Стоит ли брать STERN Motion 4.0 - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115

Тема: Стоит ли брать STERN Motion 4.0

  1. #101
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,569

    По умолчанию

    MasterRat
    если продавец не указывает геометрию, то скорее всего, он не является, ни производителем, ни проектировщиком, а просто лепит названия на тех рамах которые удается купить, очевидно по дешевке. Так как он (продавец) не знает, что купит в следующий раз, то зачем ему морочится с геометрией, она скорее всего будет плавать год от года, на одинаковых моделях.
    Рамы качеством получше очевидно идут на более дорогие серии линейки, но критерий подбора так же неизвестен..
    Продам: Regin X

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Берите там мериду 20-D или 40-D, не ошибетесь. Геометрия один в один.
    Ты же говоришь, что не знаешь геометрию Штерна.

  3. #103

    По умолчанию

    я знаю, что у нас в "велосипедной" на первом этаже дома стоит 40 велов. я беру мериду с 20 размером рамы, ставлю рядом и как копирка во всем.
    Рама Штерн мотион 3,0 (уже снят с производства, продавался в 2011-2012 годах), абсолютно точная копия рамы Мериды 40-D модели 2010. Вплоть до первых трех цифр заводского клейма. я это я уже выяснил два года назад, в период первых моих разборок, говно этот мой вел или нет, очень стало интересно.

    если продавец не указывает геометрию, то скорее всего, он не является, ни производителем, ни проектировщиком, а просто лепит названия на тех рамах которые удается купить, очевидно по дешевке. Так как он (продавец) не знает, что купит в следующий раз, то зачем ему морочится с геометрией, она скорее всего будет плавать год от года, на одинаковых моделях.
    1. а много известных вам велобрендов является производителями рам или производителями хоть чего бы то из комплектующих своих велов?
    2. Где у мерид (обычных хардтейлов) указывается геометрия, кроме общих слов "кросс-кантри", "любительские", "горные" и размера рамы?
    на сайтах нет, в паспорте нет. Для каких то более дорогих велов, наверное есть.
    3. Вероятно, вы знаете, что та же Мерида для модели следующего года часто выбирает новую раму, в которой что-то может изменится. Посмотрите, на модели 40-D и 20-D с 2010 по 2014 года. Основные пропорции для этого класса велов сохраняются, но кое что меняется по мелочи.
    4. http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM

    Но опять же повторяю, увидев ценник на штерны неделю назад я просто офигел... Раньше Штерн мотион 3,0 играл в ценовой категории ~12 тыр и примерно соответствовал меридам и стелсам на Аливио.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    я только не понял, вопрос про раму, это ваши внутренние убеждения, что ничем иным, кроме как ужасной кустарной подделки она быть не может? или кто-то видел и может пальцем ткнуть?

  4. #104

    По умолчанию

    Где у мерид (обычных хардтейлов) указывается геометрия, кроме общих слов "кросс-кантри", "любительские", "горные" и размера рамы?
    на сайтах нет
    Ну как нет? Вот дешманский Маттс 10, скока он там стоит? Тыщ 15? А у говноштерна ни для одной модели такой таблички нет, даже для карбонового хардтейла за конские деньги.
    http://2014.merida-bikes.com/en_int/...ts-10-276.html
    No brain no fear!

  5. #105

    По умолчанию

    таки разговор то про геометрию, углы наклона и т.д.

  6. #106

    По умолчанию

    Ты что, ослеп? Там есть вкладка Geometries со всеми углами наклона, длинами и т.д.

    No brain no fear!

  7. #107

    По умолчанию

    а, ну круто, да.
    у шпротмастера ни перечня компонентов, ни этих геометриев нету, да.
    и рама у него кустарная и шимано аливио подделка и ваще все плохо .... и на покрышках нагло "кенда" написано.
    ужасть

  8. #108

    По умолчанию

    Всё именно так как ты написал. Штерны - отстой и днище.
    No brain no fear!

  9. #109

    По умолчанию

    MasterRat,да на стерн гонят так как это детище шпрота,который барыжит ими по адской цене,впаривая честному люду.ну естественно рамы не в подвале деланы и возможно начальные велы других брендов имеют аналогичные.не трать силы,кому надо уже поняли)
    взять Kross, половина на сайт их даже не заглядывала,а все одно талдычат что второй сорт.рынок изменчив.и те же Cube,Kross и подобные,вполне могут завоевать его.надеюсь и Stern станет адекватндд к рынку.

  10. #110

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать?
    от ksal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 20:28
  2. А стоит ли брать вилку?
    от DFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 16:51
  3. Стоит ли брать?
    от BIGMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 22:46
  4. Стоит ли брать?
    от Esperanzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 10:35
  5. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46