Титус головного мозга - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 174 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1734

Тема: Титус головного мозга

  1. #101
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А у меня с рамой в комплекте и зажим подсёдела пришёл и два петуха.
    Редиски! Так и запишем: в Америке - щедрые парни, в Англии - снобы и жлобы.
    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить, достаточно ли этих двух сопелек, на которые разбивает правое отверстие язычёк дропаута, для удержания колеса на АМ раме, или всё-таки фуфло
    Я думаю, достаточно. Петух, как-никак - часть дропаута, и в зажатом эксцентриком состоянии они работают как единое целое. Вот эксцентрик вместо оси на АМ раме - это уже другой, "более лучший" вопрос .
    Как минимум, у меня там всё нормально держится.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я думаю, достаточно. Петух, как-никак - часть дропаута, и в зажатом эксцентриком состоянии они работают как единое целое.
    Ну положим обычная, среднестатистическая втуль опирается только на внутренний край дропаута. Как с этим быть? Да и петух то держится на двух маленьких болтиках, если уж на него действительно придётся опора втулки.
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Вот эксцентрик вместо оси на АМ раме - это уже другой, "более лучший" вопрос
    Вопрос фэн шуя очень большой, конечно. Но меня он волнует не сильно, потому что я последнее время стал сторонником ксениумов, а у них не проблема залудить 10мм сквозную ось вместо эксцентрика. У меня одна такая втулка уже в работе(Xenium XH-762), очень доволен. Может ДТ Свисс 240 и лучше этих китайцев, но все остальные, как я погляжу, такая же хрень, так зачем платить больше. Правда для титуса я думал взять и втуль по лайтовее и эту ось из титана заказать.
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vtu...ium_xh765.html)

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Как минимум, у меня там всё нормально держится.
    Уже влетал куда нибудь со всей дури?

    ЗЫ: Мои рассуждения конечно порядком сопливо выглядят по сравнению с умными рожами испытателей в промо-роликах, но так уж получается, что ломается обычно именно там, где я говорю. Список моих успешных предсказаний уже достаточно большой.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Правда для титуса я думал взять и втуль по лайтовее и эту ось из титана заказать.
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vtu...ium_xh765.html)
    у конкретно этой (да и у всех почти ксениумов/новатеков с алю барабаном) барабан не жилец:



    обратите внимание на трещину в основании каждой собачки и толщину металла. меньше миллиметра!
    ну а далее барабан начинает скрежетать по зацепам втулки и работать с перекосом, трещины ползут и подшипники остаются в одной половинке, а собачки - в другой (она видна на фото).
    _

  4. #104
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Уже влетал куда нибудь со всей дури?
    ,
    Ну, я обычно перед корнями всякими и камнями не торможу, а уж в бордюры задним регулярно впечатываюсь . У подвеса, опять же, это место не так нагружено, как у хардтейла.
    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Список моих успешных предсказаний уже достаточно большой.
    Типун тебе на язык тогда, 2х3 м размером .
    Меня больше беспокоит, что будет при ударе по переклюку? Петух быстренько лопнет, или... Но это всё лирика. Титус - моя первая карборама, я понятия не имею, сломается она подо мной или нет . Пока, судя по ощущениям, ломаться там нечему.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Толщина дропаута 6мм,
    Если это толщина в самой тонкой его части, то это реально ДО ФИГА!! Дропауты мерид ФЛХ давали трещину при толщине в два раза меньшей. И, похоже, что если б там было всего на миллиметр больше - уже жило бы вечно!)
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    у конкретно этой (да и у всех почти ксениумов/новатеков с алю барабаном) барабан не жилец
    Ну, у меня уже ксениум работает дольше чем nuke proof и я его не берегу совсем, ибо не жалко. Только смазку менял в промах на водоотталкивающую. И у меня барабан стальной, может поэтому держит. Спасибо за предостережение на счёт 765-й

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    77stalker77, 6мм - это полная толщина дропаута. Не спорю, достаточно много. За это я бы не сколько не волновался. Но посмотри на фото, отверстие справа оставляет от сечения 6мм на дофига два перешейка 6мм*3мм, плюс повреждённые сверлением волокна.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Петух быстренько лопнет, или...
    Петух из жёсткого алюминия, не гнущегося. Судя по свойствам и прочности при царапании это 7075(он хрустит своеобразно, когда царапаешь и твёрдый очень). Он не погнётся а именно лопнет(позволив переклюку расхерачить колесо), но при очень значительной нагрузке
    Последний раз редактировалось GoodDancer; 28.09.2013 в 13:09.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  7. #107

    По умолчанию

    А седло какой ширины?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    волокна
    А что, дропаут карбоновый? По виду - люминь..

    Хотя это и не важно: третья дыра, согласен, нафиг не нужна, но за прочность причин переживать не вижу (особенно, если карбон) .
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #109
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
    А седло какой ширины?
    142мм. Они там всего двух вариантов бывают - 132 и 142.
    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А что, дропаут карбоновый? По виду - люминь..
    Карбоновый.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  10. #110

    По умолчанию

    stronge, заметил у тебя нутбук айбиэм на фотках. Это случайный или осознанный выбор?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы