Surly Cross Check - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 128 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1271

Тема: Surly Cross Check

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    потому что WTB Mountain Road Dropbar явно не для кроссчека ( в том варианте, в каком я хочу ), а на Salsa Woodchipper или On-one Midge меня душит жаба.
    На мидже откатал полсезона в стиле город и а-ля велокросс. Не впечатлил он меня. Руль реально созданный для ковырялова и больше подходит для какого-нибудь найнера, нежели циклокросса-гибрида. Невероятно широкий (60 см по центрам у обрезов трубы), а рич и дроп у него какие-то детские. Зато в нижнем хвате даже на песке не вырывает руль из рук. Поставил обычный шоссейный ритчи 44см шириной и доволен вполне, а мидж ждет либо сальсу фарго, либо огра от сурли...

  2. #102
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    посмотрел я на этот руль- если спрямить- вылитый руль советских дорожников - руки под углом к раме -не перпендикулярно, как на флетах и не поралельно, как на баранах. Для езды по дорогам ИМХО самое оно.- Так в чем смысл барана?
    ЗЫ. да и за седло спасибо, пока не поставил (пока так дра...дуюсь)

  3. #103
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stPiligrim Посмотреть сообщение
    Руль реально созданный для ковырялова и больше подходит для какого-нибудь найнера, нежели циклокросса-гибрида. Невероятно широкий (60 см по центрам у обрезов трубы), а рич и дроп у него какие-то детские.
    ну всё правильно, он под нижний хват сделан. И использование вне дорог исключительно. То есть дроп для правильного использования должен находиться примерно тут :

    edge08+027.jpg

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    Так в чем смысл барана?
    смысл горного ( а ля midge ) вот :

    My research consists of 21 years of riding dropbars off road (since 1985) for everything from XC racing to trials to DH. I have tried many other not-straight bars over the years and test ridden bikes with various straight bars.

    Why it works for me:

    My wrists, elbows and shoulders are in a position that allows my arm to effectively absorb impacts and reduce shock transmission. With straight bars my joints lock out. Straight bars hurt me. Drops do not.
    Because of the mobility of my upper body I can adjust to impacts and maneuver more easily.
    Most of my riding is done deep in the hooks of the bars. Impacts and bumps drive the bars into my palms increasing my hold on the bar without needing a vice-like grip. On a straight bar the same impacts try to rip my thumbs off as my hands move forward.
    I can easily use one or two fingers on the brake levers with ZERO reduction of grip on the bar or control loss.
    I have a greater range of motion in the cockpit. Not locked into one position. More mobility = more able to shift body weight = more control.
    Stability, carving and flickablity. I feel like I am riding IN the bike rather than on top of it. Much easier to control.
    Flared drops increase comfort and control compared to road drops.
    Flared drops have better tree clearance than wide straight bars.
    Drops give me a couple of other hand positions for climbing and just cruising on the flats. Not relevant for this discussion.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    ну всё правильно, он под нижний хват сделан. И использование вне дорог исключительно. То есть дроп для правильного использования должен находиться примерно тут :
    СОгласен.
    Было вот так . На грунте (как уже писал) удобно в любом хвате. На асфальте, где пытаешься скорость выдавить, в верхнем хвате руки нормально расположены, зато сам вертикально сидишь. В нижний хват переходишь - и на намного ниже становишься, зато руки в разные стороны торчат. В общем ни разу не аэродинамичен и не универсален. Но на скоростях до 25-27 и на грунте нереально удобен, после него пару недель привыкал к шоссейному.
    Последний раз редактировалось stPiligrim; 25.10.2011 в 12:22.

  5. #105
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А еще потому, что мне хотелось классическую дорожную геометрию, с горизонтальной верхней трубой.
    Смысл? Небезопасно и неудобно. Прошлый век!

  6. #106

    По умолчанию

    Дык это, Salsa Woodchipper 46 см всегь шириной http://salsacycles.com/components/woodchipper/ - или это только верхняя горизонтальная часть?

  7. #107

    По умолчанию

    46 это только верхняя часть до торм. ручек.
    По краям - 63

  8. #108
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Смысл? Небезопасно и неудобно.
    Вообще-то, как раз очень удобно. На остановках-привалах-передыхах, на горизонтальной верхней трубе очень удобно СИДЕТЬ.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вообще-то, как раз очень удобно. На остановках-привалах-передыхах, на горизонтальной верхней трубе очень удобно СИДЕТЬ.
    Чтобы сидеть, надо дерматинчиком обить

  10. #110
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    Чтобы сидеть, надо дерматинчиком обить
    да ну нафиг, для долгих тупняков проще захватить с собой стульчик
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы