Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 397

Тема: Фонари Fenix, Обсуждение фонарей, креплений, ТТХ.

  1. #101

    По умолчанию

    primal
    просмотрев с десяток разных кетайских псевдофениксов на предмет донорства корпуса.

    а что в этом Фениксе такого хорошего, чтобы для него отдельный корпус искать? Почему под выносное питание не взять фонарь с DX?

  2. #102
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 27.12.2007 02:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что в этом Фениксе такого хорошего, чтобы для него отдельный корпус искать? Почему под выносное питание не взять фонарь с DX?[/b]
    В Фениксе хорошо то, что он уже есть Хватит уже покупать, достаточно. Далее будет плавная замена галогенок на диоды (с использованием корпусов галогенок), и усиление аккумуляторов (замена банок).
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 27.12.2007 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Корпус курочил? ...[/b]
    Нет. Пока только открутил хвост, и впихнул вместо него заглушку, пропустив через нее провод. Включение внешнее.

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче, из двух зол выбрал в прямом смысле меньшее... крепление для фонарей Феникс. Вот.
    Скажу больше, объем у АА и CR123 вообще одинаковый = 7,7см3. Но ведь NiMh аккумуляторы
    АА мощнее батареек того же формата, так почему же Li-ion аккумуляторы до сих пор слабее
    аналогичных по размеру литиевых батареек примерно в два раза. Прогресс еще не дошел?[/b]
    Прогресс прогрессом, но у лития обычно напряжение 3.0-3.7 в. Это тоже просто так не достигается.
    Те литиевы батарейки, что на 1.5 в, имели ёмкость 2900 мач. Сравнимо c алколайном и nimh.

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 26.12.2007 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему нельзя заряжать в ней цилиндрические Li-ion 3,6...3,7В 0,7...1Ач, когда видеокамерные
    с теми же параметрами - можно, я, честно говоря, не догнал. Распайка другая в насадке что ли...[/b]
    Если удастся подвести контакты к батарейке, то в путь. Неужели не видно, что ответная часть корпуса для лития предназначена для зарядки различных аккумуляторных сборок для фотоаппаратов и тд.

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 27.12.2007 06:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет. Пока только открутил хвост, и впихнул вместо него заглушку, пропустив через нее провод. Включение внешнее.[/b]
    А сделать дырку в кнопке и через неё вывести провод для внешнего питания есть возможность?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 27.12.2007 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сделать дырку в кнопке и через неё вывести провод для внешнего питания есть возможность?[/b]
    Есть возможность выкрутить внутренности tail cap и тогда будет просто отверстие. Не надо ничего дырявить.
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 27.12.2007 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть возможность выкрутить внутренности tail cap и тогда будет просто отверстие. Не надо ничего дырявить.[/b]
    Без специнструмента у меня не получилось открутить шайбу, что вокруг пружины в хвостовой части.
    А небольшая дырка на крае кнопки не помешает, зато все сохранится, кроме водонеп оницаемости.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #108
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Был у друга (у Миколы, если ты увидишь это сообщение - позвони мне! )

    Он врубил свою ФАРУ, а я пару фениксов. И он меня ЗАРУЛИЛ. А всё потому что у него в фаре 4!!! светодиода Q5!
    Редкий гость.

  9. #109

    По умолчанию

    Double
    Он врубил свою ФАРУ, а я пару фениксов. И он меня ЗАРУЛИЛ. А всё потому что у него в фаре 4!!! светодиода Q5!

    ну, это как бы логично, откуда такие удивления? Четыре Q5 = четыре Феникса.

    Добавлено позже (27/12/2007 22:43):
    Без специнструмента у меня не получилось открутить шайбу

    а кто-нибудь в курсе, как вообще разобрать голову фонаря? Допустим, чтобы поменять драйвер или диод?

  10. #110
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В связи с динамизмом продавцов креплений любых видов, куплю или возьму в аренду до середины января пару креплений, срочно, крайний срок суббота! 916-550-восемь два-шесть пять
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. Продам крепление для фонарей fenix
    от dism в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:37