Rohloff Speedhub 500/14 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1022

Тема: Rohloff Speedhub 500/14

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    Можно фото посмотреть?
    Да, позже обязательно выложу.

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    не затянули эксцентриком или болтом спрокет экстрактор.
    Учитывая сложный характер математики кручения круга по часовой стрелке и против, КО предполагает, что если в одну сторону не крутиться, значит нужен один инструмент, хотя для удобства производителя, конечно необходимо от пяти до двенадцати. В мануале-то об этом радостом событии есть весть?


    В принципе езжу 48-16, перехода на 13 должно хватить на разные случаи жизни. Разброс передаточных соотношений, кэшно должен быть обратноэкспоненциальным, то бишь чем выше скорость ТС на 1-ом обезьяньем ходу, тем меньше должна быть разница между передаточными соотношениями. Это - строго высокоскростное, твёрдопокрытое имхо.
    На данный момент с вероятностью 2/3 подгадываю резкие переклоки вниз без резких переглюков; в 1/3 случаев я думаю, этого не сможет сделать никто. Вот такая вот забавная статистика. По обслуживанию и надёжности, особенно проблемами с цепью конструкция просто вне конкуренции, т.е. о данных вещах уже успел забыть. Если глянуть вглубь (не утруждая себя впрочем внутренним устройством планетарки), можно смело предсказать переход на меньшие, 20 дюймовые колёса как в ебайках так и в традиционных лесиках.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Bilmakss
    Байк
    Cube XMS 100 powered by Rohloff
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Народ, подскажите мне пожалуйста, где можно найти отдельно боковую крышку под дисковый тормоз на rohloff??

  3. #103

    По умолчанию

    0001.jpg
    Вот крупный план зуба #1/4, извиняюсь за неглиже, почистил быстро. Возможно при моём безруком монтаже, струмент не до конца был вставлен, но все зуья поломаты почти до конца. Я в металах не силён, но мне ПОКАЗАЛОСЬ что сплав этого кольца на втулке не вполне годный. Про недостаточное кол-во пазов "шлица" я писал выше.

    0002.jpg
    Вотзуб #2/4, остальные два аналогично.


    В слове "крутиться" мягкий знак не нужен.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    КО предполагает, что если в одну сторону не крутиться, значит нужен один инструмент, хотя для удобства производителя, конечно необходимо от пяти до двенадцати. В мануале-то об этом радостом событии есть весть?
    не понял вопрос, но в мануале двумя струментами снятие. Причем пишут что усилие на хлыст нада, удерживая рожковый.
    off.jpg


    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Вот крупный план зуба
    пламя Удуна!
    Все таки предположу, что в пазу была грязь и экстрактор встал не до конца. Плюс усилие больше было на ключ, нежели на хлыст.

    Чинить то как теперь?

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    не понял вопрос, но в мануале двумя струментами снятие.
    Ну да, два, конечно, загнался. Прошу прощения, я имел ввиду специфичный инструмент один. Фиксирующий струмент системы "кусочек-цепи-на-палке" также любезно предоставленный Heinrich мы порвали, поэтому удерживали как могли этот кусочек руками и крутили ключом, не по инструкции, верно, но это должно было давать некое демпфирование импульса. Вы представляете какое усилие нужно, чтобы сломать пазы, а не инструмент, кстати, ПОЧТИ у основания? Вопщем, будте аккуратны!

    Чинить как не знаю, к слесарям нести грамотным, ещё место есть четыре паза нафигачить. Ну или у производителя детальку клянчить за деньги и пересобирать втулку. Сервис есть рохлофский здесь?

    PS. Я кстати тоже в СВАО.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    Чинить как не знаю, к слесарям нести грамотным, ещё место есть четыре паза нафигачить. Ну или у производителя детальку клянчить за деньги и пересобирать втулку. Сервис есть рохлофский здесь?
    Считаю, надо пообщаться с ТС. Он в теме.
    Диллер Rohloff в Роисси есть.
    Последний раз редактировалось sergeylos; 25.09.2013 в 15:18.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Photocathode Посмотреть сообщение
    но мне ПОКАЗАЛОСЬ что сплав этого кольца на втулке не вполне годный.
    Наверное так оно и есть. К примеру в насыпных втулках(задних) со стороны барабана, где подшипник оси, есть чашка с двумя пазами. Её поцарапать то трудно. Я в нее отверткой колотил, посрезал стальные пластины, хромванадиевые головки.

    Даже само количество шлицов не так виновато, как материал. В нексусе-8 есть контргайка и конус, гайка пластилин в сравнении с конусом, как будто из люминьки, таких примеров куча. Почему так делается- не известно, может из-за удешевления, а может одно из двух.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Photocathode, а эта деталь снимается? Может ее снять и сточить отколовшейся участок.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    не понял вопрос, но в мануале двумя струментами снятие. Причем пишут что усилие на хлыст нада, удерживая рожковый.
    Вложение 192503



    пламя Удуна!
    Все таки предположу, что в пазу была грязь и экстрактор встал не до конца. Плюс усилие больше было на ключ, нежели на хлыст.

    Чинить то как теперь?
    да без проблем. аккуратно образивным кружком на бормашине снимается гипотенуза и формируется катет.
    ширина каждого из четырёх выступов уменьшится на 2-3 мм. при начальной ширине ~15мм (не помню, смотреть лень) это не критично.
    далее. любой сварщик посадит вам четыре аккуратные блямбочки на места сколов. далее формируете тем же абразивчиком.
    я съёмник выточил из куска водопроводной трубы, кажется 1/2". четыре зуба нарезал бормашиной за 20 мин. жалко стало покупать приспособу которая нужна раз в 7-8 лет

  9. #109
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,135
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinyar Посмотреть сообщение
    аккуратно образивным кружком на бормашине снимается гипотенуза и формируется катет.
    любой сварщик посадит вам четыре аккуратные блямбочки на места сколов. далее формируете тем же абразивчиком.
    Думаю на первом пункте и стОит остановиться - сварка приведет к термообработке детали, которая станет или мягкой или хрупкой.

    Цитата Сообщение от vinyar Посмотреть сообщение
    жалко стало покупать приспособу которая нужна раз в 7-8 лет
    Раз в 7...8 может как раз и понадобиться ну очень реальная - точно изготовленная и закалённая приспособа - шестерня прикипит ой-ой как...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько критично:

    Вложение 191483 Вложение 191484 Вложение 191485

    - я имею ввиду потёки масла, пробег где-то 2500, замены масла не было ...
    Мужики, дык это, про потёки масла скажет кто чего ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приют крутящих Speedhub 500/14
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:17
  2. Rohloff - нет лозунгов, только 14 фактов!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:17
  3. FS: гламурная цепь Rohloff SLT99 MTB
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 15:47