Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 720 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    К счастью, баран-посадка оказалась то, что надо! Намного меньше неприятных ощущений в спине на финише! За это готов простить любые недостатки.

    Дисковые тормоза нужно перенастраивать - слишком большой шаг ручки .неотзывчиво. Пока лень этим заниматься и изучать.
    Да, я со своим старинным радикулитом в своё время на Старт-шоссе раз 7 Крым откатал в автономных многодневках благодаря барану.
    Ход тормозов поставил минимальный - открутил винт зажим троса, нажал на подвижную скобу тормоза, закрутил винт троса, крутнул колесо, чуть отпустил трос, чтобы только чуть-чуть начали касаться колодки диска - затянул трос винтом. Операция на 40 сек. ))) Но - да, пальцы длинные нужны под эти рукоятки, зато и тормозить плотно начинаю при минимальном ходе ручек...
    ПЫ.СЫ. Коллеги, не поделитесь ли ссылкой на нормальные крылья-полноразмерки для Экспата? Что-нибудь с простой установкой, а не дурацкими конструкторами.
    Поставил себе полноразмерные шириной 40мм, из Триалспорта, пластиковые, лёгкие, дурацкий конструктор, но качественный. Усы крепления какие-то особо твёрдые, двойные на зад, кусачки не берут, пилил лишнее ножовкой.)))
    Но переднее нужно удлинять будет внизу, чтобы на ноги и каретку не заливало...
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1224161.html
    Только почему-то они их стальными считают...

    Раздумываю о покупке лёгкого вилсета с ободом 17мм для тонких полусликов для разминочных асфальтовых покатушек через наши горки-перевалы...
    Последний раз редактировалось Грин62; 06.07.2017 в 15:08.

  2. #102

    По умолчанию

    Но переднее нужно удлинять будет внизу
    попробуй щитки декатлоновские ,весят как муха, а крепить удобно и резать можно, как хошь! я их везде использую, и на складне тоже.
    Назад попробую полноразмер воткнуть металлический, нашел из древних запасов... даже не помню, откуда это крыло? с какого-то древнейшего вела 90-х. Предварительно пришлось упиливать болгаркой края в середине, чтобы пролезло между пёрьями. Придется отодвигать заднее колесо, чтобы прикрутить винтом нижний конец крыла.

    Зачем я это делаю, не знаю. Это какой-то плюшкинизм и хренодрочерство. Почему бы не купить нормальный комплект крыльев?? Нет, нужно всяким извратом заниматься с заранее известным - колхозным - результатом .

    Кста, вчера вечером отлично затестил еще раз Экспатика. Ливень лил ,как из ведра - ехал буквально через пелену минут 15-20, конечно полностью промок. Но летом пофиг. Тем более, дождь потом прекратился и я успел до нового приступа домой.

    Грунты соответственно размокли капитально. Что скажу? Конечно, не полноценный МТБ. Не фэтбайк)). Но ничего у меня не вихляло и падало. Ехал Экспат уверенно и надежно. Так что дефолтные покрыхи - норм! И дело в давлении, а также технике катания и скоростном режиме.

    Только запястья сильно устают на таких участках. Пока не пойму в чем дело - адаптация или что-то неправильно с посадкой. На ровняках руки норм.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    попробуй щитки декатлоновские ,весят как муха, а крепить удобно и резать можно, как хошь!
    Просто сделаю пару отверстий внизу резинки брызговика, вырежу удлинитель из мягкого пластика. и буду его возить и крепить на клипсы в случае дождя. А вообще на такой резине без брызговиков и на сухой грунтовке неуютно, когда гребу - песок и камушки потоком летят в ноги, в цепь...


    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Только запястья сильно устают на таких участках. Пока не пойму в чем дело - адаптация или
    Просто слабые запястья. Я для большого тенниса регулярно пользовал или кожаные напульсники на ремешке, или плотные прорезиненые хэбэшные. Может помочь фиксация запястья.

  4. #104
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    Может помочь фиксация запястья.
    Да, к сожалению, запястья практически невозможно "закачать". Так что - подбирать посадку с точностью до миллиметров.
    Я вот во вторник чуть-чуть угол седла изменил - в результате через 10-12 км. начали неметь руки. Вернул обратно.

    Кстати, регулировка угла наклона седла неудобная. Или я чего-то не понимаю

  5. #105

    По умолчанию

    да там вроде стандартная фиговина с ребрышками - вверх вниз.
    Про посадку пока неясно... иногда кажется, что слишком длинная база (хотя рост 190-191). Попробовал чутка свинуть седло поближе, посмотрим.

  6. #106
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Про посадку пока неясно... иногда кажется, что слишком длинная база (хотя рост 190-191).
    У меня сейчас руль стоит относительно "магазинного" положения - на 3(!!!) см. ближе и на 3 см. выше. Так проехал уже километров 150-180, пока вроде нормально. Рост 192-193.
    Но, правда, и седло от "нейтрали" немного назад.

  7. #107

  8. #108
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    110 мм, 35 градусов вверх, под ним 10 мм колечек. В хозяйстве не нашлось, пришлось покупать.
    Но до этого пробовал еще 90-7 и 110-17.

    Напомню, штатный 110-6.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Добрый день!
    В середине июня тоже стал обладателем ренегата 17 года. Проехал пока только 150км в общей сложности. Восторгу, конечно, нет предела
    Но надо понимать что это мой второй велосипед, первый баран. До него владел стелсом с 26 колесами.
    И вот что могу сказать - на ренегате ездить комфортнее по грунтам и разбитому асфальту, чем на стелсе. В первую очередь, что сразу почувствовал, так это то, что перестало в задницу отдаваться каждая трещинка в асфальте. Стоит заметить, что качаю я колеса на допустимом максимуме.
    По поводу ростовки. Я ростом 180-181 (сутулый) и инсим 83. В общем, пока копил не него, сломал себе весь мозг какой же брать 54-56. По случаю морочил мозги парням из 100% Спорта в местном магазине. Те вошли в положение, сажали меня на разные байки из наличия и уверенно рекомендовали 56 брать. Так и поступил.
    Собственно что хотел спросить у аудитории. При езде по грунту или другому плохому покрытию, переднее колесо начинает как бы ходить вправо-влево, то есть визуально появляется торцевое биение, выражаясь техническим языком. Первый раз заметив - очень испугался, думал люфт какой или еще что. Остановился, перевернул вел, покачал колесо - все было затянуто надежно еще в магазине, никаких люфтов. Собственно продолжил движение, стараясь не смотреть на него , сделав вывод что так работает карбовилка, отрабатывая неровности.
    И еще, кто нибудь находил информацию, сколько КГ допускается нагружать на крепления багажника ?

  10. #110

    По умолчанию

    торцевое биение
    такого не замечал, а может просто привык к ригидам..

    я кстати крылья купил - SKS Fender 45 ширина, без брызговиков, седни постараюсь поставить, отпишусь как прошло ,но по идее какие там могут быть засады. Это довольно бюджетный вариант с небольшой регулировкой креплений.

    Для любителей фэншуя можно рассмотреть SKS с готовыми брызговиками и двойными креплениями с регулировкой - зачетная штука, но стоит где-то 2400 руб. Поскольку у меня до фига всяких брызговичков ,хомутиков и щитков решил сэкономить.

    ездить только с щитками по такой погоде - ваще не вариант ,я привык на велике быть чистым и велик держать чистым, особенно кареточную область. С щитками и колхозным задним крылом от МТБ вообще шляпа, мало ,что уродство (хотя сзади скрыто багажником), так и защита паршивая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11