Вопрос по Format 2312 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 158

Тема: Вопрос по Format 2312

  1. #101
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gannibal8 Посмотреть сообщение
    Буду рад советам и комментариям о целесообразности замены стоковых алексов на фулкрумы.
    С уважением!
    если стоковые будут ломаться и чаще раза в пару тройку месяцев давать восьмерки - меняй, если нет, катай с удовольствием. Вообще у формата нормальный комплит и я бы советовал меня железяки по мере выхода из строя а на пустом месте огород не городить, ну только ручки дублирующие поставить и рубашки с тросами заменить на нормальные, разьве что.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    после смены рубашек и установки тефлоновых тросов и подстройке самих тормозов
    Блин, ну ты все секреты расскрываешь вот так сразу...

  3. #103
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Блин, ну ты все секреты расскрываешь вот так сразу...
    Сам то я шел к этому достаточно долго :о) А помню тут кто-то писал как притормозил по-мтбшному перед бардюром с перелетом через онный :о)
    Форум должен не только прибавлять армстронговости и ультралайтовости собственному сознанию, но и позволять учиться на чужих ошибках, а не только на своих :о)

  4. #104

    По умолчанию

    Murgen, спасибо за здравый совет, наверное, ему и последую!

    ---------- Добавлено 06.02.2016 в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2016 было в 20:37 ----------

    В продолжении темы замены стоковых колёс 2312 на более прочные и подходящие для велосипедистов с большой массой, решил немного углубиться в изучение матчасти. Выяснил, что предельная нагрузка на большинство предлагаемых на чейне, виггле и некоторых других интернет-площадках, замечательных по своей технологической красоте, велокроссовых вилсетов, составляет 100-107 килограмм. При массе райдера выше 85, уже рекомендуется неусыпный контроль за состоянием колёс и бережливой эксплуатацией. На зарубежных форумах таким владельцам велокроссов рекомендуют самосборы о 32 спицах и даже 40-48 спицевые, совершенно титанические узлы, использующиеся для производства тандемов! Эта грань велопромышленности оказалась настолько неожиданна и поразительна, что я решил прекратить дальнейшие изыскания и даже совсем оставить этот вопрос.

  5. #105

    По умолчанию

    На соревнованиях по CX, которые я помогаю проводить, есть такой мужик Майк. Тяжёлый. Ездит он на разных велосипедах. Но колёса обычные. И пока за 2 года, что я его знаю, ни одного не поломал. Да, в начальной категории, медленный, меня зовёт с ним соревноваться.

    Успокойся и езди. А, если будешь в основном по дорогам, то проблем не будет вообще. Я уже устал писать, у меня на шоссере первом колёса самые начальные Шимано WHR550. 20 и 24 спиц. Уже прошли выше 20,000 км при весе 110. Правил-протягивал раз, а просто немного протягивал раз в год в декабре, когда проходил стандартный сервис. И лежат, как запасные, т.к. на втором шоссере свои начальные колёса Oval Concept с пробегом уже выше 10,000. Протянуты тоже раз, через пару месяцев после покупки. И тоже 20-24.

  6. #106

    По умолчанию

    На стартонах по лесу рвали колеса в молодости, сейчас, наверное, даже самый бюджет на голову крепче.

  7. #107
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    На стартоне, если не ошибаюсь, были одинарные обода.

  8. #108

    По умолчанию

    Обода были под трубку , запатентованой в 1934 году формы и стех пор применяемой мавиком . Просто они и спицы были мягкие , пластилиновые .
    b1c38cba56cb.jpg
    Последний раз редактировалось rroomm; 07.02.2016 в 22:56.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какую кассету и систему (в плане наибольшего/наименьшего размера звезд) допустимо использовать на Формате 2312 2015 г.в. при имеющихся переключателях? Интересует уклон в сторону "горных" компонентов (чтобы было легче заезжать в горки)

    Вот что идет с завода - http://format.bike/velo/hwr/2312-2015/

    Передний переключатель Shimano FD-R460
    Задний переключатель Shimano 105 RD-5701
    Шифтеры Shimano 105 ST-5700
    Система шатунов Shimano Sora FC-3550, 46x34T
    Трещотка / Кассета Shimano Tiagra CS-4600, 12-28T, 10SPD

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Alexander Toropov, нормальная там по умолчанию и кассета и система(ну разве что можешь попробовать кассету 12-30). Катайся больше и будешь заезжать в горочки.
    Мне поначалу тоже казалось, что тяжело будет на подъемах, но со временем прикатался и 36х30 в принципе хватает, а там где не хватает пешком идти быстрее.
    Вот уже почти год лежит звезда на 34 и планирую кассету поставить 12-28, как раз получится как на этом Формате, но все лень перекидывать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26