Про велосипед и очкариков - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 158

Тема: Про велосипед и очкариков

  1. #101

    По умолчанию

    Недавно таки купил однодневки Акувью с велоочками катается просто шикарно В мае будет тест драйв в Крыму, авось окончательно привыкну. Т.к. по началу из-за небольшой разницы в диоптриях между линзами и обычными очками слегка кружится голова. Но когда залезаешь на байк головокружение пропадает - целительная сила лисапеда.

    Вот только может кто знает где поближе заказать линзы за адекватную стоимость? Не самые дорогие однодневные акувьюшки - 1000 рублей за 30 штук, т.е. на 15 дней

  2. #102
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Недавно таки купил однодневки Акувью с велоочками катается просто шикарно В мае будет тест драйв в Крыму, авось окончательно привыкну. Т.к. по началу из-за небольшой разницы в диоптриях между линзами и обычными очками слегка кружится голова. Но когда залезаешь на байк головокружение пропадает - целительная сила лисапеда.

    Вот только может кто знает где поближе заказать линзы за адекватную стоимость? Не самые дорогие однодневные акувьюшки - 1000 рублей за 30 штук, т.е. на 15 дней
    А нафиг их каждый день-то одевать? На обычные покатухи можно и в очках ездить, а если что-нибудь поэпичнее, или там поляризация нужна с полным покрытием (скорость/ветер/солнце в глаза/высокая вероятность уборки) - можно и нацепить, откатать и выкинуть. (Я так оазис юзаю, только потом в футляр с жидкостью убираю) Или ты каждый день забуриваешься на 100 км техничного синглтрека? Тогда завидую .

    И насчет "кружиться голова" - ты что, более мощные взял? Не рекомендуется вообще-то. У меня линзы -2.25 вместо -2.5 очков. Врач вообще -2 рекомендовал, но мне показалось маловато, а так в самый раз.
    Последний раз редактировалось Balor; 23.04.2013 в 11:27.

  3. #103

    По умолчанию

    Balor, Линзы 2,5 очки 2,75 - вроде бы всё ок.
    А в обычных очках уж больно неудобно грязь оотирать и от солнца жмуриться, да и держатся они уже на верёвочке

  4. #104
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Balor, Линзы 2,5 очки 2,75 - вроде бы всё ок.
    А в обычных очках уж больно неудобно грязь оотирать и от солнца жмуриться, да и держатся они уже на верёвочке
    Ну да, у меня правда хамелеоны, но не сильно здоровые, и ветер задувает. Кстати один раз воткнулся лбом - и ничего, спасибо шлему. Но в следующий раз возможно придеться стекляшки из глаз выковыривать, поэтому при прочих равных контакты + пластиковые очки лучше конечно.

  5. #105
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Эх... Я бы тоже линзы использовал. Но не могу их вставлять. Тупо боюсь в глаз пальцем тыкать :'(
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #106
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Эх... Я бы тоже линзы использовал. Но не могу их вставлять. Тупо боюсь в глаз пальцем тыкать :'(
    Ну да, согласен - весьма неудобный аспект. У меня в правый довольно неплохо вставляеться, но в левый почему-то бывает минут десять тыркаешься . Глаз щуриться и не дает нормально линзу установить, блин.

  7. #107
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Эх... Я бы тоже линзы использовал. Но не могу их вставлять. Тупо боюсь в глаз пальцем тыкать :'(
    Я раньше использовал... пока на сборах во время учений не словил в глаз микропесчинку, которая оцарапала чего то там и теперь любая линза садится дискомфортно вплоть до болевых ощущений.

  8. #108

    По умолчанию

    Честно говоря, не понял в чем проблема с очками. Если шлем надевать, то при уборке оправа не ломается (ну, если с половиной морды, может и сломается, но поверьте, вам будет не до очков в такой ситуации). Кроме того, очки неплохо защищают от ветра и дождя, так что можно даже без велоочков ездить, если не быстро (быстро это 60 и больше). При этом очки с небольшими диоптриями (у меня, например, 4) практически не дают искажений и весят немного. Выдумывать себе проблему и ставить линзы совершенно незачем.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #109
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я вот очки с диоприйным клипом использую. Не всегда это удобно. В дождь или грязь к примеру.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #110
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял в чем проблема с очками. Если шлем надевать, то при уборке оправа не ломается (ну, если с половиной морды, может и сломается, но поверьте, вам будет не до очков в такой ситуации). Кроме того, очки неплохо защищают от ветра и дождя, так что можно даже без велоочков ездить, если не быстро (быстро это 60 и больше). При этом очки с небольшими диоптриями (у меня, например, 4) практически не дают искажений и весят немного. Выдумывать себе проблему и ставить линзы совершенно незачем.
    Смотря какие очки. Если не сильно здоровые, то уже на 40+ глаза слезиться хорошо начинают, а я этих скоростей почти на каждой покатушке достигаю периодически.
    Плюс, даже хамелеоны не дают такой защиты от солнца, как сильно затемненные и тем более - поляризованные. Плюс, опять - правильные спортивные очки закрывают глаза со всех сторон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Вновь про велосипед "у них"
    от m0sko в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 17:18
  4. Расскажите, пожалуйста, про полноприводный велосипед
    от Alex3000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:53
  5. Истрия про дочку и велосипед
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:50