Ежиный кинотеатр - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Ежиный кинотеатр

Комбинированный просмотр

  1. #1

  2. #2

    По умолчанию

    Трям, здравствуйте! =)
    Конкурс закончился, аврал на работе отступил, теперь можно и про старое доброе вспомнить.
    Роликов вагон скопился, но отстреливаться буду неспешно.
    И начинать будем сразу с рок-н-ролла.)

    Дальше полутораминутная подборка падений с Рампейджа. Повод лишний раз задуматься о том, что не такие уж мы хрупкие существа: за все годы проведения этого эвента там ни разу никто не погиб.


    А вот это видео лежит у меня в избранным уже больше 2х лет. И дождалось ведь своей очереди!


    Еще один ролик ушедшего 14 года. Катание ИМХО не самое впечатляющее, но вот задумка сама мне показалась очень забавной.


    Когда Стиви еще не успел обрасти шерстью на лице и начать наваливать на кубках мира всем, кто под руку подвернется, он периодически снимался в подобных видео.


    А здесь уже не такая веселая история. Как все наверное в курсе, Мартин Эштон, который задал моду снимать триальные трюки на шоссейном велосипеде, больше не катается иначе, кроме как в инвалидном кресле.
    Но что радует, бодрость духа осталась при нем, и в конце декабря в сети появилось видео, где он выступил режиссером. А раздавал на велосипеде один из сильнейших ФМБ-райдеров на планеет, Сэм Пилигрим.


    В завершении хочу поделиться еще двумя роликами.
    Первый из них - это просто домашний трейл одного очень сильного эндуро-гонщика из команды Спешелайзд. А второй для тех, кто понимает по-английски.
    Задумался о том, что на досуге мог бы переводить эти ролики посредством субтитров. Интересно, будет ли кто-нибудь смотреть?



    Ну, вот и все, чао. Надеюсь, в следующий раз что-нибудь напишу раньше, чем через 2 месяца.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Мартин Эштон, который задал моду снимать триальные трюки на шоссейном велосипеде, больше не катается иначе, кроме как в инвалидном кресле.
    Опс. А что случилось?

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Linchuki
    Байк
    Focus
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Лефортово
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Еще один ролик ушедшего 14 года. Катание ИМХО не самое впечатляющее, но вот задумка сама мне показалась очень забавной.
    Очень оригинальный ролик

  5. #5

    По умолчанию

    Прошлой осенью во время своего триал-шоу он упал на спину с 3х метров. Его парализовало ниже пояса.

  6. #6

    По умолчанию

    Дорогой ezh!

    СПАСИБО за очередной прекрасный киносеанс!!!
    Ждём продолжения!

    P.S.
    Ужасно жалко Мартина Эштона!
    Он потрясающе катался!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Ого, про Эштона не знал... Знаю только, что несколько лет назад ушатался он некисло, разучивая флип. Потом восстановился и чётко поставил флипа на фанбоксе. Вроде на контесте каком-то. А тут добил видимо...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #8

    По умолчанию

    Ёж, где ролики? у людей недокат
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну что же, апрель-месяц на дворе, началась катательная пора, велосипеды перебрали, легкую форму достали из ящиков, и тут р-р-р-аз! - снова впадаем в сонной оцепенение, как рептилии, в холода.
    Пора бы роликов вбросить, чтобы на месте совсем уже не засиживаться. Во всяком случае я уже озверел, очень хочется как следует поразмяться с уклоном вниз. Что-то подозрительно напоминающее ломку началось. Да, конечно, я уже на пару гонок смотался, одну из них помогал организовывать, но самой катки как-то маловато. Но ничего, я надеюсь, она не за горами.



    Первое, о чем я бы хотел сегодня поговорить, это о Новой Зеландии. Затерявшийся в Тихом океане архипелаг появлялся в велосипедных видео уже давным-давно, я еще в Дизордерах его помню. Но последние годы там стали строить очень основательно, множество роликов и фотографий из этих краев толпами ходят по сети, и статусные гонки тоже там стали проводиться с завидным постоянством. Но чем еще Зеландия знаменита? Ну к примеру, там снимали оригинального Властелина Колец. Ну и как же обойтись без своей версии?



    Но в этом сезоне внимание к НЗ особое - в городе Роторуа на северном острове прошел огромадный велофестиваль, в рамках которого прошел этап кубка EWS, Крэнкворкс ДиАш, памп, вип-консест, слоупстайл и новый вид - dual speed and style. Все это было очень интересно и зрелищно, было отсняты террабайты материалов, а я постараюсь показать, как это было, несколько характерными роликами. Так сказать, галопом по Европам.



    Эндуро-гонка была необычной как минимум по двум показателям: во-первых, сама трасса была явно не из простых, народ падал толпами, технически сложных и скользких съезжалок там хватало. Вы посмотрите, какие наклонные корни!
    И во-вторых, вопреки традициям, участникам разрешили ехать в корзинках, а не в фуллах, чем многие и воспользовались. И это сочетание было спорным.

    http://www.pinkbike.com/news/video-e...he-course.html

    Вот краткий отчет о гонке

    http://www.pinkbike.com/news/officia...1-rotorua.html

    И хелметкам от одного из участников.




    ДХ было очень непростым. Я, просматривая ролики, пытался посчитать, сколько раз убрался бы там, пытаясь просто доехать до конца, даже не прыгая все, что там есть, и быстро сбился со счета.

    http://www.vitalmtb.com/videos/featu...8532/sspomer,2

    Последняя дисциплина, как и так понятно из ее названия, предполагала парный заезд по трассе, где наряду с временем прохождения трека играла роль зрелищность, поэтому гонщики зачастую не проглатывали вылеты, а наоборот, прыгали на амплитуду, теряя время, но успевая сделать какой-нибудь кульбит в воздухе. Напоминает больше компьютерную игру, чем соревнования. Но впечатляет же!
    Официальное видео-отчет от оргов:



    Рассказывать о пампе мне не хочется, а вспоминать слоупстайл как-то обидно, поскольку всячески сопереживал одному из фаворитов, Семенуку, а он так основательно разложился в первой попытке, что получил сотрясение и выбыл из участия.


    В течение ближайших недель отчеты с эвента должны выходить чуть ли не каждый день, так что если интересно, можно мониторить Пинк, Витал, Мтбр и пр. ресурсы. А мы идем дальше.

    Вот, на первый взгляд, бессвязный ролик, но елки-палки, для живущих старой школой это - услада для глаз. =)



    Буду краток: золотая осень настолько прекрасна, что любой ролик с ней автоматически считается хорошим.



    Перегруз длинноходных велосипедов и катания вниз? Согласен, сейчас мы его разбавим катанием для себя, единением с природой и каким-то внутренним расслаблением. =)





    И снова меня захватывает вниз-катание, потребность вваливать со всей дури и развлекаться, как в детстве. И вот вам наглядная иллюстрация происходящего в моей голове сейчас. Не нравится мне в это ролике только одно: Гулевич все еще катается на этом жутком прототипе, а нового серийного велосипеда для дх от Роки Маунтин я, кажется, так и не дождусь.





    Пора бы заканчивать, все же у меня получаются сбалансированные подборки, когда я катаюсь, а не думаю о катании, но напоследок я расскажу еще об одном нашем катальце.
    Знакомьтесь, Денис Смирнов, он же человек-rouxcycles.ru. Катается так давно, что никто и не вспомнит, когда начинал. Делал перерыв на несколько лет, избавился от железок, и жил счастливо, пока его не отловил спонсор в лице Комменсаля и не отправил кататься, что Денис с успехом и стал снова делать, постоянно занимая призовые места. Денис мне кажется образцово-показательным велосипедистом, поскольку он как-то умудряется совмещать катание на очень высоком уровне с работой и семейной жизнью без ущерба для чего-либо из этого. Ну и вообще он просто отличный товарищ, с которым приятно поговорить, который всегда готов помочь выкопать трассу, и который потом проедет по ней совсем не по той траектории, которую ты построил.



    А завершим мы сегодня еще одной хохмой с отсылкой к детству. =)



    Хорошей ночи, до новых встреч!

    ---------- Добавлено 09.04.2015 в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение 05.04.2015 было в 23:50 ----------

    Еще Новой Зеландии!
    Последний раз редактировалось ezh; 05.04.2015 в 23:56.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам домашний кинотеатр YAMAHA
    от STr1t в разделе Не велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 18:10