Как правильно тормозить? СВЕЖИЕ мнения! - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1027

Тема: Как правильно тормозить? СВЕЖИЕ мнения!

  1. #101

    По умолчанию

    Форвард а у тебя велосипед вообще есть?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #102

    По умолчанию

    если передним не тормозить, а только задним - тормозной путь будет больше, чем просто одним передним, базару ноль, но если не переместить вес назад, можно вылететь через руль при резком торможении, поэтому я обычно вжимаю задний и через секунду почти до конца передний, но чтоб колесо не намертво вставало, через руль не бросает сидя на сидушке, но инстинктивно вжимаешься в вел и готов назад тело с сидушки сбросить, ну балансировать если че.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojanich Посмотреть сообщение
    если передним не тормозить, а только задним - тормозной путь будет больше, чем просто одним передним, базару ноль, но если не переместить вес назад, можно вылететь через руль при резком торможении, поэтому я обычно вжимаю задний и через секунду почти до конца передний, но чтоб колесо не намертво вставало, через руль не бросает сидя на сидушке, но инстинктивно вжимаешься в вел и готов назад тело с сидушки сбросить, ну балансировать если че.
    гениально!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    Самое правильно торможение это одновременно обоими колесами. Быстро и безопасно.
    Если при этом привстать на седле и рывком перевести вес назад, торможение получается значительно эффективнее. Я торможу рывками: встаю, резко отвожу 5 точку назад одновременно с зажатием обоих тормозов (естественно не допуская при этом блокировки колес), потом приотпускаю ручки, отвожу тело чуть вперед и повторяю операцию. Тем самым я нагружаю велосипед, усиливая сцепление с дорогой и задействую заднее колесо, которое при обычном торможении сидя в седле вообще никакого эффекта не дает.
    Написал много, но на деле получается скинуть скорость с 20-25 до нуля очень быстро - за пару таких рывков и метров 5 тормозного пути. Не знаю, правильно это или нет, но из различных опробованных мною техник эта (субъективно) самая эффективная.
    UPD: Самое сложное в экстренной ситуации не растеряться и не вцепиться в обе ручки, блокируя колеса и теряя управление

  5. #105

    По умолчанию

    Вы хоть раз пробовали залочить резко передний тормоз?
    стоппи то получается если в момент торможения рывком перенести вес вперед, а у вас прям полеты через руль если передним тормознуть.

    Цитата Сообщение от Воткин Посмотреть сообщение
    скинуть скорость с 20-25 до нуля очень быстро - за пару таких рывков и метров 5 тормозного пути.
    ты сейчас онанизм описал =))
    Последний раз редактировалось ExlibriS; 19.07.2011 в 12:58.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воткин Посмотреть сообщение
    Если при этом привстать на седле и рывком перевести вес назад, торможение получается значительно эффективнее. Я торможу рывками: встаю, резко отвожу 5 точку назад одновременно с зажатием обоих тормозов (естественно не допуская при этом блокировки колес), потом приотпускаю ручки, отвожу тело чуть вперед и повторяю операцию. Тем самым я нагружаю велосипед, усиливая сцепление с дорогой и задействую заднее колесо, которое при обычном торможении сидя в седле вообще никакого эффекта не дает.
    Написал много, но на деле получается скинуть скорость с 20-25 до нуля очень быстро - за пару таких рывков и метров 5 тормозного пути. Не знаю, правильно это или нет, но из различных опробованных мною техник эта (субъективно) самая эффективная.
    UPD: Самое сложное в экстренной ситуации не растеряться и не вцепиться в обе ручки, блокируя колеса и теряя управление
    Гениально!!!

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение


    ты сейчас онанизм описал =))
    Чегойта онанизм? Может просто я описал как-то непонятно

  8. #108
    Веломаньяк! Аватар для styder
    Байк
    Specialized FSRxc
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    потом приотпускаю ручки, отвожу тело чуть вперед
    Можно поинтересоваться, зачем?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    Самое эффективное торможение- заклинить колесо.
    не позорьтесь
    А че, не так разве? Апстену же колесо заклинивается вполне. Апстену - самый эффективный способ, скорость сбрасывается мгновенно, тормозной путь - 0 метров.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styder Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, зачем?
    Ну чтоб вновь его опустить и прижать вел к дороге

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда обычно прибывают свежие велосипеды? :)
    от Dr. Freeman в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 00:16
  2. Как правильно тормозить?
    от Valeriymin в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 19:40
  3. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 19:47
  5. как правильно тормозить
    от in-finity в разделе Техника катания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:56