчера в langtubike.ru был куплен красненький Langtu KR 14 (Slaf, прости, красненький был последний):

    DSC_0110_crop_resize.jpg WP_20140702_008_crop_resize.jpg

    Полное описание тут: http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/21210
    Коротко: колеса 14", вес 8.7 (заявленный, сама пока не взвешивала), рама-вилка-подседел Alum, двойные обода. Ограничение на всадника - до 100 кг и до 170 см. В комплекте - катафоты передний/задний, крылья, подножка, звонок (сумку, что на фото, брала там же в лангтубайк дополнительно), резиночка с липучкой для подвязывания брюк и для закрепления защелки в сложенном состоянии велосипеда (просто чтобы не болталась) и, судя по всему, ремешок для переноски велосипеда (еще не пробовала).

    Сразу же поставила на него велокомпьютер (поставила проводной из-за нелюбви к беспроводным, но вообще на складничках беспроводные актуальнее), чтобы посмотреть скорость передвижения и общий пробег.

    Проехалась вчера на нем 18 км с копейками - сначала по городу от Сокольников до ВДНХ, потом немного по ВДНХ. Общие впечатления отличные! Небольшие бордюры (до 7 см) можно заскакивать и соскакивать (для более тяжелых всадников продавец скакать по бордюрам не рекомендовал, а тем, кто до 60 кг, вполне можно), лежачие полицейские на 12-15 км/ч проезжаются нормально, если аккуратно, на большей скорости не рисковала.

    Комфортная скорость по прямой на нем - 17-19 км/ч. Максимальная у меня вышла 22-23 км/ч, но ногами крутить уже быстро приходилось. В принципе, на нем не хочется ехать быстро, как не хочется ехать и по проезжей части при наличии не очень забитых тротуаров. Вроде как в раму есть возможность поставить простенькую планетарку, но пока что поезжу так - возможно, на этом велосипеде скорости и не нужны, хотя в горку въезжать уже тяжеловато.

    Про комфорт маленьких колес: плитка для слепых, да и просто плитка - чувствуется, но ехать вполне нормально. Наибольший риск представляют небольшие ямки длиной в размер колеса, когда съезжая в ямку сразу упираешься в ее бортик.

    Высота руля и подседельного штыря однозначно для невысоких ездоков - при росте 156 см руль я себе поставила на максимум, подседел выдвинут на 2 см меньше максимума.

    Общий вид велосипеда, конечно же, очень забавный, но зато на коврик в прихожую вписался просто замечательно:

    IMG_20140702_235912_resize.jpg

    В сложенном состоянии тоже компактен:

    DSC_0115_crop_resize.jpg DSC_0116_crop_resize.jpg

    Провоз в электричке и метро. Вчера вечером при входе на ВДНХ перед турникетами попросили сложить. Сложила только раму (не складывая руль и седло), за седло катила перед собой. Сошла с эскалатора, разложила и дальше в метро везла уже в разложенном состоянии, так как в половину 11 вечера народу очень мало. Сегодня в виде эксперимента сложила его полностью при входе в электричку (см. фото) и от электрички до метро далее в метро везла в сложенном состоянии, только выдвинула подседельник на всю высоту. Если катить перед собой, велосипед начинает рыскать и вилять туда-сюда, но приноровившись можно везти прямо. По лестницам переносится за подседельник или за седло (если подседел задвинут) - не скажу, что очень легко, но вполне сойдет, явно легче, чем пришлось бы таскать 20"-ый велик!

    В общем и целом я пока довольна - на работе коллеги все утро приходили с экскурсией ))

    А, и еще пару добавлений:
    1. Вчера на нем чуть-чуть по территории лангтубайка на нем прокатился Nameless, и в целом велик его выдержал (без кочек и бордюров, но вес ездока всяко больше 100 кг)
    2. Грипсы удобные, мне нравятся
    3. Тормозные ручки тоже удобные, как сказали продавец вместе с Nameless - в кои-то веки на складник поставили более или менее нормальные ручки, а не самое говно.

    PS: А почему нету метки langtu? Думаю, пора бы добавить...
    Последний раз редактировалось Sky; 03.07.2014 в 14:36.

  5. #5

    По умолчанию

    вы такой активный покупатель
    за последний месяц -самокат и вот этот микровел.
    еще и большой вел -наверно не один ?
    как вы одна успеваете катать на всей этой флотилии ?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    за последний месяц -самокат и вот этот микровел.
    еще и большой вел -наверно не один ?
    Самокат вчера днем был продан. Собственно, Лангту брала практически на замену самокату. Большой велосипед один - пока что хватает Теперь, думаю, у меня полный комплект на ближайшее время - мелкий ездить на работу и в магазин, большой - просто кататься.

    А какое отношение самокат имеет к обсуждению данной лангты?

  7. #7

    По умолчанию

    Убийца Стриды
    Ура!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Самокат вчера днем был продан. Собственно, Лангту брала практически на замену самокату.

    А какое отношение самокат имеет к обсуждению данной лангты?
    вот так вот. самокат совсем не угодил ?
    отношение такое что какие то практически одинаковые покупки по смыслу и по времени - любопытно же

  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чего вам стриду то всем убить хочется?

    По сабжу - на мои 178-180 велосипедик в первую очередь короток. А уже потом - не хватает штыря. Но на ходу крайне забавен. Я бы сказал - мастхэв для всех, кто небольшого роста. Дешёвый, лёгкий, очень компактный, фигли ещё надо то?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Дешёвый, лёгкий, очень компактный, фигли ещё надо то?
    Ну, дешевым его все-таки не назовешь - 10 тысяч за одно-скоростной "детский" велик - все-таки, не так уж и мало. Но 10 против 25 Стриды или 35 или сколько там Брома - да, отличный вариант!!! Для малогабаритных
    Могу сказать, что мне очень понравился виденный некий Smart на 16" и с планетаркой трешкой - достаточно легкий по весу, но стоит 18 тысяч. Или виденная вчера Лангту на 16" с планетаркой трешкой и стоимость в 22 тысячи (блин, почему-то нет этой модели на сайте).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы