Отцените велодорожки на Борисовском пруду. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 520

Тема: Отцените велодорожки на Борисовском пруду.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    материться - это некультурно и моветон, и если уж ты хочешь быть образцом для подражания, то нужно вежливо просить... типа как.
    Ну это я уже утрировал, ибо именно так я и поступаю: останавливаюсь, вежливо разьясняю статус сего асфальта в соответствии с ПДД, объясняю последствия неожиданной встречи с каким нить тинейджером на BMX. Как ни странно, очень много шагальцев воспринимают информацию.
    А вот объезжать по траве принципиально не буду (мож только в самых сложных ситуациях) так как эта конкретная дорожка уж самая что ни на есть законная моя и ваша, коллеги!

  2. #102
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Че та вы излишне запариваетесь на счёт пешеходов.
    Я люблю юзать тормоза, достигая предела (когда всё равно поднимает заднее при максимальном смещении ЦТ назад).
    Люблю шустро переключаться и вновь набирать обороты после экстренного торможения. Так даже веселее.
    Пешеходы как ошпаренные прыгают в колючие кусты. Оч редко после шока могут что-то сказать типа "псих".
    На что я вежливо ласковым тоном отвечаю: "Не гуляйте, пожалуйста, по вело-дорожкам".

    правда вот врезаться в человека совсем не хочется. Всякое же может быть... Ну... пусть не гуляют по вело-дорожкам, что тут ещё скажешь

  3. #103

    По умолчанию

    Никто ни на ком и ни на чем не запаривается! Просто немного обсуждения как воздействовать на сознание народных масс )))

    WAKADZASI, у Вас, милейший, метод воздействия весьма кардинальный ))) у меня более лояльный (и более подходящий моему стилю езды ). Так что все спокойно и конструктивно.

  4. #104
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для lilbrosef
    Адрес
    Москва, ЮАО, недалеко от борисовских прудов
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Как вариант воздействия на пешеходов, гуляющих по велодорожке, предлагаю покупать такие девайсы, и пользоваться ими подъезжая к пешеходу сзади на 1-2 метра. А обьяснять, что ходить по велодорожкам опасно - дело утомительное, и не на всех действует.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lilbrosef Посмотреть сообщение
    Как вариант воздействия на пешеходов, гуляющих по велодорожке, предлагаю покупать такие девайсы, и пользоваться ими подъезжая к пешеходу сзади на 1-2 метра. А обьяснять, что ходить по велодорожкам опасно - дело утомительное, и не на всех действует.
    У меня есть такой, собак пугать Звук, как от паровоза, ну или КАМАЗа.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lilbrosef Посмотреть сообщение
    Как вариант воздействия на пешеходов, гуляющих по велодорожке, предлагаю покупать такие девайсы, и пользоваться ими подъезжая к пешеходу сзади на 1-2 метра. А обьяснять, что ходить по велодорожкам опасно - дело утомительное, и не на всех действует.
    Слишком геморно ради разового посещения оной наряжать байк такой хренью. проще слезть и навлять тумаков, благо габариты соответствующие и т.д., но всё это совок конечно же. Да и чести много: покупать, тратить косарь, потом надевать раз в месяц... Ведь велодорожка годна только для закатки или раскатки, 1 круг и всё... дальше или домой, или на горнолыжку, например.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Я люблю юзать тормоза, достигая предела (когда всё равно поднимает заднее при максимальном смещении ЦТ назад).
    Люблю шустро переключаться и вновь набирать обороты после экстренного торможения. Так даже веселее.
    Ты конечно молодец, но разок снесёшь кого-нить, вот будет тебе наука... Переломы лечатся конечно, но геморно и всё это безрадостно.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #107
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Граждане, распугивающие пешеходов с велодорожки, видимо, сами всегда строго соблюдают ПДД, не ездя по тротуарам и зебрам. Или мечтают о том, как они будут ехать по тротуару, а на них набросится с громким криком пешеход. Или сзади в ухо засигналит громко. А то и в кусты уронит.
    Терпимее надо быть, джентльмены. Особенно с молодыми мамашами. У беременных и кормящих башка в перманентном отлете, и их вины тут нет, чистая физиология.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Терпимее надо быть, джентльмены.
    Джентельмены как раз и стараются. Но иногда... терпения как раз уже и не хватает.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Особенно с молодыми мамашами.
    Самая что ни на есть сложная категория пешеходоходителей. НИКАКИМ аргументам не внемлют

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У беременных и кормящих башка в перманентном отлете, и их вины тут нет, чистая физиология.
    Дело не в физиологии, а в психологии. Для тех, про которых Вы думаете, что их башка в перманентном отлёте, наступил в жизни момент, к которому они непрестанно готовились с детства, не сильно напрягая голову в науках. Точно так же в армии типичный малоумный салага стремился поскорее стать "дедом". А уж когда до дембеля дорастёт, то внимания окружающих к себе такой тип требует не меньше, чем кормящая Онажемать. В обоих случаях в них "говорит их вакуум".
    Есть же ещё и нормальные женщины с детьми, зачем же всех переводить в категорию инвалидов?

  10. #110
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Не, я не настока отмороженный.
    Я потом когда обратно еду они с улыбкой отходят заранее. Вроде ни у кого из пешеходов реальной ненавести или негатива не вызвал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крошим кирпич на Борисовских прудах
    от monop в разделе Москва.Юг
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 03:00
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 14:40